Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда мы бываем свободны для себя

Мне 52, живу с мужчиной (сожительство), все устраивает. Дочь с внуком живут отдельно. Видимся не часто, мы по разные стороны от Мкад .Вот я подумала , а мы ведь бываем полностью свободны только в дет. саду до школы, после школы до замужества и когда дети вылетят из гнезда в свою жизнь. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Мюмзик 1
а какая свобода вам нужна? От чего вам хочется быть свободной? От любви ,заботы, внимания родных и близких?
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а какая свобода вам нужна? От чего вам хочется быть свободной? От любви ,заботы, внимания родных и близких?
СсылкаПожаловаться
Кто же говорит о любви родных и заботе, это другое, это то время количество которого у тебя увеличивается а ответственность за детей уменьшается (они уже взрослые)
Любовь Лисовская
Все правильно! А то тут у некоторых депрессии, то, се! А так - аки пчёлки, все в трудах, да заботах!
Night Fury
Любовь,а зачем 2 темы? Передумали и решили написать анонимно?
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Любовь,а зачем 2 темы? Передумали и решили написать анонимно?
СсылкаПожаловаться
Случайно, так получилось
Радость
А почему в школе не свободны? :) Да и когда дети "вылетят" свобода под большиииим вопросом :)
АнонимВ ответ на Радость
Радость
А почему в школе не свободны? :) Да и когда дети "вылетят" свобода под большиииим вопросом :)
СсылкаПожаловаться
Ну почему под большим вопросом, мы уже не так заняты своими детьми или внуками. Все равно времени для себя несравнимо больше, для хобби и каких-то своих дел.
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Ну почему под большим вопросом, мы уже не так заняты своими детьми или внуками. Все равно времени для себя несравнимо больше, для хобби и каких-то своих дел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда у детей и внуков всё хорошо - отдохнёте. А когда нет?!
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Когда у детей и внуков всё хорошо - отдохнёте. А когда нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда нет, тогда и будем думать, но на сегодня полет мыслей о том чему еще себя посвятить (новые интересы)
а а
то есть, ты мне зуб даешь, что когда дети вылетят, я буду свободна?
АнонимВ ответ на а а
а а
СсылкаПожаловаться
Ну зуб не дам, самой еще нужны, а так вообщем да
а аВ ответ на Аноним
Аноним
Ну зуб не дам, самой еще нужны, а так вообщем да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я этого и хочу и боюсь одновременно
Любовь ПятковаВ ответ на а а
а а
СсылкаПожаловаться
Щаааз. Внуки пойдут, потом правнуки.) Меня вот прабабушка воспитывала, остальные работали, некогда было.
Любовь Пяткова
Щаааз. Внуки пойдут, потом правнуки.) Меня вот прабабушка воспитывала, остальные работали, некогда было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прихожу домой, сидит прабабушка схватившись за голову, и дитё с разбитой бровью.
а а
прихожу домой, сидит прабабушка схватившись за голову, и дитё с разбитой бровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши, штоль?
У меня прабабушка была в полном адеквате, да еще учительница всю жизнь. Хорошая учительница. Я ее единственную слушалась беспрекословно, а она ни разу ни на кого не повышала голос. Вот это талант, завидую до сих пор.
И если была трудная ситуация. Любая, в т.ч. разбитые коленки, аль еще что, я к прабабушке бежала. Никаких криков и упреков. Промыла, йодом промокнула, подула. И всё.
Любовь Пяткова
Ваши, штоль?
У меня прабабушка была в полном адеквате, да еще учительница всю жизнь. Хорошая учительница. Я ее единственную слушалась беспрекословно, а она ни разу ни на кого не повышала голос. Вот это талант, завидую до сих пор.
И если была трудная ситуация. Любая, в т.ч. разбитые коленки, аль еще что, я к прабабушке бежала. Никаких криков и упреков. Промыла, йодом промокнула, подула. И всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня прабабушка говорила - двоих детей и двоих внуков вырастила, а такого чуда не видела...
а а
у меня прабабушка говорила - двоих детей и двоих внуков вырастила, а такого чуда не видела...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, это бывает. Когда у меня сын родился, родители через года полтора сказали: Надо же... А мы и не знали, что такое маленький ребенок.)))
Любовь Пяткова
Ну да, это бывает. Когда у меня сын родился, родители через года полтора сказали: Надо же... А мы и не знали, что такое маленький ребенок.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мама ставила мне в упрёк, - А что ты делала, если бы у тебя их было двое? на что я отвечала - Она у меня за троих.
захария андреева_z_z
я не понимаю какой смысл вы вкладываете в слово свобода
Марина Jovanovic
Зачем мужик в 52 г ??Если , не дай Бог, останусь одна, ни за что не буду жить с мужиком, с которым меня не связывают дети и имущество.
Ника ВалуевВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Зачем мужик в 52 г ??Если , не дай Бог, останусь одна, ни за что не буду жить с мужиком, с которым меня не связывают дети и имущество.
СсылкаПожаловаться
а кому мозг тогда чпокать станете, а??? Соседу??
Марина JovanovicВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
а кому мозг тогда чпокать станете, а??? Соседу??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня характер-золото, поэтому не достанусь никому!
Ника ВалуевВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
У меня характер-золото, поэтому не достанусь никому!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
СсылкаПожаловаться
А мне хорошо вдвоем, человек хороший, и теплый во всем особенно душевно. Вот когда остаешься совсем одна, тогда пусто и тоскливо.
Марина JovanovicВ ответ на Аноним
Аноним
А мне хорошо вдвоем, человек хороший, и теплый во всем особенно душевно. Вот когда остаешься совсем одна, тогда пусто и тоскливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не одна-у вас дочь и внук.Лучше тратить душевные силы на внука, чем на чужого мужика.Имхо, конечно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем