Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда нибудь и мой брак развалится из-за свекрови.

Просить о помощи нет смысла, поделиться не с кем, вот решила и свой сор из избы вынести на общее обозрение.
Моя свекровь каждый божий день просит позвонить ей вечером, чтоб она знала что ее сын вернулся домой. Если вдруг муж забывает это сделать, то посреди ночи я просыпаюсь от звонящего телефона, звонит конечно же она: "Вадик дома? вы что спите??? а почему не позвонил?смотрите,не забывайте, а то буду вам посреди ночи названивать..." хотя я просила через мужа не звонить позже десяти часов вечера. А тут как то пошли в конце недели в ресторан, так она на следующий день позвонила и отчитала мужа, что она до 3-х ночи не спала и ждала звонка. Госпади,ну сколько можно, меня трясет каждый раз когда он берет трубку, причем он может заехать к ней днем,пообщаться, потом позвонить сказать что мы дома,а вечером все равно позвонить со словами "ну я звоню, собственно сказать, что мы ложимся спать". До моразма тетке далеко, и 50-ти еще нет. Я считаю это чистой воды бредом. У него есть жена и если не дай Бог что случиться, я то точно всех на уши подниму. И еще очень боюсь, что как нибудь, однажды, мы поедим в гости, останемся там на ночь, у нас сядут телефоны, мы просто устанем и уснем... в таком случае больше чем на 100 процентов уверена, что начнется обзвон моих родственников, закончится поисковой группой мчс и потом она устроит скандал. Я боюсь что еще год такой жизни и я либо с ума сойду либо на развод подам, я очень люблю мужа, но моя нервная система не выдерживает..

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ НАШЕЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ В КОНЦЕ 2-Й СТРАНИЦЫ
Алекса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Анна
Поставьте мужу в телефоне напоминалку,чтобы звонить не забывал.Такие тараканы из головы уже вряд ли выгонишь.Придётся привыкнуть.Дайте мужу нагоняй,чтоб не забывал звонить,и проблемы с ночными звонками не будет.А если вдруг "однажды, мы поедим в гости, останемся там на ночь, у нас сядут телефоны, мы просто устанем и уснем... в таком случае больше чем на 100 процентов уверена, что начнется обзвон моих родственников, закончится поисковой группой мчс" ,ну пусть хоть МЧС,хоть собаку с милицией вызывает.Заплатит пару раз за ложный вызов,может успокоится.А если устроит скандал,вам то что?Пусть муж с ней разбирается.
Жужа
Вы себя излишне не накручиваете? Отключайте телефон на ночь и всё. Не будет никакой поисковой группы, а если и будет - то ее быстро возьмут "на контроль", как неуравновешенную и перестанут реагировать. Вы оба "клюете" на ее шантаж она и продолжает в том же духе. Раз поскандалит, два поскандалит, если реагировать не будете - успокоится.
АлексаВ ответ на Жужа
Жужа
Вы себя излишне не накручиваете? Отключайте телефон на ночь и всё. Не будет никакой поисковой группы, а если и будет - то ее быстро возьмут "на контроль", как неуравновешенную и перестанут реагировать. Вы оба "клюете" на ее шантаж она и продолжает в том же духе. Раз поскандалит, два поскандалит, если реагировать не будете - успокоится.
СсылкаПожаловаться
так он выключить то может, но только после того, как маме позвонит.
ЮлияВ ответ на Алекса
Алекса
так он выключить то может, но только после того, как маме позвонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так сам пусть и звонит! раз распустил мамашку свою!
Мирандолина
С чем связан ее страх? У моей приятельницы на работе погибла дочь, так она слегка тронулась от страха за сына, звонит каждый день и проверяет вернулся ли он домой. Может быть, и у Вашей свекрови что-то похожее в анамнезе?
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Отключайте телефон на ночь. Или пусть звонит на сотовый к сыну

Так вся фишка в том,чтобы на домашний позвонить.Потому как по мобильному можно соврать,а если на домашний звонить,то сто пудов дома.такая вот у неё психология.
snamamaВ ответ на Анна
Анна
Отключайте телефон на ночь. Или пусть звонит на сотовый к сыну

Так вся фишка в том,чтобы на домашний позвонить.Потому как по мобильному можно соврать,а если на домашний звонить,то сто пудов дома.такая вот у неё психология.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред какой-то. Домашний, сотовый... сто пудов дома. У вас не семья, а режимное заведение? Может у вас и секс по маминому расписанию? Пусть ваш муж беседует с матерью, она ведь не одна живет, чего ей не хватает?
АннаВ ответ на snamama
snamama
Бред какой-то. Домашний, сотовый... сто пудов дома. У вас не семья, а режимное заведение? Может у вас и секс по маминому расписанию? Пусть ваш муж беседует с матерью, она ведь не одна живет, чего ей не хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не автор.
snamamaВ ответ на Анна
Анна
Я не автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я для автора и написала, в свете вашего коммента.
Долорес КлейборнВ ответ на Анна
Анна
Отключайте телефон на ночь. Или пусть звонит на сотовый к сыну

Так вся фишка в том,чтобы на домашний позвонить.Потому как по мобильному можно соврать,а если на домашний звонить,то сто пудов дома.такая вот у неё психология.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отключите домашний. Или когда позвонит поздно, возьмите трубку и скажите: "Мы уже спим, неприлично звонить так поздно". И так несколько раз.
snamama
Да заняться ей нечем! Дети взрослые люди. По поводу возвращения с работы - жена ждет, телефоны есть. Дурь в голове, такая "любовь" и контроль кому угодно жизнь испоганят. Еще одно ее предупреждение о ночном звонке - ответно предупредите что будете отключать телефон, молодым тоже нужно отдыхать, и не только... Если у свекрови бессонница - пусть пьет успокоительное, нечего себя накручивать плохими мыслями, могут материализоваться. Поговорите спокойно и все объясните.
Violin
У меня такая же подруга, в течение дня постоянно созванивается с мужем и 40-летним сыном. Просто у них в семье так принято. Очевидно, вы женаты недавно, мама скорее всего воспитывала вашего мужа одна, он единственный родной человек. Просто пока ещё она не осознала, что он уже чей-то муж, его от себя не оторвала. Мамочки, которые воспитали сына в одиночку, наверняка напишут вам на форуме, что они чувствуют.
ЮлияВ ответ на Violin
Violin
У меня такая же подруга, в течение дня постоянно созванивается с мужем и 40-летним сыном. Просто у них в семье так принято. Очевидно, вы женаты недавно, мама скорее всего воспитывала вашего мужа одна, он единственный родной человек. Просто пока ещё она не осознала, что он уже чей-то муж, его от себя не оторвала. Мамочки, которые воспитали сына в одиночку, наверняка напишут вам на форуме, что они чувствуют.
СсылкаПожаловаться
ой ну не правда0) моя свекровь имеет и мужа и дочь - еще старше моего мужа)) всех изводит!!!
Нюта
а свекровь наврно не работает, не замужем,ей просто занять себя нечем?
Алекса
Свекровь недавно родила двойню, муж у нее есть, с головой вроде дружит.А мой говорит что не видит ничего ужасного, чтобы позвонить маме. Я не против общения, хоть по пять раз на дню пусть звонит, но не с целью сказать что он дома или ложится спать, или выпивает с друзьями. Он же ей отчитывается посуточно, как сессия в интернете закрывается каждые 24 часа. Во время секса, простите за подробности все время думаю, что она вот вот позвонит. После секса первым делом за телефон. Я расслабиться после работы не могу, не могу спокойно поесть, не могу поговорить с ним, потому что ему то с работы звонят, то мама. Если ему не дозвонится, мне звонит. Говорит мне, что у моей мамы такого нет, потому что у нее 4 ребенка, так у его то матери не намного меньше- три!!! Перебор!
Dolly_HazeВ ответ на Алекса
Алекса
Свекровь недавно родила двойню, муж у нее есть, с головой вроде дружит.А мой говорит что не видит ничего ужасного, чтобы позвонить маме. Я не против общения, хоть по пять раз на дню пусть звонит, но не с целью сказать что он дома или ложится спать, или выпивает с друзьями. Он же ей отчитывается посуточно, как сессия в интернете закрывается каждые 24 часа. Во время секса, простите за подробности все время думаю, что она вот вот позвонит. После секса первым делом за телефон. Я расслабиться после работы не могу, не могу спокойно поесть, не могу поговорить с ним, потому что ему то с работы звонят, то мама. Если ему не дозвонится, мне звонит. Говорит мне, что у моей мамы такого нет, потому что у нее 4 ребенка, так у его то матери не намного меньше- три!!! Перебор!
СсылкаПожаловаться
вы все-таки себя накручиваете. У моего мужа такая работа, что ему могут звонить в любое время суток и выходных и говорить по часу, и он не имеет права надолго вырубить телефон. Пару месяцев убивалась, потом привыкла. Договорились, что в постели он на звонки вообще не отвечает и вырубает звук. Ведь не трудно и перезвонить? А домашний телефон можно вообще вырубить, типа он "сломался"
ЮлияВ ответ на Алекса
Алекса
Свекровь недавно родила двойню, муж у нее есть, с головой вроде дружит.А мой говорит что не видит ничего ужасного, чтобы позвонить маме. Я не против общения, хоть по пять раз на дню пусть звонит, но не с целью сказать что он дома или ложится спать, или выпивает с друзьями. Он же ей отчитывается посуточно, как сессия в интернете закрывается каждые 24 часа. Во время секса, простите за подробности все время думаю, что она вот вот позвонит. После секса первым делом за телефон. Я расслабиться после работы не могу, не могу спокойно поесть, не могу поговорить с ним, потому что ему то с работы звонят, то мама. Если ему не дозвонится, мне звонит. Говорит мне, что у моей мамы такого нет, потому что у нее 4 ребенка, так у его то матери не намного меньше- три!!! Перебор!
СсылкаПожаловаться
мой решил для себя так.. я то не беру на себя обязанности отзваниваться)) гыгыг) он прискакал с работы - позвонил все доехал все ок у на вас как и все я есть пошел и спать, устал и все)))
елена
ДА ПОШЛИТЕ ЕЁ РАЗОК ПОГУЛЯТЬ И ВСЁ У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ ТО ЖЕ ТАКАЯ ЖЕ СВЕКРОВЬ. ТАК ОНА ТЕРПЕЛА ТЕРПЕЛА ДА И ПОСЛАЛА ЕЁ. ХОЧЕТ УЗНАТЬ ГДЕ ЕЁ СЫН. ПУСТЬ ЗВОНИТ НА СОТОВЫЙ. ТАК И ВЫ ЗДЕЛАЙТЕ
Алекса
Знаете, я бы может и послала, но....я жила у нее в квартире почти год, при этом не работала, помогала конечно, все убирала, мыла, готовила, с детьми помогала. сейчас мы живем в квартире,которую нам отдали родители мужа....чувствую должницей...боюсь что скажут "столько для тебя сделали, а ты чем то недовольна еще"....
ЮлияВ ответ на Алекса
Алекса
Знаете, я бы может и послала, но....я жила у нее в квартире почти год, при этом не работала, помогала конечно, все убирала, мыла, готовила, с детьми помогала. сейчас мы живем в квартире,которую нам отдали родители мужа....чувствую должницей...боюсь что скажут "столько для тебя сделали, а ты чем то недовольна еще"....
СсылкаПожаловаться
ну посылать последенее дело, еще и виноваты во всем будете)) . она же вам гадости не гоиорит.. вы все к мужу отсылайте) все претензии все все все!! пусть огребает))
Алекса
да хотя и посылать не стала бы, просто не знаю как объяснить ей....мне кажется если жене что то не нравится в отношениях со свекровью, то чтобы не портить эти отношения окончательно, муж должен поговорить со своей матерью и наоборот, если мужу в теще что то не нравится....А мой говорит "не устраивает, звонишь и говоришь ей об этом". Может это и правильно но я не хочу, потому что я очень эмоциональная и взрывная и могу чего лишнего сказать....
ViolinВ ответ на Алекса
Алекса
да хотя и посылать не стала бы, просто не знаю как объяснить ей....мне кажется если жене что то не нравится в отношениях со свекровью, то чтобы не портить эти отношения окончательно, муж должен поговорить со своей матерью и наоборот, если мужу в теще что то не нравится....А мой говорит "не устраивает, звонишь и говоришь ей об этом". Может это и правильно но я не хочу, потому что я очень эмоциональная и взрывная и могу чего лишнего сказать....
СсылкаПожаловаться
*я очень эмоциональная и взрывная и могу чего лишнего сказать....*
Вообще-то, если хотите прожить с мужем долго и счастливо, запаситесь терпением и придерживайте характер, не позволяйте себе распускаться. Не надо так остро на всё реагировать! Это совершенный пустяк. В жизни ещё столько всего предстоит!
ЮлияВ ответ на Алекса
Алекса
да хотя и посылать не стала бы, просто не знаю как объяснить ей....мне кажется если жене что то не нравится в отношениях со свекровью, то чтобы не портить эти отношения окончательно, муж должен поговорить со своей матерью и наоборот, если мужу в теще что то не нравится....А мой говорит "не устраивает, звонишь и говоришь ей об этом". Может это и правильно но я не хочу, потому что я очень эмоциональная и взрывная и могу чего лишнего сказать....
СсылкаПожаловаться
ага деловой!!! все так мужики)) он значит свое мамочке боится поперек сказать а вы за него отдуваться должны)) создайте ему "рай" оградитесь сами от звонков ее а он пусть разгребает сразу сам все ей скажет))
Ника
Начните ей названивать: "а мы домой пришли", "а мы купили то-то и то-то", "а мы спать ложимся..." надоедайте ей, причем мило и добродушно )))))
А перед сном звоните и говорите что спать ложитесь, а телефоны выключаете, т.к. по ночам названивают какие то шутники - спать мешают.
Задолбайте ее, отвлекайте ее от дел.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем