Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда надо начинать изучать иностранный язык?

Дочь первоклашка. Нужно ли самостоятельно начинать или ждать школьный курс?
Максим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Сумерки Богов
Нужно
Анна
Проявила интерес - начните самостоятельно. Нет - ждите курса.
Жужа
Кассеты покупайте. У нас в гимназии английский был с первого класса. Покупали кассеты, слушали, повторяли, стихи разучивали. Сначала учат сейчас говорить и пытаться общаться.
Максим
А какие кассеты, ониже уже в прошлом остались?
Максим
А в интернете чтонибуть дельное есть? На ютубе?
Нэт
Школа не даст знания языка. Только сами.
Виви
Сые в 1 классе, с сентября - репититор. Хочу чтоб ребенок знал язык, школьного курса явно не зватит.
мармыжга мармыжгаВ ответ на Виви
Виви
Сые в 1 классе, с сентября - репититор. Хочу чтоб ребенок знал язык, школьного курса явно не зватит.
СсылкаПожаловаться
а по какой программе репетитор занимается?
viva
школа действительно не даст язык. только репетиторы и профильный ВУЗ
Natael
Не надо, поэтому что толком ничего не выучите, а надоесть успеет ещё до школьной программы.
ღღღ Юлия С .ஐஐஐ
pochemu ne nachat?
viva
школа ничего не даст.это я говорю как человек,закончивший лингвистическую школу и ВУЗ.в школе у меня было 2 языка+ латынь.латынь пригодилась для латыни в ВУЗе. немецкий как не знала,так и не знаю,английский с репетитором, год довузовского факультета и 5 лет инъяза и я могу сказать,что выпускаясь,я английский знала лучше русского. вопрос только зачем вам это надо? если для имиграции (как сделали мои сокурсники), то да,заметно легче и мужа найти,и работу.если прото "шоб знала,пригодится",то лучше пусть математику знает
Mara
у нас со второго... Кузовлев
МаксимВ ответ на Mara
Mara
у нас со второго... Кузовлев
СсылкаПожаловаться
Кузовлев это кто?
MaraВ ответ на Максим
Максим
Кузовлев это кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор учебника
Светлана ЯблоковаВ ответ на Mara
Mara
у нас со второго... Кузовлев
СсылкаПожаловаться
У сына со 2 по 8 была Биболетова, с 9 Кузовлев, говорит разницы никакой, а вообще многое зависит от учителя, сейчас мало действительно грамотных преподавателей этого предмета.
Excellent
Конечно! Уже необходимо! Наймите репетитора и смотрите мультики!
Максим
Спасибо всем написавшим!
Абсолютное Зло
Мы начинали с Большого дисневского словаря. Там картинки и названия предметов. Ну это когда он был совсем маленький.
Larissa --------
Чем раньше, тем лучше
Живучая Оптимистка
С 3 лет.
Фактически, как только ребенок начал сносно разговаривать на своем языке, может учить стих, пересказать что-то. В 7 лет поздно
Живучая Оптимистка
С 3 лет.
Фактически, как только ребенок начал сносно разговаривать на своем языке, может учить стих, пересказать что-то. В 7 лет поздно
СсылкаПожаловаться
Чтобы с 3х лет начинать , нада самому язык знать.
Живучая ОптимисткаВ ответ на Максим
Максим
Чтобы с 3х лет начинать , нада самому язык знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Нанимает репетитора и вперед.
Живучая Оптимистка
Если язык второй как родной, то репетитор+школы ( моя школа дала отличнейшие знания языка)+ курсы потом и постоянная поддержка языка.
чтоб всегда был хлеб с маслом- можно закончить инъяз.
Яна Яна
Если вы сделаете это хорошо,интересно и правильно,то это очень здорово.Мой папа учить не умеет.Язык,однако,знает и пытался.Эти попытки вызвали у меня стойкое неприятие языка все школьные годы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем