Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда мужчины изменяют?

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Сегодня хотелось бы поговорить об изменах. А именно о причинах, которые толкают людей "искать любви наа стороне".
У одной моей родственницы был муж, двое детей, дом - полная чаша. Однажды, она встретила свою давнюю знакомую, которая аккуратно поинтересовалась: "Аня, а вы давно со Славиком разошлись? (Имена изменила)
На что моя родственница, весьма удивленная этим вопросом ответила - "Нет, у нас все хорошо! Почему ты так решила?"
"Да как же,- продолжила та,- я твоего мужа вижу очень часто возле своей остановки, он постоянно подвозит какую-то молодую девочку и они "ведут себя как старые знакомые".
Вот так моя родственница узнала об измене своего мужа. Он изменял ей с одной девушкой с его работы. Анна простила измену и сохранила семью, а Слава - клялся и божился, что подобного никогда не будет, носил ее на руках.. Но увы, доверие исчезло, а с ним исчезло уважение и любовь. Сейчас от тех отношений, которые некогда их связывали не осталось ровным счетом ничего. Анна охладела к дому, к детям, к мужу, как позже она призналась она испытывала неприязнь - ей неприятны были его ласки.
Так вот вопрос: Зачем мужья изменяют?
Неизвестно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
Комментарий удален.Почему?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Чтобы ответить на ваши вопросы, надо написать столько, сколько написал Лев Толстой. А уж он-то имел богатую биографию!
Татьяна КорневаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Чтобы ответить на ваши вопросы, надо написать столько, сколько написал Лев Толстой. А уж он-то имел богатую биографию!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем сам в молодости (Толстой) был козел известный, под старость о душе задумался - молоденькой женой...
Оксана ЧаенковаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Женщины боятся одиночества. А потом психология: одни думают погуляет и успокоится, другие - начинать сначала не хочется и искать нового козла, а вдруг не встречу нормального, а третьи разворачиваются и уходят. Я считаю, что если брак по-расчёту, то можно и перетерпеть, но если по-любви... то можно склонить голову ради мужчины, но не перед мужчиной, как можно жизнь отдавать человеку, а он плюёт в душу.
Елена КрыловаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Психологи утверждают, что при измене гнев мужчины направлен на изменившую женщину (Отелло например), а женщина винит разлучницу и оправдывает мужчину. Ну психика так устроена.
Елена Крылова
Психологи утверждают, что при измене гнев мужчины направлен на изменившую женщину (Отелло например), а женщина винит разлучницу и оправдывает мужчину. Ну психика так устроена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сволочи Ваши психологи и манипуляторы общественным сознанием, вот!!!
Елена КрыловаВ ответ на Datura
Datura
Сволочи Ваши психологи и манипуляторы общественным сознанием, вот!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От того что вы поругаетесь, законы психологии не изменятся. Еще до того, как появились люди, называемые психологами, великие писатели уже заметили эти закономерности. Да и сами подумайте: кому идет женщина волосы выдергивать - сопернице.
Елена Крылова
От того что вы поругаетесь, законы психологии не изменятся. Еще до того, как появились люди, называемые психологами, великие писатели уже заметили эти закономерности. Да и сами подумайте: кому идет женщина волосы выдергивать - сопернице.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да верю, у меня мозги просто неженские))) Надо пропагандировать правильную женскую реакцию- мужика изменившего бить смертным боем. а соперница- да хрен с ней, она просто мимо проходила...
Аласка БелаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
От того что вы поругаетесь, законы психологии не изменятся. Еще до того, как появились люди, называемые психологами, великие писатели уже заметили эти закономерности. Да и сами подумайте: кому идет женщина волосы выдергивать - сопернице.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважающая себя женщина никогда не станет пачкать руки
ни об того, ни об другого.
МаленькаяВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Уважающая себя женщина никогда не станет пачкать руки
ни об того, ни об другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да! Не царское это дело...)))

Аласка БелаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Психологи утверждают, что при измене гнев мужчины направлен на изменившую женщину (Отелло например), а женщина винит разлучницу и оправдывает мужчину. Ну психика так устроена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и без психологов все знают.
То, что они утверждают - никому не интересно.
Анна ИвановнаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Психологи утверждают, что при измене гнев мужчины направлен на изменившую женщину (Отелло например), а женщина винит разлучницу и оправдывает мужчину. Ну психика так устроена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
психологи-мужчины
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Психологи утверждают, что при измене гнев мужчины направлен на изменившую женщину (Отелло например), а женщина винит разлучницу и оправдывает мужчину. Ну психика так устроена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ведь это действительно так. Мужчина не может жить с чувством вины, так как в таком случае он будет чувствовать себя никчемным человеком и этот моральный груз может его окончательно раздавить.
Поэтому, если женщина изменила, он даже задумываться не будет, что причина в нем самом или в его отношении к ней. Он себя ни с кем не сравнивает, потому что считает себя единственным в своем роде. А потому виновата женщина, предавшая его.

У женщин же развит комплекс сравнения с детства. Даже сказки это подтверждают "...кто на свете всех румяней и белее...". Поэтому самооценка женщины падает, если предпочитают не ее, а кого-то другого. И чаще картины, когда соперницы вцепляются друг другу в волосы, а мужик довольно это созерцает

Поэтому женщинам лучше учиться у мужчин как нужно себя, единственных, любить и ценить
Юлия В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
А ведь это действительно так. Мужчина не может жить с чувством вины, так как в таком случае он будет чувствовать себя никчемным человеком и этот моральный груз может его окончательно раздавить.
Поэтому, если женщина изменила, он даже задумываться не будет, что причина в нем самом или в его отношении к ней. Он себя ни с кем не сравнивает, потому что считает себя единственным в своем роде. А потому виновата женщина, предавшая его.

У женщин же развит комплекс сравнения с детства. Даже сказки это подтверждают "...кто на свете всех румяней и белее...". Поэтому самооценка женщины падает, если предпочитают не ее, а кого-то другого. И чаще картины, когда соперницы вцепляются друг другу в волосы, а мужик довольно это созерцает

Поэтому женщинам лучше учиться у мужчин как нужно себя, единственных, любить и ценить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчина, когда узнает об измене становится - сапогом всмятку.
И самооценка падает тоже. Уходять в пьянство, беспорядочные связи и тоже страдают, только не показывают этого. Самооценка падает у всех, кому изменили, независимо от пола.
А женщину не прощают, т.к мужчины 100% собственники + женщина "хранительница", семью предала ради другого "самца". И соответственно потомство может быть от "чужого".
Ольга ЕлагинаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Татьяна, мужчины так же не редко остаются в семье после измены жены, а некоторые и не один загул терпят. Просто у нас общественное мнение не в пользу таких мужчин: простившая женщина мудрая, простивший мужчина тряпка. Поэтому такие случаи не афишируются, да и изменяющие женщины более тщательно скрывают свои похождения и опять же потому что женская измена гораздо больше порицается. Вот на счёт прощения измены сильно сомневаюсь. Мне кажется и мужчине, и женщине одинаково сложно её простить, только если изначально было плевать на партнера. Так и живут потом, как автор темы. Иногда лучше уж развестись ((
Лариса ИлющенкоВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Татьяна, мужчины так же не редко остаются в семье после измены жены, а некоторые и не один загул терпят. Просто у нас общественное мнение не в пользу таких мужчин: простившая женщина мудрая, простивший мужчина тряпка. Поэтому такие случаи не афишируются, да и изменяющие женщины более тщательно скрывают свои похождения и опять же потому что женская измена гораздо больше порицается. Вот на счёт прощения измены сильно сомневаюсь. Мне кажется и мужчине, и женщине одинаково сложно её простить, только если изначально было плевать на партнера. Так и живут потом, как автор темы. Иногда лучше уж развестись ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Невеста ДжокераВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Почему они идут на это прощение? Иногда понимаешь, что это ТВОЙ человек. А остальные НЕ ТВОИ. Но для того, чтобы уметь прощать и забывать, наверное самому надо быть не ангелом. Те кто не умеют прощать, скорее всего думают, что они непогрешимы и безупречны. А иногда надо смотреть на все трезвым объективным взглядом. Мы все не ангелы, но мы все достойны того, чтобы нас прощали за наши слабости.
Комментарий удален.Почему?
Невеста ДжокераВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня все в одном флаконе, как вы выразились, потому что первого мужа я простить не смогла. Действительно, от любви ничего не осталось, и жить с человеком, который пренебрег твоей любовью я не смогла. А во втором случае, я спустя пол-года смогла простить человеку его ошибку. Потому что он искренне раскаялся и через многое прошел, чтобы вернуть мою любовь. Но это было даже не главное. А главное то, что я поняла - это МОЙ человек и найду в себе силы забыть и не вспоминать. Вот поэтому все в одном флаконе. Я никого не призываю прощать гуляк. Но нужно слушать свое сердце, а не свою гордость и заезженные стереотипы, непонятно кем навязанные.
Комментарий удален.Почему?
Невеста ДжокераВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вся вторая половина вашего поста - это сплошной стереотип. Особенно вот это - "Если человек искренне любит то это навсегда а не на время от любимых женщин других не ищут". Это верно для женщин, но не для мужчин. Они любят несколько иначе, чем мы. Но это мое мнение. Осадка у меня в душе не осталось - хотите верьте, хотите нет. Потому что я никогда не наступаю себе на горло, во имя чего бы то ни было.
Невеста ДжокераВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Если так думать - то потом больнее всего разочаровываться. И жить всю жизнь преданной. Надо проще все воспринимать. Не так глобально
Комментарий удален.Почему?
Невеста ДжокераВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я не буду с вами спорить. Правда, неохота что-то доказывать. Мы говорим, о разных вещах. Дай Бог вам никогда в жизни не разочаровываться ни в чем и в том числе в своих убеждениях и принципах. Но в то же время надо давать другим право на их собственные убеждения и не думать, что вы правее других. Жизнь такая интересная, и надо быть гибче, потому что идти строго по прямой не всегда возможно.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем