Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда приходится выбирать

В жизни часто приходится выбирать, иногда выбор стоит довольно жестко. Но у меня всу довольно легко и банально до безобразия. Последние дни приходится оставаться до поздна на работе, не смотря на то, что у меня сокращенный рабочий день, и заставить меня остаться никто не может. Но, естесвенно, думаю о том, что один раз откажусь, второй раз, третий, а потом окажется, что такой работник нафиг никому не нужен. Одно дело, когда тебе работа не нужна, и совершенно другое - когда ты на работе не нужен...
У меня есть еще маленький сыночек, которому нужно мамино внимание, причем ему тоже нужно мамино внимание каждый день, а я вчера пришла, и только спать его уложила, боьше ничего не успела сделать.
Естественно, если бы мне ребенка не с кем было оставить, то и вопроса бы никакого не возникало, я бы на работе сказала, что не могу, и тема была бы закрыта. Но я могу иногда, когда у них нет других планов, оставить ребенка на бабушку и дедушку, поэтому этот выбор у меня есть.
Я с одной стороны понимаю, что семья важнее, а с другой стороны, ведь это же не каждый день бывает, а довольно редкое явление. В общем, буду потом это время брать отгулами, и проводить его с ребенком, чтобы восстановить балланс.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Ирина Родионова
Сейчас многие не могут найти работу, так что сомнения гоните прочь! Бабушки-дедушки тоже могут много любви внукам дать и неплохо воспитать.
Комментарий удален.Почему?
MeteoraВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Точно
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Meteora
Meteora
Точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нафиг работу(на время)Занимайтесь ребёнком,это тоже труд не хилый:)
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Тогда нафиг работу(на время)Занимайтесь ребёнком,это тоже труд не хилый:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы с радостью, но моя зарплата у нас не лишняя.
Сумерки Богов
это всё временно
Александра АндрееваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
это всё временно
СсылкаПожаловаться
лет до 16))))
Эйве
оно того стоит? вы оперируете человека сердца? вы зарабатываете миллионы? вы станете скоро очень важной птицей? нет? самое ценное в жизни это время. дети и - время. и того и дргого не вернуть. на что вы тратите свое время. вы - не с ребенком.
NataliВ ответ на Эйве
Эйве
оно того стоит? вы оперируете человека сердца? вы зарабатываете миллионы? вы станете скоро очень важной птицей? нет? самое ценное в жизни это время. дети и - время. и того и дргого не вернуть. на что вы тратите свое время. вы - не с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Правильно , Прасковья, хорошая вы и мудрая женщина .
Natali
Я знала всегда , что это будет для меня проблема и пошла работать в детский сад с сыночком , а потом в школу , так его и довела до 3-го класса . Счастлива , что всю жизнь слушаю только себя , свой материнский инстинкт , от которого только радость и отдача .
MeteoraВ ответ на Natali
Natali
Я знала всегда , что это будет для меня проблема и пошла работать в детский сад с сыночком , а потом в школу , так его и довела до 3-го класса . Счастлива , что всю жизнь слушаю только себя , свой материнский инстинкт , от которого только радость и отдача .
СсылкаПожаловаться
Моя мама тоже в мою школу пошла работать в свое время. Мне, в принципе, профессия позволяет работать из дома на себя, но, чтобы заработать те же деньги, работать придется гораздо больше. В общем, пока так, а потом война план покажет.
Элен
ситуации в жизни бывают разные...вы далеко не одна такая, когда приходится жертвовать, это хорошо что ребенок с родными и близко, это тоже тепло и забота любящих.
Дюдюка Барбидоская
я конечно люблю своего сына, но не настолько, чтобы на работу устраиваться в детский сад или в школу. свободу ребенку тоже нужно давать, чтобы самостоятельным был!
Оксана Берлин
Я могу сказать, не переживайте. Ребенку важно качество проведенного с ним времени. А не количество. Мои родители много работали. Я много работаю. Я себя никогда обделенным ребенком не ощущала. И с моими детьми у меня очень хороший контакт...
Оксана Берлин
Я могу сказать, не переживайте. Ребенку важно качество проведенного с ним времени. А не количество. Мои родители много работали. Я много работаю. Я себя никогда обделенным ребенком не ощущала. И с моими детьми у меня очень хороший контакт...
СсылкаПожаловаться
Спасибо на добром слове. Я вот помню, мама и на 3 ставки иногда работала, но на меня у нее всегда хватало времени, я не чувствовала, что мной не занимаются.
Оксана БерлинВ ответ на Meteora
Meteora
Спасибо на добром слове. Я вот помню, мама и на 3 ставки иногда работала, но на меня у нее всегда хватало времени, я не чувствовала, что мной не занимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот. И я о том же
VampirВ ответ на Meteora
Meteora
Спасибо на добром слове. Я вот помню, мама и на 3 ставки иногда работала, но на меня у нее всегда хватало времени, я не чувствовала, что мной не занимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы с 4 часов дома с ребенком и лишь иногда задерживаетесь? Скажу про себя. Живу в Подмосковье, с работы домой приезжаю в 19.30 каждый день.....Ребенку 4 года, и так 2 года уже. И никто обделенным себя не чувствует - ни муж, ни ребенок. И еще и готовить успеваю, с ребенком поиграть, позаниматься с ней. Укладываю в 9 вечера. И встаю в 6 утра каждый день, в 7.30 отвожу в садик..И так каждый день) Все нормально, время такое)))
Александра АндрееваВ ответ на Vampir
Vampir
Вы с 4 часов дома с ребенком и лишь иногда задерживаетесь? Скажу про себя. Живу в Подмосковье, с работы домой приезжаю в 19.30 каждый день.....Ребенку 4 года, и так 2 года уже. И никто обделенным себя не чувствует - ни муж, ни ребенок. И еще и готовить успеваю, с ребенком поиграть, позаниматься с ней. Укладываю в 9 вечера. И встаю в 6 утра каждый день, в 7.30 отвожу в садик..И так каждый день) Все нормально, время такое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот прям интересно. в 19.30 приезжаете - приготовить надо? или у вас готово, а иначе минус полчаса. Итого час с ребенком? (ну, до 9). В магазины ходите когда? Или муж ходит?
Александра Андреева
вот прям интересно. в 19.30 приезжаете - приготовить надо? или у вас готово, а иначе минус полчаса. Итого час с ребенком? (ну, до 9). В магазины ходите когда? Или муж ходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отвечаю)) Готовлю на 2 дня обычно, в магаз (обычно гипермаркет) ездим раз в неделю (каждый день зачем туда ходить?), готовить не обязательно в то время, когда можно побыть с ребенком, для этого есть время с 21 и до плюс бесконечности. Для ребенка главное не кол-во проведенного вместе времени, а качество! Мы вместе порой и пироги делаем (дочка из теста рядом лепит что-то), и успеваем заниматься (не каждый день), читаем и просто играем порой) и на себя и на мужа времени хватает).
Александра АндрееваВ ответ на Vampir
Vampir
отвечаю)) Готовлю на 2 дня обычно, в магаз (обычно гипермаркет) ездим раз в неделю (каждый день зачем туда ходить?), готовить не обязательно в то время, когда можно побыть с ребенком, для этого есть время с 21 и до плюс бесконечности. Для ребенка главное не кол-во проведенного вместе времени, а качество! Мы вместе порой и пироги делаем (дочка из теста рядом лепит что-то), и успеваем заниматься (не каждый день), читаем и просто играем порой) и на себя и на мужа времени хватает).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вы как я поняла еще и спите мало, мне чтобы в 6 встать в 10 лечь надо) я бы так не смогла)
Александра Андреева
Ну вы как я поняла еще и спите мало, мне чтобы в 6 встать в 10 лечь надо) я бы так не смогла)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сплю по-разному! иногда есть силы и до часа ночи не спать) фильмы смотрим или готовим что-то вместе, общаемся! А иногда и в 11 ложимся)
Елена Елена
Хорошо когда есть надёжные родители с которыми можно вот так подстраховаться. Я вот не могу так доверять своим.
dashakoshka63@mail.ru
Вы не можете всю жизнь быть рядом с сыном. Он должен привыкать, что мама не всегда рядом. И провести время с бабушкой и дедушкой тоже надо. Вообще ситуация, о которой и говорить не о чем.
MeteoraВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы не можете всю жизнь быть рядом с сыном. Он должен привыкать, что мама не всегда рядом. И провести время с бабушкой и дедушкой тоже надо. Вообще ситуация, о которой и говорить не о чем.
СсылкаПожаловаться
Я уже два года борюсь с чувством вины, когда нужно какое-то время провести не с ребенком... Проблема в моей голове
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Meteora
Meteora
Я уже два года борюсь с чувством вины, когда нужно какое-то время провести не с ребенком... Проблема в моей голове
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чувство вины - агрессивное чувство. Ребенку тоже надо своё личное пространство, даже в 2 года. Не взращивайте в нем зависимость и гиперпривязанность к вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем