Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда переживаю, то не могу нормально вдохнуть

пошла в школу к дочке, там разволновалась и не могла нормально сделать вдох, это очень напрягает, хочется как будто зевнуть а не можешь
Eva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Аленушук
Такая же ерунда((( Стенокардия, щитовидка, ну или еще чего-нибудь... К врачу, однозначно.
Аленушук
Такая же ерунда((( Стенокардия, щитовидка, ну или еще чего-нибудь... К врачу, однозначно.
СсылкаПожаловаться
была уже, с этим все в порядке, сказали неврологическое
АленушукВ ответ на Eva
Eva
была уже, с этим все в порядке, сказали неврологическое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И с сердцем и со щитовидкой порядок? Завидоваю прям))
Аленушук
И с сердцем и со щитовидкой порядок? Завидоваю прям))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да все ок. но постоянно воздуха мало почему то
Крыша мираВ ответ на Eva
Eva
была уже, с этим все в порядке, сказали неврологическое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть.
топтыгин
Я слышал, что некоторые ни вздохнуть ни пёрнуть не могут. Так что у вас половинчатая проблема - успокойтесь и не зацикливайтесь.
Екатерина Савина
К врачу кардиологу.Сердечная недостаточность и т.д и т.п.
Екатерина Савина
К врачу кардиологу.Сердечная недостаточность и т.д и т.п.
СсылкаПожаловаться
была тоже там, никто ничего сказать не может. а мне не комфортно с этим жить, так как в транспорте тоже душно всегда и хватаю воздух как сумасшедшая
Екатерина СавинаВ ответ на Eva
Eva
была тоже там, никто ничего сказать не может. а мне не комфортно с этим жить, так как в транспорте тоже душно всегда и хватаю воздух как сумасшедшая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит не может?ЭКГ делали?
Узи сердца делали?Суточное измерение давления делали? ЭхоКС делали?
Екатерина Савина
Что значит не может?ЭКГ делали?
Узи сердца делали?Суточное измерение давления делали? ЭхоКС делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да все это делала, и в Амосова направляли, где подтвердили что здорова, легкие тоже проверяли через какие то трубочки, я в них дула воздух.
Ник
гипервентиляционный синдром...неполный вдох...
EvaВ ответ на Ник
Ник
гипервентиляционный синдром...неполный вдох...
СсылкаПожаловаться
а как же с ним бороться
НикВ ответ на Eva
Eva
а как же с ним бороться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
медикаментозно....но это временно..а так канеш психа не ловить....
EvaВ ответ на Ник
Ник
медикаментозно....но это временно..а так канеш психа не ловить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не знаю, у меня периодами уже 8 лет так
НикВ ответ на Eva
Eva
ну не знаю, у меня периодами уже 8 лет так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сестра.....тож столько же...учись жить с этим...
а после чего такое случилось...анализировали?
EvaВ ответ на Ник
Ник
сестра.....тож столько же...учись жить с этим...
а после чего такое случилось...анализировали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
анализировала много раз, впервые в институте такое началось когда перенервничала, потом как то прошло, и со временем повторялось. а после родов то вообще еще хуже стало.
НикВ ответ на Eva
Eva
анализировала много раз, впервые в институте такое началось когда перенервничала, потом как то прошло, и со временем повторялось. а после родов то вообще еще хуже стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
психика у вас такая...лабильная....
очень вас понимаю...искать избавление от этого - безнадежно...только не циклиться на этом и избегать триггеров...
вячеслав васильевВ ответ на Eva
Eva
а как же с ним бороться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, физическим действием, усилием. Это у вас как бы агрессия запертая и обращенная на себя. Вы, наверное, слишком воспитанная и не выходите из себя.
Дыхание попробуйте разное, ступенчатое, например - и вдох и выдох. Чем-то напоминает хохот или рыдание. А в результате - разрядка. И вообще в сложной ситуации старайтесь посмотреть со стороны, с юмором, а не так, что "все пропало, нужно быстрее что-то делать". Смотрите вперед той ситуации, которая служит поводом для волнения - это поможет меньше перенапрягаться. Представьте, что вам нужно бежать и, если вы видите длинный путь, то не рвете с места, а начинаете вполсилы и разогреваетесь постепенно, если же вы рвете со старта - сразу перегораете, сбиваете дыхание.
Надеюсь эти образы помогут вам, так как нужно иметь собственное представление в голове и врачи это за вас сделать не смогут.
вячеслав васильев
Наверное, физическим действием, усилием. Это у вас как бы агрессия запертая и обращенная на себя. Вы, наверное, слишком воспитанная и не выходите из себя.
Дыхание попробуйте разное, ступенчатое, например - и вдох и выдох. Чем-то напоминает хохот или рыдание. А в результате - разрядка. И вообще в сложной ситуации старайтесь посмотреть со стороны, с юмором, а не так, что "все пропало, нужно быстрее что-то делать". Смотрите вперед той ситуации, которая служит поводом для волнения - это поможет меньше перенапрягаться. Представьте, что вам нужно бежать и, если вы видите длинный путь, то не рвете с места, а начинаете вполсилы и разогреваетесь постепенно, если же вы рвете со старта - сразу перегораете, сбиваете дыхание.
Надеюсь эти образы помогут вам, так как нужно иметь собственное представление в голове и врачи это за вас сделать не смогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пробовала дышать в бумажный пакет, но почему то не получалось, еще больше паника накатывала. Пробовала во время такого приступа дышать животом, но из за паники ничего не получается и мне хочется немедленно куда то бежать. Но когда в конце концов получается сделать полноценный вдох то тут же успокаивалась
Катя
блиииин, я представила визуально это зрелище...
ТаисиЯ .В ответ на Катя
Катя
блиииин, я представила визуально это зрелище...
СсылкаПожаловаться

ГАЛИС
Блин, что бы я когда волновалась идя к ребенку в школу! ))))))
ТаисиЯ .
на) дарю))
Владимир Кузькин
поаккуратнее...а то можно крякнуть от недостатка воздуха...перехватит подольше и кранты...
Анюта
У меня тоже так раньше было, как переволнуюсь не могла сделать вдох нормально ,или увижу что нибудь противное по внешнему виду, тоже дыхание перехватывало. А потом много лет спустя поставили астму.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем