Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда нужны перемены?

У американских психологов есть расхожее выражение, что "менять работу нужно раз в 5 лет, дом - в 6 лет, а партнера - в 7 лет" Только так можно постоянно личностно и профессионально развиваться, получать удовольствие от жизни, испытывая "свежие" эмоции от новых знакомств, любви, секса и т.д
Действительно, привычка, рутина приводят к стагнации, регрессу, но страшно что-то менять кардинально без острой на то необходимости и вот уже как-то все обычно, как вчера, день сурка млин, тускло, тухло...Может это и есть острая необходимость перемен???
Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Ольга ИвановнаВ ответ на Оксана
Оксана
Они постоянно развивались в своей сфере. Не нужно буквально воспринимать совет. Развитие - вот ключевое слово. Горизонтально либо вертикально, в рамках одной отрасли или работодателя, необходимо развиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был младшим продавцом, стал старшим - это поменял работу?
ОксанаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Был младшим продавцом, стал старшим - это поменял работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это и есть - буквально! после старшего стал, не оч знаю сферу ритейлов, руководителем направления определенной группы товаров, далее еще кем-нить (кто выше) и так до управляющего. Но это вертикальный рост. есть еще и горизонтальный. Когда человек развивает, т.с., в глубь, свои навыки. Не думаю, что Вам хочется вдаваться в эти подробности
Ольга ИвановнаВ ответ на Оксана
Оксана
вот это и есть - буквально! после старшего стал, не оч знаю сферу ритейлов, руководителем направления определенной группы товаров, далее еще кем-нить (кто выше) и так до управляющего. Но это вертикальный рост. есть еще и горизонтальный. Когда человек развивает, т.с., в глубь, свои навыки. Не думаю, что Вам хочется вдаваться в эти подробности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это рост, согласна, но не смена сферы деятельности, не смена работы.
Я думаю, американцы говорили как раз о кардинальных переменах, потому что предложили менять и место жительства и мужа (партнера).
ОксанаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Это рост, согласна, но не смена сферы деятельности, не смена работы.
Я думаю, американцы говорили как раз о кардинальных переменах, потому что предложили менять и место жительства и мужа (партнера).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про партнера, конечно, загнули. Это получается, за 21 год совместной жизни, я по идеи, должна была 3 раза (как минимум) выйти замуж))) А че! Всегда в тонусе и вечном поиске)))
vlad litwinВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Это рост, согласна, но не смена сферы деятельности, не смена работы.
Я думаю, американцы говорили как раз о кардинальных переменах, потому что предложили менять и место жительства и мужа (партнера).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Американцы, как раз говорили про смену работы, а не смену сферы деятельности, также как и смену партнера, а не смену ориентации. Здесь редко встретишь людей, кто проработал на одном месте 10 лет. Дома тоже меняют часто, вначале покупают дом небольшой, затем больше, когда дети выростают , покупают меньший дом или квартиру. Люди очень легко идут на смену обстановки. Они запросто могут менять жилье совместно со сменой работы, переехать в другой город, сменить штат.
Night FuryВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Вот интересно, почему Родшильды этому мудрому совету не следуют? 300 лет банкирами работают и ничего, на жизнь не жалуются. Билл Гейтс тоже не спешит работу поменять.
СсылкаПожаловаться
Поэтому они и Ротшильды, что психологов игнорируют
Meine-Kleine
ага, тут один дом-то построить и отделать и обставить лет 10 нужно(если ты не миллионер)... и вот....когда тебе уже осталось только выбрать занавески в спальню....выясняется, что дом уже три года назад должен быть другим, а мужчина, с которым вы этот дом проектировали для вашей семьи - уже должен быть пару раз сменян
ОксанаВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
ага, тут один дом-то построить и отделать и обставить лет 10 нужно(если ты не миллионер)... и вот....когда тебе уже осталось только выбрать занавески в спальню....выясняется, что дом уже три года назад должен быть другим, а мужчина, с которым вы этот дом проектировали для вашей семьи - уже должен быть пару раз сменян
СсылкаПожаловаться
Слишком утрировано. Строительство и обустройство, включая занавески и есть движение. Не даром психологи советуют периодически делать перестановку, если ничего другого человек изменить не может в силу обстоятельств. Чтобы жизнь не стала статичной, нужно постоянно что-то делать
Оксана
Про работу все верно! Если человек сидит на одном месте и выполняет одну и ту же работу на протяжении нескольких лет, процент ошибок повышается. Более того, у человека подсознательно развивается неудовлетворенность жизнью, работой, отношениями и пр. И вроде все устраивает, и зп, и работа не пыльная и пр, но тем не менее, велик риск скрытой депрессии. Люди должны развиваться. Пусть это развитие будет в рамках одной компании, отрасли и пр. и рост вертикальный либо горизонтальный, но все же движуха.
Удмуртия Лучезарная
всё верно, но всё перечисленное за раз менять не стоит, а то будет бспредельный хаос творится в жизнии... можно остановиться на рабооте, на домах, на путешествиях регулярных, на прическе - на имидже, на детях ухахаааааааа
Удмуртия Лучезарная
всё верно, но всё перечисленное за раз менять не стоит, а то будет бспредельный хаос творится в жизнии... можно остановиться на рабооте, на домах, на путешествиях регулярных, на прическе - на имидже, на детях ухахаааааааа
СсылкаПожаловаться
детей тоже предлагаете менять?)))
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Аноним
Аноним
детей тоже предлагаете менять?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рожать, усыновлять и так далее ухаха жизнь с появлением детей меняется кардинально ухаха
Оля
Мне нравится своя работа: нормальная зп, неплохой коллектив, адекватное руководство и рядом (оч.рядом) с домом. Зачем мне ее менять?
Бота *********
Это тоже просто чье то субъективное мнение, теперь каждому мнению следовать что ли
вячеслав
Почему депутатов меняют раз в пять лет?...
Меня мучает этот вопрос. Почему не раз в месяц....или по часам...
Наталья
Есть люди склонные к переменам, а есть постоянные. Первым через Н-ое количеств надоедает их образ жизни, их жилище, работа и др. и им просто необходимо что-то поменять. Вторым, чем дольше, тем крепче они вживаются в свою жизнь и для них что-то поменять равносильно маленькой смерти.
VP VP
Переслала своим друзьям в Америке. Поржали про дом и партнера!)))
Любовь Орлова
А по-моему, такого человека ждет одинокая старость. Перекати-поле - ни семьи, ни детей, ни друзей. Да и работа, скорей всего, так себе.
Мary Tigr
"покинуть зону комфорта" действительно мобилизует, но в случае личных отношений разрыв - скорее большой провал. реально расти над собой можно только пройдя сложный путь ко взаимопониманию. через 7 лет он только начинается всерьез.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем