Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля 12:45, Главная форумов

Когда приходится выбирать

В жизни часто приходится выбирать, иногда выбор стоит довольно жестко. Но у меня всу довольно легко и банально до безобразия. Последние дни приходится оставаться до поздна на работе, не смотря на то, что у меня сокращенный рабочий день, и заставить меня остаться никто не может. Но, естесвенно, думаю о том, что один раз откажусь, второй раз, третий, а потом окажется, что такой работник нафиг никому не нужен. Одно дело, когда тебе работа не нужна, и совершенно другое - когда ты на работе не нужен...
У меня есть еще маленький сыночек, которому нужно мамино внимание, причем ему тоже нужно мамино внимание каждый день, а я вчера пришла, и только спать его уложила, боьше ничего не успела сделать.
Естественно, если бы мне ребенка не с кем было оставить, то и вопроса бы никакого не возникало, я бы на работе сказала, что не могу, и тема была бы закрыта. Но я могу иногда, когда у них нет других планов, оставить ребенка на бабушку и дедушку, поэтому этот выбор у меня есть.
Я с одной стороны понимаю, что семья важнее, а с другой стороны, ведь это же не каждый день бывает, а довольно редкое явление. В общем, буду потом это время брать отгулами, и проводить его с ребенком, чтобы восстановить балланс.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
51
Nothing Else Matters
Ничо не поняла. Ответ: даже самая заиечательная работа, как правило, временная берите от нее и давайте ей только то, что нужно здесь и сейчас. Никаких жертв, только свое желание. Ситуация смены работы может возникнуть всегда, независимо от того хорошая или плохая Вы на работе.
СсылкаПожаловаться
Марья
у каждого возникают подобные ситуации, если вы говорите, что они редкость да и потом отгулы возьмете, работайте, но донесите ситуацию с малышом это до своего руководства) иначе это может превратиться в вашу почетную обязанность
СсылкаПожаловаться
Я бы сына выбрала.Работа приходит и уходит а сын(дочь) это навсегда.Я не могу пропустить важные моменты в процессе взросления ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Я бы сына выбрала.Работа приходит и уходит а сын(дочь) это навсегда.Я не могу пропустить важные моменты в процессе взросления ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
сыновья вырастают и живут с женами. и в итоге можно остаться без нормальной работы и без сына (смотря что там за невестка). совместить просто более грамотно все это можно. просто люди привыкли жаловаться, а не решать вопросы.
СсылкаПожаловаться
Anfisa***
сыновья вырастают и живут с женами. и в итоге можно остаться без нормальной работы и без сына (смотря что там за невестка). совместить просто более грамотно все это можно. просто люди привыкли жаловаться, а не решать вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я для себя этот вопрос решила, просто не по себе как-то, что ребенка по сути бросила из-за работы
СсылкаПожаловаться
Meteora
Я для себя этот вопрос решила, просто не по себе как-то, что ребенка по сути бросила из-за работы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря ради чего. если ради того, что ты там денег заработаешь и в будущее профессионально какой-то вклад свое сделаешь, то думаю сын тебя простит) а если работа так себе, лишь бы была, то лучше дома подработку найти, в таком случае. или на работу на своей на удаленку перевестись. но я думаю, просто поноешь тут и продолжишь соглашаться на задержки на работе)
СсылкаПожаловаться
Anfisa***
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну они просто так не вырастают.Если есть ребёнок его не просто родить но и воспитать правильно надо.А это время и силы.Метеора не безграмотная доярка,я думаю что и в старости работу найдет.Все же дети важнее.
СсылкаПожаловаться
Ну они просто так не вырастают.Если есть ребёнок его не просто родить но и воспитать правильно надо.А это время и силы.Метеора не безграмотная доярка,я думаю что и в старости работу найдет.Все же дети важнее.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
..и деньги.)) все мы не безграмотные доярки))) только конкуренция высокая...но это совсем другая тема.
СсылкаПожаловаться
Anfisa***
ситуации бывают разные. не нудите. работу меняйте, раз все так плохо. и никому не обязательно знать, что с ребенком могут сидеть бабушка и дедушка.
СсылкаПожаловаться
Anfisa***
ситуации бывают разные. не нудите. работу меняйте, раз все так плохо. и никому не обязательно знать, что с ребенком могут сидеть бабушка и дедушка.
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что все не так плохо. Условия на работе в несколько лучше, чем сейчас предлагают. Так что за место это буду держаться. Никто и не знает, что с ребенком есть, кому сидеть, выбор стоит передо мной лично.
СсылкаПожаловаться
Meteora
В том-то и дело, что все не так плохо. Условия на работе в несколько лучше, чем сейчас предлагают. Так что за место это буду держаться. Никто и не знает, что с ребенком есть, кому сидеть, выбор стоит передо мной лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы часто на форуме, вроде. и есть время на ответы в вашей теме. может, стоит пойти домой, а не делать вид, что работаете. вот и весь выбор.
СсылкаПожаловаться
Anfisa***
вы часто на форуме, вроде. и есть время на ответы в вашей теме. может, стоит пойти домой, а не делать вид, что работаете. вот и весь выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вы легко делаете выбор за меня. У меня такой рож работы, что иногда я могу поторчать на форуме, а иногда в туалет сходить некогда. Не постоянный у меня объем.
СсылкаПожаловаться
Meteora
Как вы легко делаете выбор за меня. У меня такой рож работы, что иногда я могу поторчать на форуме, а иногда в туалет сходить некогда. Не постоянный у меня объем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так а зачем сюда обратилась?))и так тебе не так, и этак.раз объем непостоянный, то опять же, выбор становится легче. идешь домой к сыну, когда этот самый объем непостоянный)
СсылкаПожаловаться
Anfisa***
ну так а зачем сюда обратилась?))и так тебе не так, и этак.раз объем непостоянный, то опять же, выбор становится легче. идешь домой к сыну, когда этот самый объем непостоянный)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Объем-то не постоянный, а вот рабочий день очень даже постоянный, и уйти просто так я не могу. Это где такие работы, что захотел - пришел, захотел - ушел?
СсылкаПожаловаться
Meteora
Объем-то не постоянный, а вот рабочий день очень даже постоянный, и уйти просто так я не могу. Это где такие работы, что захотел - пришел, захотел - ушел?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты ж написала, что сокращенный. разжевать, что ли?
СсылкаПожаловаться
Anfisa***
ты ж написала, что сокращенный. разжевать, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сокращенный не зависит от объема работы, а просто я работаю 6 часов, вместо 8, только и всего. Встать посреди рабочего дня и уйти, я не могу. К тому же работа есть всегда, просто иногда ее больше иногда меньше, и можно растянуть на все 6 часов. А иногда ее просто оооочень много, и за 6 часов не сделаешь, или мероприятия выходят за рамки рабочего дня, опять же приходится оставаться. В общем, мне Ваша позиция понятна, но применить ее к себе я пока не могу.
СсылкаПожаловаться
Meteora
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько сынульке лет или месяцев?
СсылкаПожаловаться
А сколько сынульке лет или месяцев?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
2 года
СсылкаПожаловаться
Meteora
2 года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну от таких няшек оторваться сложно.Выбирайте что для вас важнее.Может компромисс какой.Пусть муж или няня вам ваше сокровище на работу привозят)
СсылкаПожаловаться
Ну от таких няшек оторваться сложно.Выбирайте что для вас важнее.Может компромисс какой.Пусть муж или няня вам ваше сокровище на работу привозят)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Да, у меня уже компромисс, я каждый день среди недели я весь вечер с ребенком, с 4. В выходные это вообще не обсуждается, мы все делаем вместе. Просто у меня постоянно чувство вины возникает, когда я не могу с ним провести столько времени, как обычно.
СсылкаПожаловаться
Meteora
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз место хорошее - надо держаться. Про то, что с ребёнком есть кому сидеть, сильно афишировать не надо. Вы знаете и этого достаточно.
СсылкаПожаловаться
как сказал вздыхая мой сын -"Как тяжело быть женщиной!" ))))
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
для чего столько пустословия...темка-то нлп=эшная чиста...по всем законам жанра составленная
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
вам не отвечает аноним,а вы тута разошлись,кудахча
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
вам не отвечает аноним,а вы тута разошлись,кудахча
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
у тебя глюки
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru