Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда начинаются проблемы, мы начинаем заболевать

Как только начинаются проблемы,неудачи так мы начинаем заболевать. 
И сразу такое чувство,что делать ни чего не надо и напрягаться не надо) 

Вместо того что-бы начать как-то решать проблему,лучше полежать поболеть) таким образом люди пытаются подсознательно избежать проблем. 

Вот только правда в том, что люди понимают это слишком поздно. 
Чем усерднее они пытаются избежать проблем,тем сильнее страдают. 
 Большинство болезней - это психосоматика. 

Правда в некоторых случаях можно и поболеть,но не долго)))
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Марфа
И...
Лисичкин
А проблем сначала и нет, а есть вопросы, их решить намного проще.
Любовь Лисовская
А такие люди заболевают от того, что раньше кто- то другой все решал и носик подтирал. Ну полежишь, поболеешь, а он- волшебник в " голубом вертолете" , все никак не прилетает!!!!
Так многие жнч хотят, чтобы ТОЛЬКО мжч все проблемы решал, а она - только вечером обмахивалась и благосклонно принимала все его усилия во имя ЕЁ спокойствия и ЕЁ счастливой жизни! Ах! Не хочет?!!!! Плохой, плохой!!! Не достоин ЕЁ нежной , хрустальной души! Бяка, вообщем!
Любовь Лисовская
А такие люди заболевают от того, что раньше кто- то другой все решал и носик подтирал. Ну полежишь, поболеешь, а он- волшебник в " голубом вертолете" , все никак не прилетает!!!!
Так многие жнч хотят, чтобы ТОЛЬКО мжч все проблемы решал, а она - только вечером обмахивалась и благосклонно принимала все его усилия во имя ЕЁ спокойствия и ЕЁ счастливой жизни! Ах! Не хочет?!!!! Плохой, плохой!!! Не достоин ЕЁ нежной , хрустальной души! Бяка, вообщем!
СсылкаПожаловаться
Я считаю,что к мужчинам надо обращаться за помощью, но в тех случаях где сама не можешь и где требуется именно мужская помощь. Ну уж ни как не манипулировать этим)
Любовь Лисовская В ответ на Елена
Елена
Я считаю,что к мужчинам надо обращаться за помощью, но в тех случаях где сама не можешь и где требуется именно мужская помощь. Ну уж ни как не манипулировать этим)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно! Что и называется семейным партнерством! А то - дай каждой по прынцу и чтоб все по взмаху волшебной палочки! Жизнь прожить - не поле перейти!
Наталья ЛеоноваВ ответ на Елена
Елена
Я считаю,что к мужчинам надо обращаться за помощью, но в тех случаях где сама не можешь и где требуется именно мужская помощь. Ну уж ни как не манипулировать этим)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все наоборот. Именно манипуляторши живут без проблем. Но это нужно уметь. Не умеешь - решай свои проблемы сама.
Наталья Леонова
Все наоборот. Именно манипуляторши живут без проблем. Но это нужно уметь. Не умеешь - решай свои проблемы сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До поры до времени они живут,но когда-нибудь ему это надоест))
Галина ЛюбимоваВ ответ на Елена
Елена
До поры до времени они живут,но когда-нибудь ему это надоест))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как ему надоест, если он об этом знать не будет? ;-)))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Елена
Елена
До поры до времени они живут,но когда-нибудь ему это надоест))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обольщайтесь. Я же говорю: "не умеешь - не берись!" А надоедают простодушные, искренние. Их же еще и подозревают в манипуляциях...
Всем Привет
"МЫ начинаем заболевать"? а ты что, соцопрос проводила? или так тебе проще себя уговаривать?
ЕленаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
"МЫ начинаем заболевать"? а ты что, соцопрос проводила? или так тебе проще себя уговаривать?
СсылкаПожаловаться
Все мы живые люди,и было время когда и я так пыталась убежать от решения какого-то вопроса,но поняла,что это не эффективно.
Березка 1
Какой же бред
Элен
слабый - да, сильный соберется и решит проблему, если она решаема, но лишь в ситуации когда от тебя ничего не зависит...можно
ЕленаВ ответ на Элен
Элен
слабый - да, сильный соберется и решит проблему, если она решаема, но лишь в ситуации когда от тебя ничего не зависит...можно
СсылкаПожаловаться
Я считаю,что у каждого человека есть внутренние ресурсы для решения. А слабость...некоторым просто выгодно показать себя слабым.
Солька
Я в курсе) Думала вы совет какой напишете, как разруливать проблемы, или медитации, тренинги по выруливанию из жизненных ситуаций запутанных
ЕленаВ ответ на Солька
Солька
Я в курсе) Думала вы совет какой напишете, как разруливать проблемы, или медитации, тренинги по выруливанию из жизненных ситуаций запутанных
СсылкаПожаловаться
В каждом случае,каждому человеку нужен индивидуальный совет. И тренинги у меня есть, но для людей,кто действительно готов что-то менять.
СолькаВ ответ на Елена
Елена
В каждом случае,каждому человеку нужен индивидуальный совет. И тренинги у меня есть, но для людей,кто действительно готов что-то менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень интересно...я не психолог, но по многим тестам, да и по жизни это ощущаю, что я внутри как ребенок, мне сложно сталкиваться с проблемами глаза в глаза...как начать их не бояться? как не убегать и как уйти от внутреннего ребенка?
ЕленаВ ответ на Солька
Солька
Очень интересно...я не психолог, но по многим тестам, да и по жизни это ощущаю, что я внутри как ребенок, мне сложно сталкиваться с проблемами глаза в глаза...как начать их не бояться? как не убегать и как уйти от внутреннего ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни чего страшного тут нет)) просто внутренняя работа над собой. Внутреннего ребёнка проработать можно в любом возрасте.У вас много в подсознании записано страхов из детства.
СолькаВ ответ на Елена
Елена
Ни чего страшного тут нет)) просто внутренняя работа над собой. Внутреннего ребёнка проработать можно в любом возрасте.У вас много в подсознании записано страхов из детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подскажите пожалуйста, что почитать, как с этим поработать?
Галина ЛюбимоваВ ответ на Солька
Солька
Очень интересно...я не психолог, но по многим тестам, да и по жизни это ощущаю, что я внутри как ребенок, мне сложно сталкиваться с проблемами глаза в глаза...как начать их не бояться? как не убегать и как уйти от внутреннего ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От внутреннего ребёнка уходить не надо, с ним надо договариваться.
Галина Любимова
От внутреннего ребёнка уходить не надо, с ним надо договариваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как? если я взрослая, головой понимаю, что внутри бред происходит, а эта девочка орет внутри-хочу чтобы было так как я сказала и все, не волнует ничего...мое и все
Галина ЛюбимоваВ ответ на Солька
Солька
А как? если я взрослая, головой понимаю, что внутри бред происходит, а эта девочка орет внутри-хочу чтобы было так как я сказала и все, не волнует ничего...мое и все
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По-моему, если не ошибаюсь, у Луизы Хей есть даже спец то ли дневник, то ли книга, не помню. Суть такова: там влпросы, на кот вы отвечаете там же письменно. Погуглите, может, когда окунётесь в этот вопрос, вы поймёте, что это не ребёнок, а эго!;-)) И немаловажно, всё-таки хороший психолог нужен, он хотя бы будет направлять вас.
Галина Любимова
По-моему, если не ошибаюсь, у Луизы Хей есть даже спец то ли дневник, то ли книга, не помню. Суть такова: там влпросы, на кот вы отвечаете там же письменно. Погуглите, может, когда окунётесь в этот вопрос, вы поймёте, что это не ребёнок, а эго!;-)) И немаловажно, всё-таки хороший психолог нужен, он хотя бы будет направлять вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, поищу) Эго это есть и у ребенка и у взрослого...только я свое эго знаю, тут мне кажется что что-то другое внутри...похожее на эго, но что-то глупое и не принимающее ничего, кроме своего желания...К психологу пока не обращалась, жалко человека)) А интересно как психолог психолога лечит...ведь они оба умные, знают проблему, знают как других направлять...с ума сойдешь наверное с таким пациентом
ЕленаВ ответ на Солька
Солька
Спасибо, поищу) Эго это есть и у ребенка и у взрослого...только я свое эго знаю, тут мне кажется что что-то другое внутри...похожее на эго, но что-то глупое и не принимающее ничего, кроме своего желания...К психологу пока не обращалась, жалко человека)) А интересно как психолог психолога лечит...ведь они оба умные, знают проблему, знают как других направлять...с ума сойдешь наверное с таким пациентом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что психологов жалеть) это наша работа) мне например,чем сложнее человек пришёл,тем интереснее с ним работать. Чем сложнее человек,тем у него больше внутренних ресурсов.
СолькаВ ответ на Елена
Елена
А что психологов жалеть) это наша работа) мне например,чем сложнее человек пришёл,тем интереснее с ним работать. Чем сложнее человек,тем у него больше внутренних ресурсов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможно и так...сложное интересней простого...но я говорю немного о другом...умный человек будет по умному стараться обхитрить психолога, будет сам себе ставить диагноз и т.д. это как преступники, которые умеют обхитрить детектор лжи...Человек не разбирающийся в психологии, более открыт и честен, как я думаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем