Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

когда мужчина младше...

Хочу узнать ваше мнение на эту тему...Моя подруга встречается с парнем.Уже 2,5 года.Они любят друг друга.Им хорошо вместе.Только одна проблема.Он младше нее на 8 лет.Вернее,это именно ее проблема,которая волнует ее невероятно.Она,конечно,очень молодо выглядит.Ухаживает за собой.И,глядя со стороны,никогда не подумаешь,что у них такая разница в возрасте.Но я знаю,что это для нее больная тема.Я пыталась ее убедить,что это ерунда.Что самое главное-это их любовь.Она слушает,соглашается,но думает о своем.Подскажите,как убедить ее "расслабиться".Или,может,она права.И у них нет будущего?
светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
18
Ирина
Похоже она в себе не очень уверена. Или просто такой человек, любит самоедством заниматься. Если отношения хорошие, зачем что то накручивать? Она наверное скрытая мазохистка.
СсылкаПожаловаться
Ольга Крюкова
На форуме "дети mail.ru" много комментариев и жизненных примеров на эту тему: http://forum.deti.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
светлана
Да уж.Уверенности в себе ей точно не хватает,хотя она очень красивая,эффектная девушка.Просто я боюсь все эти "загоны" вконец испортят их отношения
СсылкаПожаловаться
ВицлипуцлЯ
могу добавить. мне 29 ему 22 было когда познакомились. Началось все прекрасно. мы прекрасно друг друга понимали. Но....в ресторанах и кафе счет всегда приносили мне! и всегда где бы мы ни были в отношении него игнор полный хотя он парень видный. так и расстались друзьями. до сих пор просто общаемся! а любви зародиться не смогло
СсылкаПожаловаться
светланаВ ответ на ВицлипуцлЯ
ВицлипуцлЯ
могу добавить. мне 29 ему 22 было когда познакомились. Началось все прекрасно. мы прекрасно друг друга понимали. Но....в ресторанах и кафе счет всегда приносили мне! и всегда где бы мы ни были в отношении него игнор полный хотя он парень видный. так и расстались друзьями. до сих пор просто общаемся! а любви зародиться не смогло
СсылкаПожаловаться
А может Вы сами так себя поставили?Я старше,я умнее и т.д.Или он просто не "дотягивал" до Вашего уровня.В плане мозгов.Тогда не удивительно,что в Вашей паре все видели в Вас лидера.Я думаю,что если ты мужчина,то ты с любой женщиной будешь мужчиной.Будь ей хоть 15 лет,хоть 115...
СсылкаПожаловаться
Ирина Болбот
Никакая она не мазохистка. Конечно не просто избвиться от комплексов, которое навязывает нам всем общество с самого детства. Мы все - жертвы правил и норм, не понятно откуда взявшихся в обществе и которые не известно когда еще изживут сами себя. При этом они очень сильно портят жизнь людей. Я думаю, что Ваша подруга должна сама решить - нужно ей, чтобы эти мысли испортили ей жизнь или навсегда избавиться от них и жить счастливо.
СсылкаПожаловаться
Женечка
Дамы о чем спор! :) Молодость это сила которая нам помогает жить. И если женщина любит, то неважно сколько лет ее избраннику и насколько он умен. Главное-она любит, а значит для нее уже неважно ничего. У меня у самой полонник младше меня на 5 лет, но он такой замечательный. И пускай еще не опытен-я научу, пускай ветренный-я приручу....сделаю его для себя! Вот счастье....
Не загоняйтесь девочки....
СсылкаПожаловаться
Лилия Иванова
и что такого, если мужчина младше??? Конечно должна быть мера и в этом. Мой муж младше меня на 1год и 9 мес. И тем не менее мы вместе уже 5й год, из них в браке 3,5. И нам ничто не мешает!!!!А когда наоборот ищут себе престарелого????Это считается ХОРОШО???
Так что девушка не мазохистка. Но и 8 лет многовато будет)))
Нужно искать равновесие. А так ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ!!!!1
СсылкаПожаловаться
Леди Айс
Убедить ее в этом не получится... если это ее волнует значит бесполезно что-либо внушать... к сожалению женщины стареют быстрее чем мужчины взрослеют...любвь это прекрасно... но будущего нет... это мое мнение..
СсылкаПожаловаться
Алиса Лисовская
Все зависит от того насколько велика разница в интеллекте и в воспитании :)
На самом деле когда мужчине около 30 или чуть за 30 , а женщина старше, шансов на нормальное развитие отношений гораздо больше чем у дамы чуть за 30 и 22-24летнего щегла проверено лично :))) У него еще в голове дым и в попе пожар, какя там семья и быт:)))
СсылкаПожаловаться
Жанулька
Мне 30 лет, а моему мол.человеку 25 лет,я тоже комплексую (хотя выгляжу моложе своих лет,а он наоборот чуть старше своих),но зато я стала больше смотреть на себя в зеркало,заниматься спортом,своей фигурой, да и вообще выгляжу намного лучше,чем пять лет назад.Ну и конечно спасибо моему любимому,он мне всё время делает комплименты и любит меня такой,какая есть.А моей подруге 33 года и она встречается с 23-х летним парнем,и два года уже вместе и счастливы.Так что делайте выводы...
СсылкаПожаловаться
Созина Светлана
Здравствуйте девочки…у меня примерно та же проблема.. не совсем конечно проблема..но временами я ощущаю эту разницу –как пропасть между нами! Мне 26 ему 22 (нехило)..Живем вместе назовем это гражданский брак или сожительство, в буту проблем нет Одно убивает какой то детский не серьезный взгляд на жизнь, серьезно детские выходки ..даже обижается и губы надувает как маленький ребенок. Мне иногда бывает очень трудно с ним найти взаимопонимание, эта же разница в возрасте мешает нам общаться нормально в компаниях.. мне не интересно с его» малолетками» а ему с моими друзьями..(ругаемся из-за этого((((, Самое обидно бывает, что он меня еще пытается , как он это говорит перевоспитать,- ужас просто!! Мы любим друг друга…. Но разница в возрасте – будет ощутима как минимум пока мужчине не стукнет около тридцатки… а сейчас это просто мальчик, который считает себя взрослым, и все его слова и поступки кажутся «детским лепетом»!!Просто вам я советую не обращать внимания на его выходки и конечно же не комплексовать, вот лично я наоборот занялась с собой чтоб выглядеть еще моложе… появилась даже какая то несерьезность чувствую что мне тоже 22, и можно так же дурачиться. И еще не зря говорят любви все возрасты покорны»!! Ну и конечно можно в 22 реально смотреть на вещи и стремиться к лучшему и развиваться интеллектуально и в 30 лет лежать на диване «как обломов»» !! Девочки самое главное если вам с ним хорошо – то значит – на данном этапе жизни- это ваш человечек((((((((( мне нарвиться как он меня любит... а ведь в отношениях - это всегда стояло на первом месте
СсылкаПожаловаться
Александра Шептухина
Ну почему нет будущего... Есть. Вопрос в том какое. Есть живой пример. Ему 30, она на 15 лет старше. Живут в гражданском браке 9 лет. У него есть любовница на пару лет младше него (и она точно не первая). Жена проверяет его телефон, странички в инете и т.д. и т.п. Ревнует. Вот я и думаю, неужели, зная его, она наивно полагает что она у него единственная? Он не собирается от нее уходить (она очень хороший человек, очень много для меня сделала, я не могу ее обидеть и т.д. и т.п.). Вот такое будущее: он будет жить с ней, но в его жизни всегда будут присутствовать другие женщины. Молодые женщины. Хотя нет гарантии, что однажды он не встретит ту, к которой уйдет. Вот такая история. Мое личное мнение, что вступая в такие отношения женщина должна быть готова к тому, что, возможно, рано или поздно ей придется его отпустить. Но может быть несколько лет счастья стоят того? И надо просто расслабиться и получать удовольствие здесь и сейчас... И быть благодарной ему за то что он на какое-то время продлил твою молодость и сделал тебя счастливой...
СсылкаПожаловаться
Марина Балабанова
Я в растерянности,4-5лет вроде-бы ещё как-то. А если 9? И почему-то ко мне тянет тех кто младше....
СсылкаПожаловаться
Наталья Маясина
ну и что ,что девять....а если это любовь...да еще если и настоящая...мне кажется возраст не имеет значения если люди не могут друг без друга..
СсылкаПожаловаться
Виктория Машинец
У меня вот тоже поклонник на 10 лет младше - боюсь строить планы...никогда в жизни такого не было...но лучше правда хоть 3 месяца счастья! ведь никто не застрахован от того, что мужчина, который старше не уйдет...живу сегодняшним днем и наслаждаюсь романтикой...хотя конечно в голове много вопросов - его друзья, его родители...
СсылкаПожаловаться
светлана
Свой вопрос задала почти год назад. Подвожу итог. Моя подруга и ее парень (на 8 лет моложе) теперь живут вместе. Прочитали НИКАХ (вроде,правильно написала)-они мусульмане. Готовятся завести ребенка. В общем, все у них хорошо. Конечно, не 20 лет еще вместе прожили...Один год-не показатель....Но хочу сказать, что явные сдвиги в отношениях наблюдаются...Подруга,вроде,успокоилась маленько.Но мне кажется, что женщина, которая живет с мужчиной младше нее,никогда не "расслабится". В хорошем смысле слова..Т.е. всегда будет следить за собой (я надеюсь),ну и за ним тоже....ха-ха.
СсылкаПожаловаться
Светлана Каминская
Живу с парнем,мне 34 ему 24.Живём два месяца,люблю.Что будет дальше незнаю.Думаю,что рано или поздно разница всё таки даст о себе знать.И ещё-он очень ревнивый,хотя чертовски хорош собой.Вывод-чему быть,тому не миновать....
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru