Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда после кесарева можно рожать? И как лучше - естесственно или кесариться снова?

Девочки, доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, через какой срок можно рожать после кесарева сечения? Я прочитала, что примерно через 2 года, когда рубец заживет, и естественным путем, а у меня - сколиоз 3 степени и лардоз поясничного отдела(прогиб в пояснице вперед), может быть выкидыш, придется много лежать, чтоб выносить, и естественным путем родить рискованно(мне так мама - врач сказала) - может не выдержать сердце либо погибнуть при родах ребенок. Что посоветуете? 
принцесса в тени
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Элла
Мама врач,а вам заключение опытных врачей форума надо
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Элла
Элла
Мама врач,а вам заключение опытных врачей форума надо
СсылкаПожаловаться
ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
У меня одна знакомая через год после кесарева уже второго рожала после 30 ухахах
Lenusik
Мне кажется,к врачам лучше обратиться,а не здесь советы читать. Каждый случай индивидуален,Маша через год номально родит,а у Юли всякие осложнения будут.
татушечка
Можно и самой родить, но зачем же рисковать. Ради маленького чуда и второе кесарево потерпеть можно, тем более судя по вашим диагнозам вариантов кроме как операция у вас нет. Да и ничего страшного в кесарево нет, поболит живот недельку и пройдет
Светлана Сми.
Была уже от вас какая-то тема про взаимоотношения на расстоянии с мч, у которого большие проблемы со здоровьем, что Вы вроде только замуж собирались, что родственники против. Не путаю?
Вам разве уже делали кесарево сечение?
БерезкаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Была уже от вас какая-то тема про взаимоотношения на расстоянии с мч, у которого большие проблемы со здоровьем, что Вы вроде только замуж собирались, что родственники против. Не путаю?
Вам разве уже делали кесарево сечение?
СсылкаПожаловаться
и я помню этот пост
Светлана Сми.В ответ на Березка
Березка
и я помню этот пост
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот и выясняется, что темы по ходу сочиняют, при чём от балды. Жалко терять время на несуществующую проблему.
принцесса в тениВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Была уже от вас какая-то тема про взаимоотношения на расстоянии с мч, у которого большие проблемы со здоровьем, что Вы вроде только замуж собирались, что родственники против. Не путаю?
Вам разве уже делали кесарево сечение?
СсылкаПожаловаться
нет, не делали.
Да, было дело. я просто тут на всякий случай уточнить хотела. Спасибо. Если забеременею, это будет мой первый ребенок
Светлана Сми.В ответ на принцесса в тени
принцесса в тени
нет, не делали.
Да, было дело. я просто тут на всякий случай уточнить хотела. Спасибо. Если забеременею, это будет мой первый ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем так далеко вперёд заглядывать? Сначала одного выносите и родите, пусть и путём кесарева. Может, Вам вообще второй беременности не захочется. А так, если в общем рассматривать вопрос, то повторно делают именно кесарево, потому что всегда есть риск, что во время родов произойдёт разрыв в месте шва. Во всяком случае через два года рисковать так не стоит, слишком мал срок.
Бывает, что через более длительный рожают сами (была со мной такая женщина в роддоме, через 10 лет после родила сама), но опасно, не стоит оно того. И в этом вопросе нужно слушаться врачей.
тори
После кесарева, рожают тем же способом. Зачем и к чему такие заморочки. Больная, нечего рожать. Грубо, но верно.
Самая счастливая
Не рожать.Но Вам уже много полезных советов дали...Вижу,что Вы ни одним из них не воспользовались...
Рыжик
Вам уже врачи всё посоветовали.
Sapfira
А что вам еще можно посоветовать, кроме того что вам уже медики посоветовали?
Ну рожайте сами, чо.. Если на ребенка наплевать..
Beautiful butterfly
Лет 15-20 назад считалось, что после кесарева надо на восстановление 5 лет. 3-4 года после ест.родов и кормления грудью +1 год после кесарева. Итого 4-5 лет. Думаю это адекватный срок, чтобы родить здорового ребенка. Так как организм за это время наберет и восстановит все необходимые питател.вещества
Beautiful butterflyВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Лет 15-20 назад считалось, что после кесарева надо на восстановление 5 лет. 3-4 года после ест.родов и кормления грудью +1 год после кесарева. Итого 4-5 лет. Думаю это адекватный срок, чтобы родить здорового ребенка. Так как организм за это время наберет и восстановит все необходимые питател.вещества
СсылкаПожаловаться
Если по медицинским показаниям вам надо кесарево, то значит кесарево и делайте. Тут других разговоров быть не может.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем