Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда нужны перемены?

У американских психологов есть расхожее выражение, что "менять работу нужно раз в 5 лет, дом - в 6 лет, а партнера - в 7 лет" Только так можно постоянно личностно и профессионально развиваться, получать удовольствие от жизни, испытывая "свежие" эмоции от новых знакомств, любви, секса и т.д
Действительно, привычка, рутина приводят к стагнации, регрессу, но страшно что-то менять кардинально без острой на то необходимости и вот уже как-то все обычно, как вчера, день сурка млин, тускло, тухло...Может это и есть острая необходимость перемен???
Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Солнышко Майское
нафиг мне эти эмоции? у меня мама старенькая с гипертонией, свекор с деменцией.....я еще себе приключения буду искать на свою ж......? Нет уж, увольте. Мне бы тишины и спокойствия.
Елена ПетроваВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
нафиг мне эти эмоции? у меня мама старенькая с гипертонией, свекор с деменцией.....я еще себе приключения буду искать на свою ж......? Нет уж, увольте. Мне бы тишины и спокойствия.
СсылкаПожаловаться

Как моя тетя говорит: это все от безделья.
Солнышко МайскоеВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова

Как моя тетя говорит: это все от безделья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мудрая женщина ваша тетя
***
Я думаю, что американские ученые работают на программу уменьшения численности населения, так что я бы их не слушала.
АнонимВ ответ на ***
***
Я думаю, что американские ученые работают на программу уменьшения численности населения, так что я бы их не слушала.
СсылкаПожаловаться

))))
Комментарий удален.Почему?
***В ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А рожать как раз не надо, дети тоже надоедают, и вообще нужно только от успешных рожать, а где столько найдешь, ну блин, неправильная вы какая-то, не в тренде совершенно.))))
Комментарий удален.Почему?
***В ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не надо!!! Так лучше))))
Комментарий удален.Почему?
***В ответ на Anna
Комментарий удален.Почему?
История переписки6



Nataly
американцы идут по простому пути.
это как поменять шило на мыло и радоваться новизне мыла)
хотя по сути жизнь лучше не стала и человек не развивается. это какой-то обман, иллюзия перемен.
человек с каждым разом все быстрее нажирается свежих эмоций и подсаживается как на наркотик на эти перемены ради перемен
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
американцы идут по простому пути.
это как поменять шило на мыло и радоваться новизне мыла)
хотя по сути жизнь лучше не стала и человек не развивается. это какой-то обман, иллюзия перемен.
человек с каждым разом все быстрее нажирается свежих эмоций и подсаживается как на наркотик на эти перемены ради перемен
СсылкаПожаловаться
простой путь - в этом что-то есть! думаю, что не каждый способен изменить свою жизнь, по "сложному пути", а этот метод от американских психологов универсальный
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
простой путь - в этом что-то есть! думаю, что не каждый способен изменить свою жизнь, по "сложному пути", а этот метод от американских психологов универсальный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он ведет в никуда. как наркотики.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
простой путь - в этом что-то есть! думаю, что не каждый способен изменить свою жизнь, по "сложному пути", а этот метод от американских психологов универсальный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы понимаете, к психологу приходят и приносят денежку. он не хочет вытаскивать человека из болота. ему нужно быстро здесь и сейчас дать эффект. а дальше хоть трава не расти
Night FuryВ ответ на Nataly
Nataly
американцы идут по простому пути.
это как поменять шило на мыло и радоваться новизне мыла)
хотя по сути жизнь лучше не стала и человек не развивается. это какой-то обман, иллюзия перемен.
человек с каждым разом все быстрее нажирается свежих эмоций и подсаживается как на наркотик на эти перемены ради перемен
СсылкаПожаловаться
Смотрела однажды интервью с Полуниным и он рассказывал о своих гастролях в США и говорил, что ему программу изменять пришлось для американских зрителей, потому что если им каждые пять минут на сцене какую-нибудь неожиданность не устраивать, то они засыпают и отвлекаются как дети малые, им скучно все двухчасовое обычное его выступление высидеть без этого и они не выдерживают в отличии от российских зрителей.
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Смотрела однажды интервью с Полуниным и он рассказывал о своих гастролях в США и говорил, что ему программу изменять пришлось для американских зрителей, потому что если им каждые пять минут на сцене какую-нибудь неожиданность не устраивать, то они засыпают и отвлекаются как дети малые, им скучно все двухчасовое обычное его выступление высидеть без этого и они не выдерживают в отличии от российских зрителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неугомонные америкосы))
Мартиша Аддамс
Мне не нужны перемены. У меня свой налаженый мир и менять его не хочу.
Ольга Ивановна

Вот интересно, почему Родшильды этому мудрому совету не следуют? 300 лет банкирами работают и ничего, на жизнь не жалуются. Билл Гейтс тоже не спешит работу поменять.
Ольга Ивановна

Вот интересно, почему Родшильды этому мудрому совету не следуют? 300 лет банкирами работают и ничего, на жизнь не жалуются. Билл Гейтс тоже не спешит работу поменять.
СсылкаПожаловаться

Ольга ИвановнаВ ответ на YaraD
YaraD

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работу меняют те, у кого на прежней работе нет роста, т.е. неудачники. В основном, конечно. Я людей, у которых в 40 лет проснулся какой-то талант, в расчет не беру.
Ольга Ивановна
Работу меняют те, у кого на прежней работе нет роста, т.е. неудачники. В основном, конечно. Я людей, у которых в 40 лет проснулся какой-то талант, в расчет не беру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, меняют те, у кого все плохо.
чтобы новизна новой плохой работы как-то их развлекла по сравнению с плохой старой...
Ольга ИвановнаВ ответ на Nataly
Nataly
да, меняют те, у кого все плохо.
чтобы новизна новой плохой работы как-то их развлекла по сравнению с плохой старой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже думаю, что если все хорошо - зачем менять? Трудностей захотелось? Ну, прям комсомольцы-добровольцы.
ОксанаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Вот интересно, почему Родшильды этому мудрому совету не следуют? 300 лет банкирами работают и ничего, на жизнь не жалуются. Билл Гейтс тоже не спешит работу поменять.
СсылкаПожаловаться
Они постоянно развивались в своей сфере. Не нужно буквально воспринимать совет. Развитие - вот ключевое слово. Горизонтально либо вертикально, в рамках одной отрасли или работодателя, необходимо развиваться.
Ольга ИвановнаВ ответ на Оксана
Оксана
Они постоянно развивались в своей сфере. Не нужно буквально воспринимать совет. Развитие - вот ключевое слово. Горизонтально либо вертикально, в рамках одной отрасли или работодателя, необходимо развиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Что есть развитие? Кто развивается, тот растет вертикально. Что ему менять?
Если совет не воспринимать буквально, тогда и совет по перемене места жительства можно свести к перестановке дивана в одной и той же комнате. Тоже вполне себе перемены.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем