Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда нужно начинать подготовку к свадьбе? Подскажите пожулайста от А до Я

Девушки подскажите пожалуйста когда нужно начинать подготовку к свадьбе? Мы планируем сыграть свадьбу в середине августа-сентябрь. Что нужно делать?Когда нужно подавать документы в ЗАГС, ЗАКАЗ РЕСТОРАНА, ПЛАТЬЕ.
Просто я в ступоре, незнаю с чего начинать, у моего МЧ тоже нету времени, почти полностью занят. Подскажите пожалуйста. Очень буду благодарна ;))
anitakobljuk@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Esperanza
Документы подаются за 2 месяца обычно (или за 1 мес, где как). С подачей заявлеия нужно и все остальное заказывать: ресторан, машины, платье выбирать и тп. 2 месяца нам вполне хватило, почти все я ездила заказывала, муж только выпивку ездил покупал и в ресторан ее отвозил. Если живете в крупном городе (типа Москва), поинтересуйтесь, есть ли в загсе очереди, а то мб в желаемом загсе все на год вперед расписано. Конечно если вы хотите строго определенный загс, ресторан, то лучше узнавать заранее (в некоторые заведения запись за полгода)
anitakobljuk@mail.ru
Спасибо. за ответ. А то я думала. что все надо делать за полгода, а вы меня успокоили. Так как я живу в Украине,а именно вЧерновцах то думаю со свадбою будет немного попроще. . А еще скажите пожалуйста. Нормально ли будет если розписаться в селе, а обвенчаться в городе. И обязательно ли надевать платье в ЗАГС. И скажите пожалуйста кто живет на Украине, сколько приерно стоит услуга :) розписи и венчания. Зарание спасибо за ответы.
Екатерина Сатина
У меня друзья сделали маленько по-другому
Сначала сели и хорошенько пофантазировали - что они хотят от свадьбы (т.е. традиционной ли, может быть только вдвоем...и т.д.). Когда наконец, определились с вариантом (сошлись на традиционной, со всеми выкупами и обрядами), записали все подробненько на листочек и отдали его свидетелям (т.е. мне). И вот уже я заказывала и ресторан и все-все-все! Им осталось только подать заявление!
Один момент - надо, чтобы свидетели были проверенными людьми и знали все Ваши предпочтения и вкусы. А в итоге получается шикарно (я старалась как для себя!). А жениху и невесте было н ехлопотно и сюрпризом!!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласна. Я была свидетельницей, и только помогла с выкупом. А невеста просто хамка - если всё вешает на подруг.
anitakobljuk@mail.ru
Спасибо, наверное так и сделаем:Сходим в Загс, в церковь и там нам подробно на бумажке озвучат цифру:)) Спасибо девочки за ответы.Если кто то еще хочет поделиться пожалуйста, делитись впечатлениями своей свадьбы или чужой. Рада буду прочесть;))
Юлия
вообще, чем раньше тем лучше0) в вашем случае начинать надо было еще вчера)))
первое, определите дату, потом в Загс бегом. Подали заявление - ищите ресторан (хотя это можно еще и до загса поискать), фотографа и платье, машину тоже тяжело впритык искать нормальную. Кстати о машинах, если ретро будет заказывать - как мы, так это всеж частные владельцы, тогда минимум оплачивайте в конторе а остальное договариватесь с водителем - выгоднее и вам и ему))
тамаду ищите тщательнее, часто просто козлы попадаются

а так чем внимательнее будет авыбирать и четче формулировать желания - тем удачнее будет организация))
Счастья вам!
Диана Александрова
Девочки здравствуйте!от любимого поступило предложение пожениться,мы с ним пол года вместе живем.как выбрать правильно дату свадьбы на что ориентироваться?
МальвинаКарловна
Почитайте эти статьи http://www.svadba-dream.ru/articles/ море полезной информации!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем