Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда начинаются сплетни?

Много в каких темах звучит мысль, что лучше б автору своими делами заниматься, а не сплетничать и в чужие дела совать нос.
Я, видимо, все-таки сплетница. Мне очень интересно, что творится в постелях, квартирах и семьях других людей. Я мотаю это на ус, делаю для себя выводы  и применяю в своей жизни. Люблю послушать или почитать других людей, как они относятся к ситуации, ведь можно с разных сторон смотреть. Сложно принять решение, когда есть только одно мнение - свое.
Ну и чего греха таить, интересно, как жизнь сложилась у тех людей, с которыми пересекались (одноклассники, одногруппники, родственники, бывшие) по жизни. Конечно, не всех подряд. А, например, первой красавицы в классе. Или первого мачо в школе. Или бывшего, который хотел на тебе жениться, а ты его бросила. или любовника, с которых поахивались периодически. Или родственницы, которая всех всегда поучала, как правильно жить.
О чем говорить в компании? О погоде? О театре?
Что значит не сплетничать?
Заноза в з.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Заноза в з.В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Да что вы! вот так, бесплатно?))
Милочка, я деньги беру, за то что бы составлять психологические портреты, и корректировать поведение человека.
так что на шару не прокатит! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Заноза в з.В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Если бы вы хоть чуть-чуть понимали психологию человека, то знали что все люди ведут себя одинаково, согласно психотипам. больно - плачут, весело - смеются, на агрессию или пугаются или отвечают агрессией. И если знать психотип, не трудно предсказать поведение человека.
Кстати психология не разу не наблюдение за чужой жизнью. Психологи корректируют поведение человека.
Вот у вас тревожное поведение, вам необходимо поощрение.
Именно для этого вы наблюдаете за чужой жизнью, что бы доказать себе что живете лучше, что вы успешнее чем окружающие, что вы красивее, худее, богаче, умнее и т д( нужное подчеркнуть) Именно по этому вы обсуждаете других, и злорадствуете. Таким поведением вы избавляетесь от собственных комплексов, и обретаете чувство превосходства....)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, мне приятно, когда люди, которые когда-то гадости мне делали или говорили, сейчас в луже. Только я им об это не говорю. Мое самолюбие это тешит.
Заноза в з.
Да, мне приятно, когда люди, которые когда-то гадости мне делали или говорили, сейчас в луже. Только я им об это не говорю. Мое самолюбие это тешит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, так это с первых строк было понятно, что вам нужно ( и приятно) утверждаться за чужой счет.
Вас много обижали и унижали, отсюда и уязвленное самолюбие, которое вы тешите! )))))))
Заноза в з.В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну, так это с первых строк было понятно, что вам нужно ( и приятно) утверждаться за чужой счет.
Вас много обижали и унижали, отсюда и уязвленное самолюбие, которое вы тешите! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Унижали и оскорбляли в меру, не много. Как обычно, в школе, в обществе хамов полно. Пока научишься на место ставить.
И все-таки я достаточно критично отношусь к себе и не скажу ,что мне прям нужно утверждаться за чужой счет. Позлобствовать иногда - да, но чтоб уже самоутверждаться. Слишком громко сказано
Заноза в з.В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну, так это с первых строк было понятно, что вам нужно ( и приятно) утверждаться за чужой счет.
Вас много обижали и унижали, отсюда и уязвленное самолюбие, которое вы тешите! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Унижали и оскорбляли в меру, не много. Как обычно, в школе, в обществе хамов полно. Пока научишься на место ставить.
И все-таки я достаточно критично отношусь к себе и не скажу ,что мне прям нужно утверждаться за чужой счет. Позлобствовать иногда - да, но чтоб уже самоутверждаться. Слишком громко сказано
Сноу УайтВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Обычно чужой жизнью интересуются те, у кого нет своей.
Именно для таких придуманы сериалы типа "Санта барбара" которые идут годами , и передачи типа "Дом-2"
А когда своя жизнь бьет ключом, просто времени нет на чужую.
А для того что бы понять как сложится жизнь , то нужно не за чужой следить, а психологию человеческих отношений изучать.
Человеком движут четыре страсти это страх, секс, деньги и месть!
И зная это, можно с точностью сказать как человек поведет себя в той или иной ситуации.
Вы бы не чужие жини перетирали, а психологию изучали.))))))
СсылкаПожаловаться

Марина
А я не запоминаю столько много ненужной информации...
Заноза в з.В ответ на Марина
Марина
А я не запоминаю столько много ненужной информации...
СсылкаПожаловаться
Так и я после разговора выбрасываю из головы. Своих забот полон рот.
Заноза в з.
Так и я после разговора выбрасываю из головы. Своих забот полон рот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне они даже не интересны Только близкие, родные, подруга.
Заноза в з.В ответ на Марина
Марина
Мне они даже не интересны Только близкие, родные, подруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Везет вам. Честно
Заноза в з.
Везет вам. Честно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родных много, про них бы все помнить)))
Елена Васильева
Мне однажды сотрудница сказала, что я в глаза всем правду говорю, а никто не обижается. Я ответила, что ключевое слово "в глаза". И спросила - я с тобой в разговоре кого-нибудь осудила? Она - нет. Я - и с другими я тоже никого не обсуждаю. Все это знают, потому и не обижаются.
Заноза в з.В ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Мне однажды сотрудница сказала, что я в глаза всем правду говорю, а никто не обижается. Я ответила, что ключевое слово "в глаза". И спросила - я с тобой в разговоре кого-нибудь осудила? Она - нет. Я - и с другими я тоже никого не обсуждаю. Все это знают, потому и не обижаются.
СсылкаПожаловаться
Правду вы говорите со своей колокольни, потому иногда это может быть хамство. Я на хамов ,которых знаю, тоже не обижаюсь. Людей не переделать, проще пропустить мимо ушей
Елена ВасильеваВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Правду вы говорите со своей колокольни, потому иногда это может быть хамство. Я на хамов ,которых знаю, тоже не обижаюсь. Людей не переделать, проще пропустить мимо ушей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я достаточно хорошо воспитана, чтобы отличить правду от хамства. А вот сплетничать за спиной, по-моему, как раз хамство.
Заноза в з.В ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Я достаточно хорошо воспитана, чтобы отличить правду от хамства. А вот сплетничать за спиной, по-моему, как раз хамство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так что есть сплетни?
anele1901
Вам надо к нам на работу. Вот уж где любителей сплетней немерено собралось! И при чем на пустом месте возникают тут же. Вот из последнего. Не так давно, в пятницу, один парень подвез меня до дома на машине, т.к. ему нужно было в мои края в ГАИ. В понедельник приходим на работу, а его уже спрашивают, у нас с ним серьезно или как?
Заноза в з.В ответ на anele1901
anele1901
Вам надо к нам на работу. Вот уж где любителей сплетней немерено собралось! И при чем на пустом месте возникают тут же. Вот из последнего. Не так давно, в пятницу, один парень подвез меня до дома на машине, т.к. ему нужно было в мои края в ГАИ. В понедельник приходим на работу, а его уже спрашивают, у нас с ним серьезно или как?
СсылкаПожаловаться
Ну, если вы одинокая и он один, и коллектив у вас хороший, где переживают друг за друга, то понятен такой вопрос ))))
Одно дело - на работе языки чесать, другое - за бокалом вина и сигареткой. Я выбираю второй вариант.
Заноза в з.
Ну, если вы одинокая и он один, и коллектив у вас хороший, где переживают друг за друга, то понятен такой вопрос ))))
Одно дело - на работе языки чесать, другое - за бокалом вина и сигареткой. Я выбираю второй вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, мы оба свободны. А коллектив у нас просто гадкий. Никто там ни за кого не переживает, им бы только языками почесать, да грязью облить.
Заноза в з.В ответ на anele1901
anele1901
Да, мы оба свободны. А коллектив у нас просто гадкий. Никто там ни за кого не переживает, им бы только языками почесать, да грязью облить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я посплетничать могу только с близкими людьми, когда точно знаю, что дальше мои слова не пойдут.
А вообще ваши коллеги бестактно поступили, так спрашивать. Я бы за спиной посплетничала с подругой, что, мол, вот есть такая девушка, ниче вроде, и парень у меня на работе. Вчера вместе уехали. Может, роман у них. А до этого шифровались. А если б на работе о такой "парочке" сказали, я б, наверное, отреагировала: ну и хорошо, оба хорошие, совет да любовь. Не более.
Заноза в з.
Я посплетничать могу только с близкими людьми, когда точно знаю, что дальше мои слова не пойдут.
А вообще ваши коллеги бестактно поступили, так спрашивать. Я бы за спиной посплетничала с подругой, что, мол, вот есть такая девушка, ниче вроде, и парень у меня на работе. Вчера вместе уехали. Может, роман у них. А до этого шифровались. А если б на работе о такой "парочке" сказали, я б, наверное, отреагировала: ну и хорошо, оба хорошие, совет да любовь. Не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А самое прикольное, что спросил его об этом парень, с которым они в одной комнате сидят.
Жаба-Мордоед
Ну если вы ничего не можете сказать о театре, то вам только и остается сплетни собирать.
Заноза в з.В ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Ну если вы ничего не можете сказать о театре, то вам только и остается сплетни собирать.
СсылкаПожаловаться
Завидую тем людям, которые каждый день в театр ходят. Я раз в месяц выбираюсь.
Жаба-МордоедВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Завидую тем людям, которые каждый день в театр ходят. Я раз в месяц выбираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и судя по тому что вам сплетни по вкусу, в театре вам не интересно.
Заноза в з.В ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
и судя по тому что вам сплетни по вкусу, в театре вам не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, все верно
Mara
Чужая жизнь и чужая постель не интересует, своих соседей не знаю, ни за чьей жизнью не слежу. Очень редко когда с кем-то советуюсь, терпеть не могу когда лезут с непрошеными советами, и не церемонюсь, сразу ставлю на место. Принимаю решения основываясь только на своем мнении.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем