Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда мужчина значительно младше

Мой мужчина младше меня на 16 лет, любим друг друга. Познакомились около года назад. Вчера сделал предложение. Люблю его очень, согласилась, конечно. Но... 16 лет! Он говорит, что это не имеет никакого значения. Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1186
14567891048
Аноним
в материальном смысле у него всё в порядке, его в меркантильности упрекнуть нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком случае он должен легко согласиться на такие условия любимой женщины, как брачный договор)). Обязательно проконсультируйтесь с юристом из расчета наихудшего сценария. Проверьте кредитную историю. Учтите, что все его нажитые в браке с вами кредиты окажутся наполовину вашими, а вы про них можете и не знать. Включайте голову.
СветикВ ответ на НЗ
НЗ
В таком случае он должен легко согласиться на такие условия любимой женщины, как брачный договор)). Обязательно проконсультируйтесь с юристом из расчета наихудшего сценария. Проверьте кредитную историю. Учтите, что все его нажитые в браке с вами кредиты окажутся наполовину вашими, а вы про них можете и не знать. Включайте голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как это не знать? Банки вообще-то обзванивают официальных супругов и сообщают, что их супруг берет кредит на такую-то сумму. Банкам тоже не нужны проблемы
Кровавая барыняВ ответ на Светик
Светик
как это не знать? Банки вообще-то обзванивают официальных супругов и сообщают, что их супруг берет кредит на такую-то сумму. Банкам тоже не нужны проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бред. Никто никого не обзванивает)))))))
Светик
как это не знать? Банки вообще-то обзванивают официальных супругов и сообщают, что их супруг берет кредит на такую-то сумму. Банкам тоже не нужны проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы очень ошибаетесь. Банки дают кредиты всем подряд. Особенно охотно - тем , у кого есть кредитоспособные родственники. В данном случае - золотой вариант - платежеспособная супруга. И таких кредитов может быть не один. У знакомых куча проблем была. Дочь нажила ребенка, мама пенсионерка, у брата своя семья. так эта стервь набрала кредитов на то, на се, телевизор в полстены, гулянки, а ребенку есть нечего. Не работала - не ее это. А кредиты ей давали. Трешка в Москве, она сособственник. Вот и тянули ее кредиты мать с братом. А с мужем все еще критичнее. Вы сроду не докажете, что он все деньги на себя тратил. Так что мозги надо всегда включать
Наталья ЛевченкоВ ответ на Аноним
Аноним
в материальном смысле у него всё в порядке, его в меркантильности упрекнуть нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не смешите про меркантильность. Люди по 20-30 лет живут. а потом как чужие. Жить живите, а официально, хорошенько подумайте. Или уж брачный контракт.
Наталья Левченко
Не смешите про меркантильность. Люди по 20-30 лет живут. а потом как чужие. Жить живите, а официально, хорошенько подумайте. Или уж брачный контракт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в нашей стране нет такого понятия. по крайней мере при разводе все эти писюльки под названием "брачный контракт" рассматривать не будут. Все, что нажито совместно: все пополам
Наталья ЛевченкоВ ответ на Светик
Светик
в нашей стране нет такого понятия. по крайней мере при разводе все эти писюльки под названием "брачный контракт" рассматривать не будут. Все, что нажито совместно: все пополам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во первых, я написала не вам! Во вторых, Вы юрист? Вы уверены, что хорошо разбираетесь в данном вопросе? Пополам только СОВМЕСТНО нажитое имущество! А брачный договор очень даже действует!
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
в материальном смысле у него всё в порядке, его в меркантильности упрекнуть нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас дети есть? он лишний ваш наследник
Лидия В ответ на Аноним
Аноним
в материальном смысле у него всё в порядке, его в меркантильности упрекнуть нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не думай ни о чем....и не слушай никого....только свое сердце! Ты ничего не потеряешь...
НатальяВ ответ на НЗ
НЗ
Спросите, зачем. И посмотрите, как красиво будет выкручиваться. Ищите серьезные корыстные мотивы. Ну и если уж решитесь взамуж - брачный договор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, но можете ответить на вопрос : почему, когда мужчина влюбляется в женщину старше себе, никто не верит в его чувства, а сразу ищут корысть? Если же женщина влюбляется в мужчину старше себя, ей верят легко?
Наталья
Извините, но можете ответить на вопрос : почему, когда мужчина влюбляется в женщину старше себе, никто не верит в его чувства, а сразу ищут корысть? Если же женщина влюбляется в мужчину старше себя, ей верят легко?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могу. В принципе не верю в любовь с большой разницей в возрасте. Для обоих полов. В принципе не понимаю, зачем нужен штамп, если люди не планируют совместных детей. Грубо говоря, если мужчине хотя бы 27, то женщине в 43 вряд ли стоит рожать. Особенно настороженно отношусь к скороспелым чувствам. Год - это очень мало для зрелого человека, которому есть, что терять. Это нормально в молодом возрасте, но не в зрелом.
Очень похоже на альфонса. Очень и очень сильно. Особенно желание непременно официального брака. Да много всяких разных причин, помимо обозначенных выше. Не хочу заниматься домыслами, поэтому рекомендовала автору проанализировать по трезвому на предмет корыстных мотивов. Брак нужен для того, чтобы приобрести, а не для того, чтобы потерять.
Елена ПетроваВ ответ на НЗ
НЗ
Могу. В принципе не верю в любовь с большой разницей в возрасте. Для обоих полов. В принципе не понимаю, зачем нужен штамп, если люди не планируют совместных детей. Грубо говоря, если мужчине хотя бы 27, то женщине в 43 вряд ли стоит рожать. Особенно настороженно отношусь к скороспелым чувствам. Год - это очень мало для зрелого человека, которому есть, что терять. Это нормально в молодом возрасте, но не в зрелом.
Очень похоже на альфонса. Очень и очень сильно. Особенно желание непременно официального брака. Да много всяких разных причин, помимо обозначенных выше. Не хочу заниматься домыслами, поэтому рекомендовала автору проанализировать по трезвому на предмет корыстных мотивов. Брак нужен для того, чтобы приобрести, а не для того, чтобы потерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Даже если ему 20, а ей 36, и она родит, по крайней мере никто не посягнет на ее и детское имущество. Только продуманный брачный договор.
Да в этом случае достаточно просто предложить подписать договор - и уже в принципе будет понятно, кто есть кто.
Комментарий удален.Почему?
Елена ПетроваВ ответ на Анна Афродита
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я мож чего не понимаю, но у меня в банке разрешение от мужа спрашивали на кредит. Разве это не правило?
Елена ПетроваВ ответ на Анна Афродита
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я мож чего не понимаю, но у меня в банке разрешение от мужа спрашивали на кредит. Разве это не правило?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да с чего вы взяли ,что кредит общий? он будет общий, если жена поручитель, и то ответственность солидарная...
НЕСУЩИЙ СВЕТВ ответ на Анна Афродита
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
С какого перепуги он будет общий?
Regina LitvinovaВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Согласна. Даже если ему 20, а ей 36, и она родит, по крайней мере никто не посягнет на ее и детское имущество. Только продуманный брачный договор.
Да в этом случае достаточно просто предложить подписать договор - и уже в принципе будет понятно, кто есть кто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я может,чего-то не понимаю,но зачем 44хлетней даме 28летний юнец, это же по факту как сын, 18 лет разницы, это желание что ли впрыгнуть в последний вагон. Ладно,ему хотя бы 35 лет было.
Мне 36 лет и мне с 25летними скучно,т.к юнцы они для меня,с ними поговорить-то не о чем.
Елена ПетроваВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Я может,чего-то не понимаю,но зачем 44хлетней даме 28летний юнец, это же по факту как сын, 18 лет разницы, это желание что ли впрыгнуть в последний вагон. Ладно,ему хотя бы 35 лет было.
Мне 36 лет и мне с 25летними скучно,т.к юнцы они для меня,с ними поговорить-то не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне как раз ваша позиция близка. О какой любви может идти речь, если тебе 45, а ему 29. Ну только об отцовской/материнской. Но есть любители.
Regina Litvinova
Я может,чего-то не понимаю,но зачем 44хлетней даме 28летний юнец, это же по факту как сын, 18 лет разницы, это желание что ли впрыгнуть в последний вагон. Ладно,ему хотя бы 35 лет было.
Мне 36 лет и мне с 25летними скучно,т.к юнцы они для меня,с ними поговорить-то не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это вам скучно. А мне очень даже 25 летние нравятся так что каждому свое.
Елена ПетроваВ ответ на НЗ
НЗ
Могу. В принципе не верю в любовь с большой разницей в возрасте. Для обоих полов. В принципе не понимаю, зачем нужен штамп, если люди не планируют совместных детей. Грубо говоря, если мужчине хотя бы 27, то женщине в 43 вряд ли стоит рожать. Особенно настороженно отношусь к скороспелым чувствам. Год - это очень мало для зрелого человека, которому есть, что терять. Это нормально в молодом возрасте, но не в зрелом.
Очень похоже на альфонса. Очень и очень сильно. Особенно желание непременно официального брака. Да много всяких разных причин, помимо обозначенных выше. Не хочу заниматься домыслами, поэтому рекомендовала автору проанализировать по трезвому на предмет корыстных мотивов. Брак нужен для того, чтобы приобрести, а не для того, чтобы потерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. Даже если ему 20, а ей 36, и она родит, по крайней мере никто не посягнет на ее и детское имущество. Только продуманный брачный договор.
Да в этом случае достаточно просто предложить подписать договор - и уже в принципе будет понятно все.
НатальяВ ответ на НЗ
НЗ
Могу. В принципе не верю в любовь с большой разницей в возрасте. Для обоих полов. В принципе не понимаю, зачем нужен штамп, если люди не планируют совместных детей. Грубо говоря, если мужчине хотя бы 27, то женщине в 43 вряд ли стоит рожать. Особенно настороженно отношусь к скороспелым чувствам. Год - это очень мало для зрелого человека, которому есть, что терять. Это нормально в молодом возрасте, но не в зрелом.
Очень похоже на альфонса. Очень и очень сильно. Особенно желание непременно официального брака. Да много всяких разных причин, помимо обозначенных выше. Не хочу заниматься домыслами, поэтому рекомендовала автору проанализировать по трезвому на предмет корыстных мотивов. Брак нужен для того, чтобы приобрести, а не для того, чтобы потерять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой родственник женат (официально) на женщине на 14 лет его старше. Вместе уже лет 13-14. Ей сейчас 52, ему 38, Дочке 9 лет. Всё у них хорошо и замечательно. Так что все ваши дудки в топку. В жизни всё бывает. И любовь с большой разницей тоже.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
Мой родственник женат (официально) на женщине на 14 лет его старше. Вместе уже лет 13-14. Ей сейчас 52, ему 38, Дочке 9 лет. Всё у них хорошо и замечательно. Так что все ваши дудки в топку. В жизни всё бывает. И любовь с большой разницей тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думки
Елена БабаеваВ ответ на Наталья
Наталья
Мой родственник женат (официально) на женщине на 14 лет его старше. Вместе уже лет 13-14. Ей сейчас 52, ему 38, Дочке 9 лет. Всё у них хорошо и замечательно. Так что все ваши дудки в топку. В жизни всё бывает. И любовь с большой разницей тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ему будет 41, а ей 55 (пенсия, климакс, гормоны и т.д.). Очень часто 40 летние бросают 40 летних жен и уходят к 20-30 летним. А в вашем случае ему 40 а ей 55, он не уйдет, он убежит. В 55, другой ритм жизни, другие желания и потребности, начинаются проблемы со здоровьем. Женщина в возрасте 55-60 лет имея 40 летнего мужа, не будет жить спокойно, а лишняя нервотрепка ни семье, ни здоровью на пользу не пойдут. А когда он уйдет к молоденькой, то такой стресс не каждая переживет.
Наталья
Мой родственник женат (официально) на женщине на 14 лет его старше. Вместе уже лет 13-14. Ей сейчас 52, ему 38, Дочке 9 лет. Всё у них хорошо и замечательно. Так что все ваши дудки в топку. В жизни всё бывает. И любовь с большой разницей тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наталья, а мой коллега уже не первую даму в возрасте окучивает. Живет за счет озабоченных дур ге первый год, решает свои финансовые вопросы. Сейчас вот нашел подходящий вариант - женится. Тетя старше лет на 8, обеспечена, упакована. Любовь? Ни фига. Поосто на сегодня это наиболее выгодный вариант. а на сайте знакомств он как сидел, так и сидит. И теток как обсуждал, так и обсуждает. Весьма цинично. До этого была дама - почти ровесница его мамы. Расстался легко - она его переписку обнаружила, он даже отнекиваться не стал. Так что думать - полезно. Причем головой, а не ниже пояса
14567891048
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем