Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда наступает климакс?

Недавно одна знакомая спросила меня (в общей беседе с друзьями) не начался ли у меня климакс (это был не диалог, а она просто ни с того ни с сего. я вообще не разговаривала в тот момент)? 
Считаю, бестактностью и хамством. 
К тому же там были парни и женщины намного старше меня. 
Я вот теперь думаю, это она специально меня решила позлить (знаю, что завидует мне, как я выгляжу в свои годы) или просто недалекого ума и не поняла, что это интимные вопросы и,возможно, неприятно такое слышать?
Как вы реагируете на такого рода вопросы посторонних людей?
До климакса мне далеко))) еще лет 5-10 как минимум.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
наталья...
Сказали бы,в мозгу у тебя климакс...
Лилит Уно
Интересная информация: "В таких странах, как Германия, Австрия, Бельгия, Голландия 40% женщин после 40 лет принимают гормоны, в США - 80% женщин. В России и Белоруссии, — только 1% женщин старше 40 лет пользуются гормональными средствами."
Наташа
что страшного в климаксе, ведь рожать когда за 40 такая тупость, 50-летняя тетя ведет малыша в первый класс....
МилаВ ответ на Наташа
Наташа
что страшного в климаксе, ведь рожать когда за 40 такая тупость, 50-летняя тетя ведет малыша в первый класс....
СсылкаПожаловаться
Это решать уж самой женщине)))) я бы родила, даже, может быть.
Василиса
"Бабий век - 40 лет" поговорка такая есть.
МилаВ ответ на Василиса
Василиса
"Бабий век - 40 лет" поговорка такая есть.
СсылкаПожаловаться
Фигушки! Это прошлый век!
ВасилисаВ ответ на Мила
Мила
Фигушки! Это прошлый век!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не шиша, это не про продолжительность жизни говорится, а про женскую фертильность и привлекательность, хоть об стенку убейся, а против природы не попрешь, то что раньше было без усилий красота и здоровье, после 40 требует вложений и труда)))
МилаВ ответ на Василиса
Василиса
Не шиша, это не про продолжительность жизни говорится, а про женскую фертильность и привлекательность, хоть об стенку убейся, а против природы не попрешь, то что раньше было без усилий красота и здоровье, после 40 требует вложений и труда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я б сказала, что у меня такое началось после 45, в 43 я ещё тааааак зажигала)))) да и после 45 вижу лишь первые признаки
ВасилисаВ ответ на Мила
Мила
Я б сказала, что у меня такое началось после 45, в 43 я ещё тааааак зажигала)))) да и после 45 вижу лишь первые признаки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
40+- 5 лет - все равно уже, есть ухоженные 40-50... летние тетки, а есть такие же неухоженные, но и те и другие уже тетки и это видно. Поерепениться конечно можно ещё, но природа есть природа.
МилаВ ответ на Василиса
Василиса
40+- 5 лет - все равно уже, есть ухоженные 40-50... летние тетки, а есть такие же неухоженные, но и те и другие уже тетки и это видно. Поерепениться конечно можно ещё, но природа есть природа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю.,... Я в 43 налаженную, но скучную жизнь с мужем и любовником, которую менять совсем не собиралась, ...... В общем внесла в неё кучу страстей)))) и очень очень этому сейчас рада, да и тёткой ни тогда ни сейчас себя не считала
ВасилисаВ ответ на Мила
Мила
Не знаю.,... Я в 43 налаженную, но скучную жизнь с мужем и любовником, которую менять совсем не собиралась, ...... В общем внесла в неё кучу страстей)))) и очень очень этому сейчас рада, да и тёткой ни тогда ни сейчас себя не считала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не важно кем вы себя считаете и что делаете в том или ином возрасте, а в том, что есть биологические часы.
МилаВ ответ на Василиса
Василиса
Это не важно кем вы себя считаете и что делаете в том или ином возрасте, а в том, что есть биологические часы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И эти биологические часы у всех разные! Кто то уже в 35 старуха
ВасилисаВ ответ на Мила
Мила
И эти биологические часы у всех разные! Кто то уже в 35 старуха
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А уж в 45 и подавно )))
МилаВ ответ на Василиса
Василиса
А уж в 45 и подавно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поговорим об этом Вами лет эдак через 15))))))
ВасилисаВ ответ на Мила
Мила
Поговорим об этом Вами лет эдак через 15))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда нам с вами будет по 60+- лет? Я реалист и в свои 47 знаю о чем говорю, хорохориться можно сколько угодно, а здоровье и внешность уже не те........
МилаВ ответ на Василиса
Василиса
Когда нам с вами будет по 60+- лет? Я реалист и в свои 47 знаю о чем говорю, хорохориться можно сколько угодно, а здоровье и внешность уже не те........
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Эх! Пойду поразглядываю себя))) может мне и не хватает самокритики))))
ВасилисаВ ответ на Мила
Мила
Эх! Пойду поразглядываю себя))) может мне и не хватает самокритики))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Лучше фото сюда кинь - все о себе узнаешь)))
МилаВ ответ на Василиса
Василиса
Лучше фото сюда кинь - все о себе узнаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я тут стока о себе по написала, что уже это не реально)))) недай бог кто узнает))))
ВасилисаВ ответ на Мила
Мила
Я тут стока о себе по написала, что уже это не реально)))) недай бог кто узнает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ой, мать, перестань, я тут испокон со свой фоткой на аве и ничё)))
МилаВ ответ на Василиса
Василиса
Ой, мать, перестань, я тут испокон со свой фоткой на аве и ничё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Фотка твоя??? Класс! Не я не такая смелая))) и на работе не хотелось бы чтоб идентифицировали и дома))))
Moonlight
Правильно считаете. Именно бестактность, невоспитанность и хамство.
Аноним
а когда наступает климакс уже нет возможности родить?
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
а когда наступает климакс уже нет возможности родить?
СсылкаПожаловаться
Ну, некоторые и попадаются в начале климакса.
Хороша Маша да не наша
не пропускайте таких фраз в свой адрес. если она недалекого ума - значит путь об этом ЗНАЕТ и в следующий раз будет головой думать или молчать. надо было Вам не теряться и спросить "ты видимо уже давно в нем пребываешь и хочешь всем рассказать как это ощущается?"
Любопытная
Конечно это хамство! решили перед мужчинами вас опустить!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем