Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда начинаются сплетни?

Много в каких темах звучит мысль, что лучше б автору своими делами заниматься, а не сплетничать и в чужие дела совать нос.
Я, видимо, все-таки сплетница. Мне очень интересно, что творится в постелях, квартирах и семьях других людей. Я мотаю это на ус, делаю для себя выводы  и применяю в своей жизни. Люблю послушать или почитать других людей, как они относятся к ситуации, ведь можно с разных сторон смотреть. Сложно принять решение, когда есть только одно мнение - свое.
Ну и чего греха таить, интересно, как жизнь сложилась у тех людей, с которыми пересекались (одноклассники, одногруппники, родственники, бывшие) по жизни. Конечно, не всех подряд. А, например, первой красавицы в классе. Или первого мачо в школе. Или бывшего, который хотел на тебе жениться, а ты его бросила. или любовника, с которых поахивались периодически. Или родственницы, которая всех всегда поучала, как правильно жить.
О чем говорить в компании? О погоде? О театре?
Что значит не сплетничать?
Заноза в з.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
захария андреева_z_z
говорить в компании можно о чем угодно....и погоде,и о театре,и о влиянии муравьев на интенсивность дорожного движения в ночь со среды на четверг.....сплетничать тоже можно...кому что нравится.....но обсуждение ситуации и попытки сделать вывод отличаются от перемывания костей как минимум целью разговора....
захария андреева_z_z
говорить в компании можно о чем угодно....и погоде,и о театре,и о влиянии муравьев на интенсивность дорожного движения в ночь со среды на четверг.....сплетничать тоже можно...кому что нравится.....но обсуждение ситуации и попытки сделать вывод отличаются от перемывания костей как минимум целью разговора....
СсылкаПожаловаться

захария андреева_z_z
говорить в компании можно о чем угодно....и погоде,и о театре,и о влиянии муравьев на интенсивность дорожного движения в ночь со среды на четверг.....сплетничать тоже можно...кому что нравится.....но обсуждение ситуации и попытки сделать вывод отличаются от перемывания костей как минимум целью разговора....
СсылкаПожаловаться
Блин, я вот люблю помыть косточки, т.е. побсуждать, поосуждать и сказать, что человек идиот. Тем самым, типа я умная такая )))) Естественно, в компании близких подруги или мамы
захария андреева_z_zВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Блин, я вот люблю помыть косточки, т.е. побсуждать, поосуждать и сказать, что человек идиот. Тем самым, типа я умная такая )))) Естественно, в компании близких подруги или мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот...вы сплетничаете...
захария андреева_z_z
ну вот...вы сплетничаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так Вы тоже сплетничаете. Все сплетничают. Дело в том, что "перемыть кому-то косточки" - это в природе человека, причем мужчин не в меньшей степени, чем женщин. Респект Занозе в з. что она это понимает и признает.
захария андреева_z_zВ ответ на an shafran
an shafran
Так Вы тоже сплетничаете. Все сплетничают. Дело в том, что "перемыть кому-то косточки" - это в природе человека, причем мужчин не в меньшей степени, чем женщин. Респект Занозе в з. что она это понимает и признает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не вопрос.все сплетничают. у автора был вопрос - где начинаются сплетни и чем они отличаются от размышлений и выводов...именно посылом и целью
Заноза в з.В ответ на an shafran
an shafran
Так Вы тоже сплетничаете. Все сплетничают. Дело в том, что "перемыть кому-то косточки" - это в природе человека, причем мужчин не в меньшей степени, чем женщин. Респект Занозе в з. что она это понимает и признает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо
Комментарий удален.Почему?
Заноза в з.В ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
За моей спиной меня могут даже бить (с)
MarFa
Мне дела нет кто как живет
Заноза в з.В ответ на MarFa
MarFa
Мне дела нет кто как живет
СсылкаПожаловаться
Везет
Невеста Джокера
наверное это значит - гадости не говорить. и не преувеличивать больше чем есть на самом деле, для красного словца
Невеста Джокера
наверное это значит - гадости не говорить. и не преувеличивать больше чем есть на самом деле, для красного словца
СсылкаПожаловаться

Заноза в з.В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
наверное это значит - гадости не говорить. и не преувеличивать больше чем есть на самом деле, для красного словца
СсылкаПожаловаться
Преувеличивать не преувеличиваю, но иногда люблю оценить поступки человека. Типа дурак или умный.
Невеста ДжокераВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Преувеличивать не преувеличиваю, но иногда люблю оценить поступки человека. Типа дурак или умный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да почти все это делают. и я в том числе. главное не злословить за спиной.
Заноза в з.В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
да почти все это делают. и я в том числе. главное не злословить за спиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, злословить это уже крайняя степень. Иногда не могу сдержаться. Но это в сосем уж исключительных случаях. А так обычное "кто что купил, кто с кем переспал, изменил, замуж вышел, обсудить кандидатуры мужиков" и прочее
Космея
Все подруги собрались вместе. Говорить было не о чем.
Заноза в з.В ответ на Космея
Космея
Все подруги собрались вместе. Говорить было не о чем.
СсылкаПожаловаться

Ишь ты, ИринаВ ответ на Космея
Космея
Все подруги собрались вместе. Говорить было не о чем.
СсылкаПожаловаться

Natalia
Наверное, главное не столько не сплетничать, сколько не злорадствовать, узнав какую-то обновленную информацию о ком-то )))
Заноза в з.В ответ на Natalia
Natalia
Наверное, главное не столько не сплетничать, сколько не злорадствовать, узнав какую-то обновленную информацию о ком-то )))
СсылкаПожаловаться
Ну вот как не позлорадствовать, когда узнаешь, что о бывшего, который бросил тебя по смс, так вытерла ноги, что только шкурка от него осталась )))
Заноза в з.
Ну вот как не позлорадствовать, когда узнаешь, что о бывшего, который бросил тебя по смс, так вытерла ноги, что только шкурка от него осталась )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, блин)))) Понимаю, оч хочется))) Но надо себя сдерживать, это вредно для здоровья
Заноза в з.В ответ на Natalia
Natalia
Ну, блин)))) Понимаю, оч хочется))) Но надо себя сдерживать, это вредно для здоровья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вредно? Мне так наоборот потом хорошо становится
Как будто ему от меня бумеранг прилетел ))))
Заноза в з.
Вредно? Мне так наоборот потом хорошо становится
Как будто ему от меня бумеранг прилетел ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вредно, ага. Я на эту тему даже с психологом общалась.
Злорадствовать низзя)))
Заноза в з.В ответ на Natalia
Natalia
Вредно, ага. Я на эту тему даже с психологом общалась.
Злорадствовать низзя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эх, надо меняться. Но таких, чтоб я злорадствовала, уже почти не осталось ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем