Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда начинать волноваться?

Добрый день! Моей дочери 13 лет. Стала замечать, что она начала обращать внимание на мужчин. Именно на мужчин, а не на сверстников. Мне хотелось бы, чтобы дочь как и я сама, выходила замуж неиспорченной. Но разве нынешней молодежи это объяснишь? Да и что ждать от взрослых кавалеров. Это ведь понятно, что у них на уме.
Не могу представить, что моя дочь в таком возрасте уже станет женщиной. Или сейчас это нормально?
Вера Плотникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
195
1345678
amoremioВ ответ на Оливка
Оливка
Какая же вы молодец! ПИПЕЦ. при чём тут ваши хотелки? - всегда меня это... настораживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да-попытка реализоваться через ребёнка
Долорес Клейборн
"Мне хотелось бы, чтобы дочь как и я сама, выходила замуж неиспорченной"

Лучше бы вам хотелось бы, чтобы дочь не поймала венеру, не залетела, в случае чего не стала бы заниматься самолечением, а когда вышла бы замуж - не побежала через несколько месяцев разводиться, ибо муж в койке ноль. Мамаша, живо девочку просвещать на предмет контрацепции - не то что пора, а уже давно пора. К тринадцати годам она должна уже как отче наш знать, как понять, что уже пора, и как тогда предохраняться.
Yanay DreamerВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
"Мне хотелось бы, чтобы дочь как и я сама, выходила замуж неиспорченной"

Лучше бы вам хотелось бы, чтобы дочь не поймала венеру, не залетела, в случае чего не стала бы заниматься самолечением, а когда вышла бы замуж - не побежала через несколько месяцев разводиться, ибо муж в койке ноль. Мамаша, живо девочку просвещать на предмет контрацепции - не то что пора, а уже давно пора. К тринадцати годам она должна уже как отче наш знать, как понять, что уже пора, и как тогда предохраняться.
СсылкаПожаловаться
Зависит от человека. Кому и в 15 рано это всё знать =)
Долорес КлейборнВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Зависит от человека. Кому и в 15 рано это всё знать =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знать как раз таки нужно к тому возрасту, когда и появляются первые романтические привязанности. А вот когда девочка эти знания применит на практике - зависит в том числе и от родителей, от того, насколько они сумеют объяснить, насколько важно в этом вопросе не напортачить. Но при таком ханжеском,как у автора, подходе, это просто невозможно.
Долорес Клейборн
Знать как раз таки нужно к тому возрасту, когда и появляются первые романтические привязанности. А вот когда девочка эти знания применит на практике - зависит в том числе и от родителей, от того, насколько они сумеют объяснить, насколько важно в этом вопросе не напортачить. Но при таком ханжеском,как у автора, подходе, это просто невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++
Душечка
Как раз от малолеток можно ждать на много хуже, у них то еще головы нет на плечах, а гормон играет. Это взрослый мужчина все объяснить может и о последствиях думает .
Ну 13 лет это еще ребенок. Тут вам строго надо с ней. Какие мужики , пусть до 18 об учебе думает
JaLeNa
да боже мой. девочки всегда в этом возрасте влюбляются в учителей. тренеров и прочих взрослых мужчин! это не значит что они со всеми ними сразу спят!
Yanay DreamerВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
да боже мой. девочки всегда в этом возрасте влюбляются в учителей. тренеров и прочих взрослых мужчин! это не значит что они со всеми ними сразу спят!
СсылкаПожаловаться
+,+
У вас раздвоение? =)
JaLeNaВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
+,+
У вас раздвоение? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в бане как злостный матерщинник
Yanay DreamerВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
я в бане как злостный матерщинник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оу! )))
какое слово было ругательным?
JaLeNaВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
оу! )))
какое слово было ругательным?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не в курсе - модеры где-то нашли
Yanay DreamerВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
я не в курсе - модеры где-то нашли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
=D
Блондиночка *
А моя ещё с куклами играет....
niki nikiВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
А моя ещё с куклами играет....
СсылкаПожаловаться
Все НОРМАЛЬНЫЕ 13летние девочки еще с куклами играют. А те, у кого чесаться в таком возрасте начинает-уже испорченные, гнилые и их все равно несет по мужикам, как бы родители не смотрели, натура такая.
Долорес КлейборнВ ответ на niki niki
niki niki
Все НОРМАЛЬНЫЕ 13летние девочки еще с куклами играют. А те, у кого чесаться в таком возрасте начинает-уже испорченные, гнилые и их все равно несет по мужикам, как бы родители не смотрели, натура такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 13 лет с куклами играть - это уже как раз таки перебор. Девочка в 13 лет - это уже подросток, а не ребенок.
Дочь Самурая
да не убивайтесь так про замуж испорченной... во-первых, замуж не гарантия счастья... вот ни разу, во-вторых если вы в России живете, замуж выйти все труднее, конкуренция да и мужчины не рвутся особо ...так что может она и не хочет в этот замуж , или не получится, а вы так загоняеетесь уже
`Ирис`
Тут лучше перебдеть, как говорится))) Я своей уже весь мозг вынесла, лето, гуляют все вперемешку и мальчики, и девочки, на море все вместе, в кино дружною толпой, смотрю со стороны , кто-то уже и обнимается... а моя на порог, я только рот открываю, она уже глаза закатывает - мама, я знаю,что меня нельзя трогать руками)))))
Котя Мотя
Прошу прощения, но что должно происходить в вашем доме, что 13 летний ребенок обращает внимание на мужчин....В борделе живете?
Долорес КлейборнВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Прошу прощения, но что должно происходить в вашем доме, что 13 летний ребенок обращает внимание на мужчин....В борделе живете?
СсылкаПожаловаться
Так девочка, поди, из дома выходит иногда. А там... ну не знаю, учитель молодой, например. Чего бы ей в него не втюриться?
Котя МотяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Так девочка, поди, из дома выходит иногда. А там... ну не знаю, учитель молодой, например. Чего бы ей в него не втюриться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так тут надо понимать, почему автор вкладывает в интерес, который вполне нормален для 13 летнего подростка, в том числе и влюбленности во взрослых мужчин такой порочный подтекст, будучи сама такой неиспорченной? Как должно выглядеть это внимание, чтобы испугать автора?
Долорес КлейборнВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Так тут надо понимать, почему автор вкладывает в интерес, который вполне нормален для 13 летнего подростка, в том числе и влюбленности во взрослых мужчин такой порочный подтекст, будучи сама такой неиспорченной? Как должно выглядеть это внимание, чтобы испугать автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну с учетом того, что автор всерьез рассуждает о необходимости сохранения девственности до брака, такой ханже даже платоническое увлечение девочки покажется тревожным.
Shadow
Это нормальное явление, когда девочка-подросток обращает внимание на зрелых мужчин, а не на своих сверстников. Но для секса еще рановато. Так что продолжайте бдить, мамочка.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Shadow
Shadow
Это нормальное явление, когда девочка-подросток обращает внимание на зрелых мужчин, а не на своих сверстников. Но для секса еще рановато. Так что продолжайте бдить, мамочка.
СсылкаПожаловаться
Это нормальное явление, когда девочка-подросток обращает внимание на зрелых мужчин, а не на своих сверстников. .
Чем это нормально? Особенно, вы подчеркнули на "зрелых" мужчин, на 45-летних старперов что-ли?
У девочки-подростка должны быть интересы и увлечения подростка и естественное желание нравиться противоположному полу, а именно, своим ровесникам- мальчикам и чуть постарше
ShadowВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Это нормальное явление, когда девочка-подросток обращает внимание на зрелых мужчин, а не на своих сверстников. .
Чем это нормально? Особенно, вы подчеркнули на "зрелых" мужчин, на 45-летних старперов что-ли?
У девочки-подростка должны быть интересы и увлечения подростка и естественное желание нравиться противоположному полу, а именно, своим ровесникам- мальчикам и чуть постарше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто говорил про 45-летних старперов? Чем плохи 20-30-летние?
И с чего вы взяли, что у девочки нет других интересов?
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Shadow
Shadow
А кто говорил про 45-летних старперов? Чем плохи 20-30-летние?
И с чего вы взяли, что у девочки нет других интересов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы. Потому что 20-летние - это еще юноши. А 30-летние - молодые мужчины. Но никак те и другие не могут быть зрелыми мужчинами.
Разговор шел конкретно о внимании к "зрелым" мужчинам, а не про "другие интересы". К педофилии обычно склонны как раз "зрелые" мужчины
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем