Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

когда мужчина младше...

Хочу узнать ваше мнение на эту тему...Моя подруга встречается с парнем.Уже 2,5 года.Они любят друг друга.Им хорошо вместе.Только одна проблема.Он младше нее на 8 лет.Вернее,это именно ее проблема,которая волнует ее невероятно.Она,конечно,очень молодо выглядит.Ухаживает за собой.И,глядя со стороны,никогда не подумаешь,что у них такая разница в возрасте.Но я знаю,что это для нее больная тема.Я пыталась ее убедить,что это ерунда.Что самое главное-это их любовь.Она слушает,соглашается,но думает о своем.Подскажите,как убедить ее "расслабиться".Или,может,она права.И у них нет будущего?
светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Ирина
Похоже она в себе не очень уверена. Или просто такой человек, любит самоедством заниматься. Если отношения хорошие, зачем что то накручивать? Она наверное скрытая мазохистка.
Ольга Крюкова
На форуме "дети mail.ru" много комментариев и жизненных примеров на эту тему: http://forum.deti.mail.ru/topic.html?fid...
светлана
Да уж.Уверенности в себе ей точно не хватает,хотя она очень красивая,эффектная девушка.Просто я боюсь все эти "загоны" вконец испортят их отношения
ВицлипуцлЯ
могу добавить. мне 29 ему 22 было когда познакомились. Началось все прекрасно. мы прекрасно друг друга понимали. Но....в ресторанах и кафе счет всегда приносили мне! и всегда где бы мы ни были в отношении него игнор полный хотя он парень видный. так и расстались друзьями. до сих пор просто общаемся! а любви зародиться не смогло
светланаВ ответ на ВицлипуцлЯ
ВицлипуцлЯ
могу добавить. мне 29 ему 22 было когда познакомились. Началось все прекрасно. мы прекрасно друг друга понимали. Но....в ресторанах и кафе счет всегда приносили мне! и всегда где бы мы ни были в отношении него игнор полный хотя он парень видный. так и расстались друзьями. до сих пор просто общаемся! а любви зародиться не смогло
СсылкаПожаловаться
А может Вы сами так себя поставили?Я старше,я умнее и т.д.Или он просто не "дотягивал" до Вашего уровня.В плане мозгов.Тогда не удивительно,что в Вашей паре все видели в Вас лидера.Я думаю,что если ты мужчина,то ты с любой женщиной будешь мужчиной.Будь ей хоть 15 лет,хоть 115...
Ирина Болбот
Никакая она не мазохистка. Конечно не просто избвиться от комплексов, которое навязывает нам всем общество с самого детства. Мы все - жертвы правил и норм, не понятно откуда взявшихся в обществе и которые не известно когда еще изживут сами себя. При этом они очень сильно портят жизнь людей. Я думаю, что Ваша подруга должна сама решить - нужно ей, чтобы эти мысли испортили ей жизнь или навсегда избавиться от них и жить счастливо.
Женечка
Дамы о чем спор! :) Молодость это сила которая нам помогает жить. И если женщина любит, то неважно сколько лет ее избраннику и насколько он умен. Главное-она любит, а значит для нее уже неважно ничего. У меня у самой полонник младше меня на 5 лет, но он такой замечательный. И пускай еще не опытен-я научу, пускай ветренный-я приручу....сделаю его для себя! Вот счастье....
Не загоняйтесь девочки....
Лилия Иванова
и что такого, если мужчина младше??? Конечно должна быть мера и в этом. Мой муж младше меня на 1год и 9 мес. И тем не менее мы вместе уже 5й год, из них в браке 3,5. И нам ничто не мешает!!!!А когда наоборот ищут себе престарелого????Это считается ХОРОШО???
Так что девушка не мазохистка. Но и 8 лет многовато будет)))
Нужно искать равновесие. А так ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ!!!!1
Леди Айс
Убедить ее в этом не получится... если это ее волнует значит бесполезно что-либо внушать... к сожалению женщины стареют быстрее чем мужчины взрослеют...любвь это прекрасно... но будущего нет... это мое мнение..
Жанулька
Мне 30 лет, а моему мол.человеку 25 лет,я тоже комплексую (хотя выгляжу моложе своих лет,а он наоборот чуть старше своих),но зато я стала больше смотреть на себя в зеркало,заниматься спортом,своей фигурой, да и вообще выгляжу намного лучше,чем пять лет назад.Ну и конечно спасибо моему любимому,он мне всё время делает комплименты и любит меня такой,какая есть.А моей подруге 33 года и она встречается с 23-х летним парнем,и два года уже вместе и счастливы.Так что делайте выводы...
Созина Светлана
Здравствуйте девочки…у меня примерно та же проблема.. не совсем конечно проблема..но временами я ощущаю эту разницу –как пропасть между нами! Мне 26 ему 22 (нехило)..Живем вместе назовем это гражданский брак или сожительство, в буту проблем нет Одно убивает какой то детский не серьезный взгляд на жизнь, серьезно детские выходки ..даже обижается и губы надувает как маленький ребенок. Мне иногда бывает очень трудно с ним найти взаимопонимание, эта же разница в возрасте мешает нам общаться нормально в компаниях.. мне не интересно с его» малолетками» а ему с моими друзьями..(ругаемся из-за этого((((, Самое обидно бывает, что он меня еще пытается , как он это говорит перевоспитать,- ужас просто!! Мы любим друг друга…. Но разница в возрасте – будет ощутима как минимум пока мужчине не стукнет около тридцатки… а сейчас это просто мальчик, который считает себя взрослым, и все его слова и поступки кажутся «детским лепетом»!!Просто вам я советую не обращать внимания на его выходки и конечно же не комплексовать, вот лично я наоборот занялась с собой чтоб выглядеть еще моложе… появилась даже какая то несерьезность чувствую что мне тоже 22, и можно так же дурачиться. И еще не зря говорят любви все возрасты покорны»!! Ну и конечно можно в 22 реально смотреть на вещи и стремиться к лучшему и развиваться интеллектуально и в 30 лет лежать на диване «как обломов»» !! Девочки самое главное если вам с ним хорошо – то значит – на данном этапе жизни- это ваш человечек((((((((( мне нарвиться как он меня любит... а ведь в отношениях - это всегда стояло на первом месте
Александра Шептухина
Ну почему нет будущего... Есть. Вопрос в том какое. Есть живой пример. Ему 30, она на 15 лет старше. Живут в гражданском браке 9 лет. У него есть любовница на пару лет младше него (и она точно не первая). Жена проверяет его телефон, странички в инете и т.д. и т.п. Ревнует. Вот я и думаю, неужели, зная его, она наивно полагает что она у него единственная? Он не собирается от нее уходить (она очень хороший человек, очень много для меня сделала, я не могу ее обидеть и т.д. и т.п.). Вот такое будущее: он будет жить с ней, но в его жизни всегда будут присутствовать другие женщины. Молодые женщины. Хотя нет гарантии, что однажды он не встретит ту, к которой уйдет. Вот такая история. Мое личное мнение, что вступая в такие отношения женщина должна быть готова к тому, что, возможно, рано или поздно ей придется его отпустить. Но может быть несколько лет счастья стоят того? И надо просто расслабиться и получать удовольствие здесь и сейчас... И быть благодарной ему за то что он на какое-то время продлил твою молодость и сделал тебя счастливой...
Марина Балабанова
Я в растерянности,4-5лет вроде-бы ещё как-то. А если 9? И почему-то ко мне тянет тех кто младше....
Наталья Маясина
ну и что ,что девять....а если это любовь...да еще если и настоящая...мне кажется возраст не имеет значения если люди не могут друг без друга..
Виктория Машинец
У меня вот тоже поклонник на 10 лет младше - боюсь строить планы...никогда в жизни такого не было...но лучше правда хоть 3 месяца счастья! ведь никто не застрахован от того, что мужчина, который старше не уйдет...живу сегодняшним днем и наслаждаюсь романтикой...хотя конечно в голове много вопросов - его друзья, его родители...
светлана
Свой вопрос задала почти год назад. Подвожу итог. Моя подруга и ее парень (на 8 лет моложе) теперь живут вместе. Прочитали НИКАХ (вроде,правильно написала)-они мусульмане. Готовятся завести ребенка. В общем, все у них хорошо. Конечно, не 20 лет еще вместе прожили...Один год-не показатель....Но хочу сказать, что явные сдвиги в отношениях наблюдаются...Подруга,вроде,успокоилась маленько.Но мне кажется, что женщина, которая живет с мужчиной младше нее,никогда не "расслабится". В хорошем смысле слова..Т.е. всегда будет следить за собой (я надеюсь),ну и за ним тоже....ха-ха.
Светлана Каминская
Живу с парнем,мне 34 ему 24.Живём два месяца,люблю.Что будет дальше незнаю.Думаю,что рано или поздно разница всё таки даст о себе знать.И ещё-он очень ревнивый,хотя чертовски хорош собой.Вывод-чему быть,тому не миновать....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем