Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда можно взять отпуск?

Мне 20 лет, студентка, официально никогда не работала. Хочу устроиться с сентября, т.к. перевожусь на заочное. У меня два варианта: официально на пятидневку по 8 часов, или просто брать в одной компании халтурку. Хочу естественно первый вариант, НО: в феврале мне нужно будет что-то типо отпуска, чтобы сдать сессию, дней на 10-12. Слышала, что отпуск можно брать после полугода работы, но в февралю у меня максимум 5 месяцев будет. Или это речь об оплачиваемом отпуске? Если я беру за свой счет "отпуск", я могу его взять по сути когда хочу? Что мне вообще делать в таком случае? Типо я устраиваюсь на работу, и точно знаю что придется уйти на пару недель в феврале, при этом точные числа не знаю, они появятся только зимой. Если меня не отпустят на это время, то мне нет смысла туда устраиваться
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
)))
Для сдачи сессии заочникам положен учебный отпуск. Для его получения нужен вызов на сессию от вуза.
)))В ответ на )))
)))
Для сдачи сессии заочникам положен учебный отпуск. Для его получения нужен вызов на сессию от вуза.
СсылкаПожаловаться
Почитайте главу 26 ТК РФ.
Хлюстова Мария
ващет это учебный отпуск называеццо.... ток рабовладельца уведомить перед устройством в рабство обязана...
Любовь Кайдалова
Гадание на ромашке.
Юлия Та самая
Обязаны отпустить в оплачиваемый (если первое высшее образование) учебный отпуск по вызову на сессию с института.
Василена
Без сохранения заработной платы отпуск могут и не дать. Это на усмотрение работодателя. Также как очередной работнику, отработавшему менее полугода . Остаётся только оплачиваемый учебный отпуски на основании справки-вызова от вуза.
Василиса
Вам обязаны предоставить отпуск для сдачи сессии, просто он будет за свой счет. Без сессии вам могут отказать в отпуске за свой счет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем