Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда начнется обязательная страховка от затопления в многоквартирных домах?

Пишут, что уже решено. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
МегаБайт ЕжиГoff
Да
Creatura Del Cuore
когда-то начнётся, наверное...
Оdessova
Давно пора государству заняться этим вопросом. принудительно
МУРка
що анонім затопило тебе? аль ти кого.
Сувлехим Такац
давно пора, а то зальют - денег фиг стрясешь )))
ТанюхаВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
давно пора, а то зальют - денег фиг стрясешь )))
СсылкаПожаловаться
Если так затопления боитесь,то почему сами квартиру не застрахуете,а ждёте обязаловки от государства?
Сувлехим ТакацВ ответ на Танюха
Танюха
Если так затопления боитесь,то почему сами квартиру не застрахуете,а ждёте обязаловки от государства?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что дороже, причем существенно
АнонимВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
давно пора, а то зальют - денег фиг стрясешь )))
СсылкаПожаловаться
Да
Ольга Ивановна
Кто мешает вам сейчас самостоятельно оформить страховку от любой напасти?
Сувлехим ТакацВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Кто мешает вам сейчас самостоятельно оформить страховку от любой напасти?
СсылкаПожаловаться
вопрос цены вопроса ))) от любой напасти стоит не хило )))
Ольга ИвановнаВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
вопрос цены вопроса ))) от любой напасти стоит не хило )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наша неистребимая привычка к халяве! Жилье страховать не хотим, а возмещение потерь очень даже желаем компенсировать. Про страховки: есть совершенно недорогие варианты, тысяч 5 в год, мы страхуем квартиры, где редко бываем.
Сувлехим ТакацВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Наша неистребимая привычка к халяве! Жилье страховать не хотим, а возмещение потерь очень даже желаем компенсировать. Про страховки: есть совершенно недорогие варианты, тысяч 5 в год, мы страхуем квартиры, где редко бываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
недорогой вариант не от любых напастей )))) от всего, как то пожар, разрушение дома, покрытие ущерба нанесенного соседям, стоит совсем не 5 тр ))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
недорогой вариант не от любых напастей )))) от всего, как то пожар, разрушение дома, покрытие ущерба нанесенного соседям, стоит совсем не 5 тр ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разрушение дома - это событие непреодолимой силы. От затопления уместятся в 5 тысяч, еще и от кражи и еще чего-то будет, только страховая сумма небольшая, конечно.
Сувлехим ТакацВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Разрушение дома - это событие непреодолимой силы. От затопления уместятся в 5 тысяч, еще и от кражи и еще чего-то будет, только страховая сумма небольшая, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот и смысл в ней, а если сосед сверху страховку имеет, зальет вас, страховая вам заплатит, только стоить это будет в 2 раза дешевле
Рита Утомленная В ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
вопрос цены вопроса ))) от любой напасти стоит не хило )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы думаете это копейки стоить будет?
Сувлехим ТакацВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
А вы думаете это копейки стоить будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не сильно больше чем сейчас добровольная, просто добровольную хотят обязательной сделать
Рита Утомленная В ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
не сильно больше чем сейчас добровольная, просто добровольную хотят обязательной сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мало ли, что хотят. Вопрос в том как это будет работать, кто это будет контролировать. Сейчас свое жилье может застраховать любой желающий. Вот мне например пофиг, застрахован мой сосед или нет...
Сувлехим ТакацВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
Мало ли, что хотят. Вопрос в том как это будет работать, кто это будет контролировать. Сейчас свое жилье может застраховать любой желающий. Вот мне например пофиг, застрахован мой сосед или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что произойдет если вы зальете соседа снизу?
Рита Утомленная В ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
и что произойдет если вы зальете соседа снизу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня ничего не произойдет, у соседа - произойдет ремонт)))Вы не путайте страхование квартиры и гражданскую ответственность. У меня и то и другое есть.
Сувлехим ТакацВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
У меня ничего не произойдет, у соседа - произойдет ремонт)))Вы не путайте страхование квартиры и гражданскую ответственность. У меня и то и другое есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
речь и идет о гражданской ответственности, сейчас она добровольная
Рита Утомленная В ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
речь и идет о гражданской ответственности, сейчас она добровольная
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С переводом данного вида в обязательный еще сложнее. Как вы определите минимальную страховую сумму? Вот у меня ремонт на 1000 000 сделан, а у соседа на 100 000. А если еще технику приплюсовать...ну и как меня спасет обязательная гражданская ответствеенность моего соседа на мин.сумму например в 50 000 или 100 000, если ущерб например будет на 400 000? Значит или я дополнительно добровольно должна застаховать свою квартиру или требовать деньги сверх страховой суммы через суд. А судебная практика и так сейчас работает, кто хочет, то и так свое имущество страхует...
Сувлехим ТакацВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
С переводом данного вида в обязательный еще сложнее. Как вы определите минимальную страховую сумму? Вот у меня ремонт на 1000 000 сделан, а у соседа на 100 000. А если еще технику приплюсовать...ну и как меня спасет обязательная гражданская ответствеенность моего соседа на мин.сумму например в 50 000 или 100 000, если ущерб например будет на 400 000? Значит или я дополнительно добровольно должна застаховать свою квартиру или требовать деньги сверх страховой суммы через суд. А судебная практика и так сейчас работает, кто хочет, то и так свое имущество страхует...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну тоже верно
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Кто мешает вам сейчас самостоятельно оформить страховку от любой напасти?
СсылкаПожаловаться
Меня волнует, если меня затопят соседи
Рита Утомленная В ответ на Аноним
Аноним
Меня волнует, если меня затопят соседи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда сделайте себе страховку, если волнуетесь. Вам станет легче, если у соседа будет страховка ответственности на 50000 от страховой "рога и копыта", а у вас ущерб например в 4 раза больше?
АнонимВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
Ну тогда сделайте себе страховку, если волнуетесь. Вам станет легче, если у соседа будет страховка ответственности на 50000 от страховой "рога и копыта", а у вас ущерб например в 4 раза больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не в курсе темы
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем