Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда мужчина зарабатывает меньше

Всем доброго дня.
Ситуация у меня такая: живем почти год вместе с моим молодым человеком. По всем параметрам на 5+, кроме одного НО! У него неважно идут дела на работе.
Нет, он не ленится, руки у него золотые, голова на плечах присутствует, в деле своем - мастер, но вот не прут дела и все тут.
У него сделка - сколько заработал, столько и получил, и никого не волнует, что работы нет.
У меня же все стабильно, даже слишком, не напрягаюсь и получаю вполне нормальную з/п, причем параллельно еще кучей дел занимаюсь, включая бытовые.
Он очень расстраивается по этому поводу и чувствует себя на моем фоне ущербным. Ищет любые способы выкарабкаться, но все как-то мутно, расплывчато.
Хотя я никогда его не попрекала, ведь никто от этого не застрахован, у всех бывают взлеты и падения. да и с деньгами нет нехватки.
Как могу, поддерживаю его, но что-то получается не очень(((
И есть у меня страх, что я сейчас окружу его теплом, как наседка прикрою крылышком, он и расслабится вообще.
Я по натуре пробивная, независимая (жизнь меня немножко успела потрепать)...
В общем "меня терзают смутые сомнения".
Дарья Н.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Nobody's wife
как это знакомо....В общем так: выход один,и то,увы,не 100 проц.. Капайте ему на мозги,что ЕСТЬ В ЭТОМ МИРЕ И ДРУГИЕ РАБОТЫ,ГДЕ ЦЕНЯТ ПРОФЕССИОНАЛОВ(он же у Вас профи,не так ли?). И есть более достойные места,где больше платят.
заставьте задуматься над тем,когда у Вас с ним дети появятся,на что растить их. Первый год жизни ребенка обойдется не менее ,чем в 100 000руб.,кстати!
не факт,что уйдет,но Вы действуйте ему на психику:)
Nobody's wifeВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
как это знакомо....В общем так: выход один,и то,увы,не 100 проц.. Капайте ему на мозги,что ЕСТЬ В ЭТОМ МИРЕ И ДРУГИЕ РАБОТЫ,ГДЕ ЦЕНЯТ ПРОФЕССИОНАЛОВ(он же у Вас профи,не так ли?). И есть более достойные места,где больше платят.
заставьте задуматься над тем,когда у Вас с ним дети появятся,на что растить их. Первый год жизни ребенка обойдется не менее ,чем в 100 000руб.,кстати!
не факт,что уйдет,но Вы действуйте ему на психику:)
СсылкаПожаловаться
в смысле,-не факт ,что уйдет с НЫНЕШНЕЙ работы:)))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
как это знакомо....В общем так: выход один,и то,увы,не 100 проц.. Капайте ему на мозги,что ЕСТЬ В ЭТОМ МИРЕ И ДРУГИЕ РАБОТЫ,ГДЕ ЦЕНЯТ ПРОФЕССИОНАЛОВ(он же у Вас профи,не так ли?). И есть более достойные места,где больше платят.
заставьте задуматься над тем,когда у Вас с ним дети появятся,на что растить их. Первый год жизни ребенка обойдется не менее ,чем в 100 000руб.,кстати!
не факт,что уйдет,но Вы действуйте ему на психику:)
СсылкаПожаловаться
ну, человек тоже, с места в карьер не рванёт... я ленивая. ни за что на чистую сделку не соглашусь... попу надо чем то прикрывать... а м.ч 8(((( ну даа... бывают такие провалы, что ой ой....но он у меня упёртый....говорить не надо было, стал подработки искать, доход выравнивать, а стои пошутить, мол в этот раз ты не добытчик - всё бросит и сядет... вот такой неадекват 9)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, человек тоже, с места в карьер не рванёт... я ленивая. ни за что на чистую сделку не соглашусь... попу надо чем то прикрывать... а м.ч 8(((( ну даа... бывают такие провалы, что ой ой....но он у меня упёртый....говорить не надо было, стал подработки искать, доход выравнивать, а стои пошутить, мол в этот раз ты не добытчик - всё бросит и сядет... вот такой неадекват 9)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эмммм ничего не поняла:\ Сумбурно
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
эмммм ничего не поняла:\ Сумбурно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вооот 8(((( псюхолог, псюхолог... не приду больше на приём 8)))))))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну вооот 8(((( псюхолог, псюхолог... не приду больше на приём 8)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при чем психолог?:\
мысли надо учиться грамотно излагать.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
при чем психолог?:\
мысли надо учиться грамотно излагать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
9))) мне не надо, простите за беспокойство.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну вот, приплыли. пока вас только двое даже не переживайте. вы же знаете, когда он в +? вот пусть тут платит по счетам, идёт в магазин (естессно не себе за пивом). знаете, что пустой - ничего страшного если не тыча ему в нос счётом, оплатите сами. сядет ли он на шею. это только вы видите. есть те кто по 90 000 зарабатывает, а тратит только на себя... а кто то последнюю копейку в дом несёт....поживите, поглядиде 9)
Мурис
Крылом прикрывать не надо. Особо не балуйте. В этом месяце принес денег меньше - значит, и расходы меньше на одежду, на развлечения и т.д. Чтобы стимул был не расслабляться.
Светлана
Привлекайте его побльше и к работе по дому тоже
ИРГА
скажите, что вам урезали зарплату и приносите столько же сколько и он. остальные в банк. пригодятся ещё.
Намана ФсёВ ответ на ИРГА
ИРГА
скажите, что вам урезали зарплату и приносите столько же сколько и он. остальные в банк. пригодятся ещё.
СсылкаПожаловаться
думаете обман это выходж из ситуации???
ИРГАВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
думаете обман это выходж из ситуации???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
временно да. посмотреть на реакцию, может он не сильно то и переживает, а просто делает вид.
Дарья Н.В ответ на ИРГА
ИРГА
скажите, что вам урезали зарплату и приносите столько же сколько и он. остальные в банк. пригодятся ещё.
СсылкаПожаловаться
Я и так на словах приуменьшаю свою з/п на треть - держу в копилке (мало ли что).
ИРГАВ ответ на Дарья Н.
Дарья Н.
Я и так на словах приуменьшаю свою з/п на треть - держу в копилке (мало ли что).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" задумайте" совместно грандиозную покупку, на которую надо постараться заработать вместе.
Дарья Н.В ответ на ИРГА
ИРГА
" задумайте" совместно грандиозную покупку, на которую надо постараться заработать вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы живем у меня, с моими родителями.
В доме все есть.
Только если жениться со всеми вытекающими последствиями...
Кстати, скоро же отпуск... Отличный повод подзаработать на отдых... например, в Хорватии...
спасибо за идею))))
ИРГАВ ответ на Дарья Н.
Дарья Н.
Мы живем у меня, с моими родителями.
В доме все есть.
Только если жениться со всеми вытекающими последствиями...
Кстати, скоро же отпуск... Отличный повод подзаработать на отдых... например, в Хорватии...
спасибо за идею))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всегда пожалуйста.
Екатерина Рыбалкина
не женское это дело - деньги зарабатывать...всякие,конечно, проблемы случаются..но расслабляться - не давать! сделайте вид, что тоже стали меньше зарабатывать - пусть вертится, ищет другую работу или подработки! а то знаем мы таких, у которых дела не идут..я так полтора года сама тянула!а с работы меня сократили, кушать и платить за квартиру стало нечем - быстренько нормальную работу себе нашел!
elena.platova
А теперь послушайте ту, у которой точно такая ситуация.
Я работаю в коммерческой фирме и приношу в 4 раза больше, чем муж на госслужбе. Только дело в том, что мы вместе 20 лет.
И при выходе на пенсию, все мои з/п в конверте никому не будут интересны, а муж получит прилично . Скорей всего я стану жить за его счёт.
А сейчас, зная, что я больше вкалываю, он почти всю домашнюю работу взял на себя. как-то так.
Жужа
Мой муж тоже меньше получает и что? Было время, когда получал больше. И было, когда вобще не работал, зато он строил сам наш дом - рабочих бы мы не потянули. Что за привычку взяли измерять друг друга в цифрах и суммах? То размер в см/м мерят, то зарплату в баксах/еврах. Сейчас Вы на плову, а завтра - кто его знает?
Дарья Н.В ответ на Жужа
Жужа
Мой муж тоже меньше получает и что? Было время, когда получал больше. И было, когда вобще не работал, зато он строил сам наш дом - рабочих бы мы не потянули. Что за привычку взяли измерять друг друга в цифрах и суммах? То размер в см/м мерят, то зарплату в баксах/еврах. Сейчас Вы на плову, а завтра - кто его знает?
СсылкаПожаловаться
Я ни в коем случае не делаю упор на деньги. Проблема в том, что человек может в один момент подумать: а что мне? жилье свое, убрано все, еда приготовлена, баба работает, на хлеб с маслом хватать будет в любом случае... В общем устроится удобненько на шее и не будет "париться".
Боюсь я забаловать.
ЖужаВ ответ на Дарья Н.
Дарья Н.
Я ни в коем случае не делаю упор на деньги. Проблема в том, что человек может в один момент подумать: а что мне? жилье свое, убрано все, еда приготовлена, баба работает, на хлеб с маслом хватать будет в любом случае... В общем устроится удобненько на шее и не будет "париться".
Боюсь я забаловать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может. А может и не подумать, и не устроится на шее. Не балуйте - требуйте, любите его, но не сюсюкайте. Никто не может знать, что будет завтра. Мож Вы в декрет уйдете.
Тамара КарповаВ ответ на Жужа
Жужа
Может. А может и не подумать, и не устроится на шее. Не балуйте - требуйте, любите его, но не сюсюкайте. Никто не может знать, что будет завтра. Мож Вы в декрет уйдете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жена - в декрет, а муж - в свободное плавание: чао, дорогая, у меня денег нет тебя с ребенком содержать, у меня трудности, мне место в жизни искать надо.
Дарья Н.В ответ на Тамара Карпова
Тамара Карпова
Жена - в декрет, а муж - в свободное плавание: чао, дорогая, у меня денег нет тебя с ребенком содержать, у меня трудности, мне место в жизни искать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да мы даже не женаты.
не хочется верить, что он так быстро сможет распрощаться и не хочется рожать, чтобы хоть как-то раскачать его.
Тамара КарповаВ ответ на Дарья Н.
Дарья Н.
да мы даже не женаты.
не хочется верить, что он так быстро сможет распрощаться и не хочется рожать, чтобы хоть как-то раскачать его.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам дали хороший совет - скажите, что вам зарплату понизили, и отдавайте в общий котел ровно столько, сколько он, а остальное - в банк. И у вас будет хорошая заначка, и мужика проверите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем