Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда начнется жизнь?

Вот говорят: " поступки формируют характер, а если ничего не делать- то и будешь никем". Меня это так задело. я веду очень скромную жизнь, хотя молода- мне бы развлекаться и радоваться жизни. А я боюсь сделать неверно, с самого раннего детства меня учили, что надо поступать по совести, вести себя прилично, знать что все возвращается втройне!
И вот мне 26 лет, за плечами только учебные заведения, никаких сумасшедших поступков (может просто боюсь последствий). А что жизнь, если не эти сумасшедшие поступки???
А что если так и останусь правильной девочкой, но не интересной и скучной....
Я все жду когда начнется жизнь, а сама жить не могу начать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
марина миронова
Сама щас в такой ситуации....всю жизнь меня воспитывали, что я должна нести ответственность за всех, но только не за себя, и вот мне уже далеко не 26, я несу ответственность за долги сестры , за старые долги своих родителей, короче мой вам совет...БЕГИТЕ!
Люли Малина
Бояться последствий надо только в постели, остальное - от лукавого. Займитесь йогой и медитацией. Нужно слышать свой внутренний голос (интуицию) и делать только то, что нужно именно тебе и к чему ты готов.
Мерлин-мурло
Ольга
Скажу на ушко - жизнь уже идет и идет только в одну сторону
Самая счастливая
А Вы - забавная:почему Вы решили,что Вам подойдет чужой опыт?Что все обязательно вернется втройне и так далее?В мире полно людей,которые не знают и никогда не знали,что такое совесть,не имеют никакого образования и никогда не вели себя прилично(потому что не понимают,что это такое) - и это им не мешает быть счастливыми.Я не советую Вам лезть в омут с головой(Боже упаси),но вообще-то:это Ваша жизнь,и никто,кроме Вас не может решить,когда надо начинать жить счастливо.Пока Вы боитесь(а чего,кстати?),время-то уходит.
Daria
Каждый понимает в меру своей испорченности. Во времена моей далекой юности (неужели она была?), такие сентенции имели в виду работу над своим характером. Мол, надо приучать себя к самодисциплине, трудолюбию, постоянно себя улучшать и совершенствовать - учиться лучше, заниматься спортом, осваивать новые знания и навыки или хотя бы улучшать старые. Чтобы биография человека не ограничивалась датой рождения и датой смерти : "Кола жил, Кола умер".
Сейчас в моде асоциальное, патологическое (да! называю вещи своими именами!) поведение. Следовать ли этой моде (навязываемой людьми, в чье дружеское отношение к России плохо верится) или создать собственную, быть "как все" и "со всеми" или искать единомышленников за пределами сложившегося круга общения - вам решать.
Snow fire
Вы так кто вы есть не больше и не меньше... нет никакой жизни безумной и безшабашной как в кино или рекламе... Вы живете так как вам комфортно, желаете поменять что-то? попробуйте, а там посмотрите на результат... и если понравится оставите это в своей жизни на постоянной основе, если нет, попробуйте что-нибудь еще
Василиса
Меня тоже учили жить по правилам и морали, а надо было учить жить Правильно, т.е. думать сначала о себе и только потом о других, уметь выбирать и устраиваться в жизни, столько времени я угрохала на понимание этого...... детей надо учить Реальной жизни и всему тому, что им пригодиться....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем