Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда начинаются сплетни?

Много в каких темах звучит мысль, что лучше б автору своими делами заниматься, а не сплетничать и в чужие дела совать нос.
Я, видимо, все-таки сплетница. Мне очень интересно, что творится в постелях, квартирах и семьях других людей. Я мотаю это на ус, делаю для себя выводы  и применяю в своей жизни. Люблю послушать или почитать других людей, как они относятся к ситуации, ведь можно с разных сторон смотреть. Сложно принять решение, когда есть только одно мнение - свое.
Ну и чего греха таить, интересно, как жизнь сложилась у тех людей, с которыми пересекались (одноклассники, одногруппники, родственники, бывшие) по жизни. Конечно, не всех подряд. А, например, первой красавицы в классе. Или первого мачо в школе. Или бывшего, который хотел на тебе жениться, а ты его бросила. или любовника, с которых поахивались периодически. Или родственницы, которая всех всегда поучала, как правильно жить.
О чем говорить в компании? О погоде? О театре?
Что значит не сплетничать?
Заноза в з.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Заноза в з.
Эх, надо меняться. Но таких, чтоб я злорадствовала, уже почти не осталось ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это оч тяжело, по себе знаю, - не сплетничать, не собирать бесконечно обо всех инфу...Нет-нет, да кто-то о ком-то начнет разговаривать. А мне это не надо уже, действительно пофиг. Целее нервы. За всех не наволнуешься))
Работа над собой - главная работа и оч сложная.
Заноза в з.В ответ на Natalia
Natalia
Это оч тяжело, по себе знаю, - не сплетничать, не собирать бесконечно обо всех инфу...Нет-нет, да кто-то о ком-то начнет разговаривать. А мне это не надо уже, действительно пофиг. Целее нервы. За всех не наволнуешься))
Работа над собой - главная работа и оч сложная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не сплетничать не смогу, а вот не злорадствовать попробую )))
Заноза в з.
Не сплетничать не смогу, а вот не злорадствовать попробую )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Супер, с чего-то надо начинать))
Елена
Я такая же))) Мне интересно говорить и слушать о тех, кого я знаю.
Заноза в з.В ответ на Елена
Елена
Я такая же))) Мне интересно говорить и слушать о тех, кого я знаю.
СсылкаПожаловаться
Будем вместе обсуждать )))
Заноза в з.
Будем вместе обсуждать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна)) Мне кажется это и есть жизненный опыт. Когда делаешь выводы из различных историй. Не придуманных.
Заноза в з.В ответ на Елена
Елена
Согласна)) Мне кажется это и есть жизненный опыт. Когда делаешь выводы из различных историй. Не придуманных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1. Поддерживаю
Сноу Уайт
я люблю слушать человека когда он говорит о себе своих чувствах своих делах. не люблю обсуждать тех кого нет. сама тоже говорю о себе. как то не интересна мне жизнь окружающих. своих детей никогда не обсуждаю. это запретная тема. только с очень близкими людьми могу чем то поделиться но редко. наоборот если не сплетничать то общение обогащается люди начинают своим опытом делиться. интереснее ведь узнавать собеседника а не кости перемалывать кому то. разве не так?
Заноза в з.В ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
я люблю слушать человека когда он говорит о себе своих чувствах своих делах. не люблю обсуждать тех кого нет. сама тоже говорю о себе. как то не интересна мне жизнь окружающих. своих детей никогда не обсуждаю. это запретная тема. только с очень близкими людьми могу чем то поделиться но редко. наоборот если не сплетничать то общение обогащается люди начинают своим опытом делиться. интереснее ведь узнавать собеседника а не кости перемалывать кому то. разве не так?
СсылкаПожаловаться
Что нового я могу узнать о своей маме? Или подруге, с которой больше 10 лет тесно общаемся? Ничего нового. А вот за рюмочкой чая потрындеть - за милую душу
Сноу УайтВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Что нового я могу узнать о своей маме? Или подруге, с которой больше 10 лет тесно общаемся? Ничего нового. А вот за рюмочкой чая потрындеть - за милую душу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит Вы просто пустые люди.
Заноза в з.В ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
значит Вы просто пустые люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень рада, что вы и ваше окружение - наполненные.
Сноу УайтВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Очень рада, что вы и ваше окружение - наполненные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только с такими и общаюсь.
Заноза в з.В ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
только с такими и общаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а на форуме что забыли?
Сноу УайтВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
а на форуме что забыли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
здесь люди делятся своими проблемами, наболевшим. так что не вижу противоречия.
Заноза в з.В ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
здесь люди делятся своими проблемами, наболевшим. так что не вижу противоречия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как можно описать свои проблемы без описания других людей, без оценки их действий и поступков? Вы, получается, в этом тоже участвуете
Сноу УайтВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Как можно описать свои проблемы без описания других людей, без оценки их действий и поступков? Вы, получается, в этом тоже участвуете
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не надо с больной головы на здоровую перекладывать. я воспринимаю чтение темы как тет а тет с автором, примеряю ситуацию на себя и думаю как бы я поступила, поэтому ничего общего со сплетнями не имею и иметь не собираюсь, сплетнические темы всегда игнорирую.
Наталья Иванова
не сплетничают, а делятся информацией )))
Заноза в з.В ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
не сплетничают, а делятся информацией )))
СсылкаПожаловаться
Да, все зависит, как назвать
ГАЛИС
Обычно чужой жизнью интересуются те, у кого нет своей.
Именно для таких придуманы сериалы типа "Санта барбара" которые идут годами , и передачи типа "Дом-2"
А когда своя жизнь бьет ключом, просто времени нет на чужую.
А для того что бы понять как сложится жизнь , то нужно не за чужой следить, а психологию человеческих отношений изучать.
Человеком движут четыре страсти это страх, секс, деньги и месть!
И зная это, можно с точностью сказать как человек поведет себя в той или иной ситуации.
Вы бы не чужие жини перетирали, а психологию изучали.))))))
Заноза в з.В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Обычно чужой жизнью интересуются те, у кого нет своей.
Именно для таких придуманы сериалы типа "Санта барбара" которые идут годами , и передачи типа "Дом-2"
А когда своя жизнь бьет ключом, просто времени нет на чужую.
А для того что бы понять как сложится жизнь , то нужно не за чужой следить, а психологию человеческих отношений изучать.
Человеком движут четыре страсти это страх, секс, деньги и месть!
И зная это, можно с точностью сказать как человек поведет себя в той или иной ситуации.
Вы бы не чужие жини перетирали, а психологию изучали.))))))
СсылкаПожаловаться
Не все люди поведут себя одинаково. Для этого нужно хотя бы немного знать человека.
Кстати, психология - те же сплетни, то бишь наблюдение за чужой жизнью. Только вживую изучать интереснее ))))
Заноза в з.
Не все люди поведут себя одинаково. Для этого нужно хотя бы немного знать человека.
Кстати, психология - те же сплетни, то бишь наблюдение за чужой жизнью. Только вживую изучать интереснее ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы вы хоть чуть-чуть понимали психологию человека, то знали что все люди ведут себя одинаково, согласно психотипам. больно - плачут, весело - смеются, на агрессию или пугаются или отвечают агрессией. И если знать психотип, не трудно предсказать поведение человека.
Кстати психология не разу не наблюдение за чужой жизнью. Психологи корректируют поведение человека.
Вот у вас тревожное поведение, вам необходимо поощрение.
Именно для этого вы наблюдаете за чужой жизнью, что бы доказать себе что живете лучше, что вы успешнее чем окружающие, что вы красивее, худее, богаче, умнее и т д( нужное подчеркнуть) Именно по этому вы обсуждаете других, и злорадствуете. Таким поведением вы избавляетесь от собственных комплексов, и обретаете чувство превосходства....)))))))
Заноза в з.В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Если бы вы хоть чуть-чуть понимали психологию человека, то знали что все люди ведут себя одинаково, согласно психотипам. больно - плачут, весело - смеются, на агрессию или пугаются или отвечают агрессией. И если знать психотип, не трудно предсказать поведение человека.
Кстати психология не разу не наблюдение за чужой жизнью. Психологи корректируют поведение человека.
Вот у вас тревожное поведение, вам необходимо поощрение.
Именно для этого вы наблюдаете за чужой жизнью, что бы доказать себе что живете лучше, что вы успешнее чем окружающие, что вы красивее, худее, богаче, умнее и т д( нужное подчеркнуть) Именно по этому вы обсуждаете других, и злорадствуете. Таким поведением вы избавляетесь от собственных комплексов, и обретаете чувство превосходства....)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы определить психотип человека, надо как минимум немного о нем узнать, т.е. о его поведении в разных ситуациях. Мгновенный ответ будет только с опытом, с которым мы не рождаемся
Заноза в з.
Чтобы определить психотип человека, надо как минимум немного о нем узнать, т.е. о его поведении в разных ситуациях. Мгновенный ответ будет только с опытом, с которым мы не рождаемся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, что вы! человеку знакомому с психологией достаточно 15 минут что бы понять с кем он общается.
Я вот почитала ваши комментарии, и все про вас поняла. И вы подтвердили мои догадки.))))))
Заноза в з.В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну, что вы! человеку знакомому с психологией достаточно 15 минут что бы понять с кем он общается.
Я вот почитала ваши комментарии, и все про вас поняла. И вы подтвердили мои догадки.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну давайте психологический портрет ))))
Заноза в з.
Ну давайте психологический портрет ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да что вы! вот так, бесплатно?))
Милочка, я деньги беру, за то что бы составлять психологические портреты, и корректировать поведение человека.
так что на шару не прокатит! )))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем