Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда нужно говорить Спасибо?

В детстве родители учили говорить спасибо.Вот выросла во взрослую тетю, а все не пойму, ну зачем всем подряд говорить спасибо? Я понимаю если кто-то бескорыстно помог, подсказал, поздравил и т.п.
Но зачем на работе всех подряд благодарить? Ответил на вопрос - Спасибо. Это вообще-то твоя обязанность, за которую ты зарплату получаешь.
Высаживаются мама с ребенком из маршрутки, "Скажи дяде спасибо". За что???? Он с них по 40 рублей взял, а иначе вообще не повез бы.
Посещаешь платного врача, скажи на выходе спасибо. За что???? У него 1500 р прием!!!
Или на кассе в супермаркете скажи кассирше спасибо.
Некоторые просто перебарщивают уже со своими бесконечными спасибо. А у меня вообще нет желания его говорить.
Объясните хоть вы мне, где я не права?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Туська
Я всем и всегда говорю спасибо. У меня это уже в привычку вошло, а доброе слово людям приятно в нашем жестоком мире)))
АнонимВ ответ на Туська
Туська
Я всем и всегда говорю спасибо. У меня это уже в привычку вошло, а доброе слово людям приятно в нашем жестоком мире)))
СсылкаПожаловаться
Представляю какое словл скажет водитель маршрутки, если попытаться проехать вежливо, но десятку не доплатить.
ТуськаВ ответ на Аноним
Аноним
Представляю какое словл скажет водитель маршрутки, если попытаться проехать вежливо, но десятку не доплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем так утрировать? Разве вам не приятно, когда перед вами дверь в магазин поддержит мужчина, или пропустят вперед? Они, в принципе, не обязаны это делать, если вы еще далеко идете. Мне вот приятно, когда какой-нибудь мужчина ждет и держит тяжелую дверь в метро, когда я подойду. И я всегда поблагодарю его.
Не хотите говорить спасибо, потом не нойте, какие все неблагодарные
АнонимВ ответ на Туська
Туська
Зачем так утрировать? Разве вам не приятно, когда перед вами дверь в магазин поддержит мужчина, или пропустят вперед? Они, в принципе, не обязаны это делать, если вы еще далеко идете. Мне вот приятно, когда какой-нибудь мужчина ждет и держит тяжелую дверь в метро, когда я подойду. И я всегда поблагодарю его.
Не хотите говорить спасибо, потом не нойте, какие все неблагодарные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так за это как раз я понимаю почему нужно говорить. Об этом в теме написано "помог, подсказал, поздравил". Я не понимаю почему нужно благодарить за платные услуги.
ТуськаВ ответ на Аноним
Аноним
Так за это как раз я понимаю почему нужно говорить. Об этом в теме написано "помог, подсказал, поздравил". Я не понимаю почему нужно благодарить за платные услуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы наверно и не здороваетесь в тех местах, где платные услуги.
АнонимВ ответ на Туська
Туська
Вы наверно и не здороваетесь в тех местах, где платные услуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы здороваетесь с водителем маршрутки?
ТуськаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы здороваетесь с водителем маршрутки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не езжу в маршрутках. А вот с продавцами в магазине, с врачами, парикмахерами и просто людьми всегда здороваюсь. Это элементарная вежливость. И меня даже на улице останавливают дорогу спросить. Всегда помогаю. Мне несложно
АнонимВ ответ на Туська
Туська
Я не езжу в маршрутках. А вот с продавцами в магазине, с врачами, парикмахерами и просто людьми всегда здороваюсь. Это элементарная вежливость. И меня даже на улице останавливают дорогу спросить. Всегда помогаю. Мне несложно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете, у меня тоже постоянно спрашиваю дорогу на улице. Несмотря на то, что я не здороваюсь с незнакомыми людьми просто так на улице.
ТуськаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, у меня тоже постоянно спрашиваю дорогу на улице. Несмотря на то, что я не здороваюсь с незнакомыми людьми просто так на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас наверно сегодня плохое настроение? Съешьте что-нибудь вкусное, поднимите его себе.
клятва ПифагораВ ответ на Туська
Туська
Зачем так утрировать? Разве вам не приятно, когда перед вами дверь в магазин поддержит мужчина, или пропустят вперед? Они, в принципе, не обязаны это делать, если вы еще далеко идете. Мне вот приятно, когда какой-нибудь мужчина ждет и держит тяжелую дверь в метро, когда я подойду. И я всегда поблагодарю его.
Не хотите говорить спасибо, потом не нойте, какие все неблагодарные
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Кошка в тельняшкеВ ответ на Туська
Туська
Я всем и всегда говорю спасибо. У меня это уже в привычку вошло, а доброе слово людям приятно в нашем жестоком мире)))
СсылкаПожаловаться
Я тоже на автомате говорю спасибо и улыбаюсь. Главное чтобы это было искренне. И почти всегда мне в ответ улыбаются. Барон Мюнхаузен: Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле
делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа...Улыбайтесь...
Кошка в тельняшке
Я тоже на автомате говорю спасибо и улыбаюсь. Главное чтобы это было искренне. И почти всегда мне в ответ улыбаются. Барон Мюнхаузен: Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле
делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа...Улыбайтесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2


МюмзикВ ответ на Туська
Туська
Я всем и всегда говорю спасибо. У меня это уже в привычку вошло, а доброе слово людям приятно в нашем жестоком мире)))
СсылкаПожаловаться
правильно!
Honney Pot
это называется вежливость. не хотите - будьте невежливой, кто ж вам запретит)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это называется вежливость. не хотите - будьте невежливой, кто ж вам запретит)
СсылкаПожаловаться
А врач примет из вежливости?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
А врач примет из вежливости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вежливость - не валюта.
Кошка в тельняшкеВ ответ на Аноним
Аноним
А врач примет из вежливости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запросто. Надо не забывать, что все мы люди. Надо просто правильно говорить с людьми. В прошлом году не могли попасть с внучкой к врачу, запись была на 3 месяца вперед. Дочка просто подошла к врачу к концу приема и попросила ее посмотреть анализы. Если все нормально, то подождем, если нет, скажите что делать. Врач посмотрела, сказала, что действительно надо не тянуть и втиснула внучку в график буквально через несколько дней. И сказала, что правильно, что подошли, она всегда идет на встречу, просто родители сами не подходят. Причем все это бесплатно. Многие люди изначально настроены на отрицательный результат и не пытаются договориться. Я тоже много раз сталкивалась с хамами, но это не значит, что нормальных людей нет.
Оля Ля
Вы случайно не близняшка Кристиан Стюарт? Мне кажется у вас такая же вечно недовольная физиономия
АнонимВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Вы случайно не близняшка Кристиан Стюарт? Мне кажется у вас такая же вечно недовольная физиономия
СсылкаПожаловаться
Еще хуже
Оля ЛяВ ответ на Аноним
Аноним
Еще хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сиди тогда дома. СПАСИБО!
АнонимВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Сиди тогда дома. СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за дурацкий ответ!
Оля ЛяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за дурацкий ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А говорите сложно сказать. Спасибо за дурацкую тему
АнонимВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
А говорите сложно сказать. Спасибо за дурацкую тему
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем вы такая умная и вежливая, в дурацкой теме выступаете?
Оля ЛяВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем вы такая умная и вежливая, в дурацкой теме выступаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо!
Сумерки Богов
Это просто правила хорошего тона, ну или вежливость...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем