Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда начинает плодоносить саженец фундука?

Хочу купить саженец фундука "раннего". Может кто знает, когда после посадки он начинает плодоносить? На какой год
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Suslik Germ
А что говорит гугл по этому поводу?
Аноним
Через год должен
Ирина Барон
Хорошее дело. Полезны орешки. Сажайте. Думаю, через несколько лет, точно. Смотря, какой климат.
Жуков,но не маршал.
Года через три
Поросенок!
тема эта долгая, через девять лет им положено плодоносить. У нас так и вышло, через этот срок с одного саженца вырос куст древовидный и дал 6 литров орехов
Поросенок!В ответ на Поросенок!
Поросенок!
тема эта долгая, через девять лет им положено плодоносить. У нас так и вышло, через этот срок с одного саженца вырос куст древовидный и дал 6 литров орехов
СсылкаПожаловаться
урожай каждый год разный
Поросенок!
урожай каждый год разный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ого!!! 9 лет. Может его привить можно
Поросенок!В ответ на Аноним
Аноним
ого!!! 9 лет. Может его привить можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю , не Мичурин
Поросенок!
не знаю , не Мичурин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а отвечаете так будто профи
Поросенок!В ответ на Аноним
Аноним
а отвечаете так будто профи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в другом деле профи
Аноним
ого!!! 9 лет. Может его привить можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а смысл привития в данном случае? прививают к сильному подвою слабые, либо заранее известные на вкус и урожай. как вариант, чтобы ускорить процесс плодоношения, применяют стяжку (вроде так называется). у основания ствола проволокой затягивают на некоторое время (точно не помню), таким образом к веткам и далее поступает меньше питательных веществ. а когда удаляют проволоку, жизненные процессы ускоряются
Мари ФартВ ответ на Поросенок!
Поросенок!
тема эта долгая, через девять лет им положено плодоносить. У нас так и вышло, через этот срок с одного саженца вырос куст древовидный и дал 6 литров орехов
СсылкаПожаловаться
Это твоё чудо такое хорошенькое или ты сам ?))))
.
Не всё так просто.чтоб плодоносили,должны расти мужская и женская особь,в недалёкой близости.
ТТВ ответ на .
.
Не всё так просто.чтоб плодоносили,должны расти мужская и женская особь,в недалёкой близости.
СсылкаПожаловаться

оно же однодомное, но я ещё думала, что это куст, а ещё, что оно "дикое" - лещина.
Я ещё тот аграрий!
Поросенок!В ответ на .
.
Не всё так просто.чтоб плодоносили,должны расти мужская и женская особь,в недалёкой близости.
СсылкаПожаловаться
Это у диких видов, тем что продают не надо, у нас один растет
Алиса
Когда вырастет саженец кустиком 6 м высотой - тогда и плодоносить будет
Максим Величайший
3,4 если повезёт!
/
через 4-5 лет
Онанимка
У меня 3 огромных куста не плодоносят. Сидят с 2004 года. Урал. Не подмерзают, метра по 2 вымахали. Но плодов нет.
ОнанимкаВ ответ на Онанимка
Онанимка
У меня 3 огромных куста не плодоносят. Сидят с 2004 года. Урал. Не подмерзают, метра по 2 вымахали. Но плодов нет.
СсылкаПожаловаться
2 куста по 3 метра, чёэта я
1 куст 2 метра
Олле ЛуккойлеВ ответ на Онанимка
Онанимка
У меня 3 огромных куста не плодоносят. Сидят с 2004 года. Урал. Не подмерзают, метра по 2 вымахали. Но плодов нет.
СсылкаПожаловаться
может не кем опылить?
Олле Луккойле
может не кем опылить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, из питомника покупала, продавец сказал что они бесполые.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Онанимка
Онанимка
Не знаю, из питомника покупала, продавец сказал что они бесполые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот : Это растение ветроопыляемое, большинство сортов перекрестноопыляемые, поэтому для получения плодов нужна пыльца других сортов. Важно, чтобы женские цветы одного дерева опылялись мужскими цветками другого.
Олле Луккойле
а вот : Это растение ветроопыляемое, большинство сортов перекрестноопыляемые, поэтому для получения плодов нужна пыльца других сортов. Важно, чтобы женские цветы одного дерева опылялись мужскими цветками другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, обманул значит))
Они у меня правда вообще не цветут. Я уж всяко осматривала. Может им все же холодно. У меня даже самые простецкие яблони "Уральское наливное" вымерзли.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Онанимка
Онанимка
Понятно, обманул значит))
Они у меня правда вообще не цветут. Я уж всяко осматривала. Может им все же холодно. У меня даже самые простецкие яблони "Уральское наливное" вымерзли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит женские растения
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем