Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда приходится выбирать

В жизни часто приходится выбирать, иногда выбор стоит довольно жестко. Но у меня всу довольно легко и банально до безобразия. Последние дни приходится оставаться до поздна на работе, не смотря на то, что у меня сокращенный рабочий день, и заставить меня остаться никто не может. Но, естесвенно, думаю о том, что один раз откажусь, второй раз, третий, а потом окажется, что такой работник нафиг никому не нужен. Одно дело, когда тебе работа не нужна, и совершенно другое - когда ты на работе не нужен...
У меня есть еще маленький сыночек, которому нужно мамино внимание, причем ему тоже нужно мамино внимание каждый день, а я вчера пришла, и только спать его уложила, боьше ничего не успела сделать.
Естественно, если бы мне ребенка не с кем было оставить, то и вопроса бы никакого не возникало, я бы на работе сказала, что не могу, и тема была бы закрыта. Но я могу иногда, когда у них нет других планов, оставить ребенка на бабушку и дедушку, поэтому этот выбор у меня есть.
Я с одной стороны понимаю, что семья важнее, а с другой стороны, ведь это же не каждый день бывает, а довольно редкое явление. В общем, буду потом это время брать отгулами, и проводить его с ребенком, чтобы восстановить балланс.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Nothing Else Matters
Ничо не поняла. Ответ: даже самая заиечательная работа, как правило, временная берите от нее и давайте ей только то, что нужно здесь и сейчас. Никаких жертв, только свое желание. Ситуация смены работы может возникнуть всегда, независимо от того хорошая или плохая Вы на работе.
Марья
у каждого возникают подобные ситуации, если вы говорите, что они редкость да и потом отгулы возьмете, работайте, но донесите ситуацию с малышом это до своего руководства) иначе это может превратиться в вашу почетную обязанность
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Я бы сына выбрала.Работа приходит и уходит а сын(дочь) это навсегда.Я не могу пропустить важные моменты в процессе взросления ребёнка.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Я бы сына выбрала.Работа приходит и уходит а сын(дочь) это навсегда.Я не могу пропустить важные моменты в процессе взросления ребёнка.
СсылкаПожаловаться
сыновья вырастают и живут с женами. и в итоге можно остаться без нормальной работы и без сына (смотря что там за невестка). совместить просто более грамотно все это можно. просто люди привыкли жаловаться, а не решать вопросы.
MeteoraВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
сыновья вырастают и живут с женами. и в итоге можно остаться без нормальной работы и без сына (смотря что там за невестка). совместить просто более грамотно все это можно. просто люди привыкли жаловаться, а не решать вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я для себя этот вопрос решила, просто не по себе как-то, что ребенка по сути бросила из-за работы
Anfisa***В ответ на Meteora
Meteora
Я для себя этот вопрос решила, просто не по себе как-то, что ребенка по сути бросила из-за работы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря ради чего. если ради того, что ты там денег заработаешь и в будущее профессионально какой-то вклад свое сделаешь, то думаю сын тебя простит) а если работа так себе, лишь бы была, то лучше дома подработку найти, в таком случае. или на работу на своей на удаленку перевестись. но я думаю, просто поноешь тут и продолжишь соглашаться на задержки на работе)
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
сыновья вырастают и живут с женами. и в итоге можно остаться без нормальной работы и без сына (смотря что там за невестка). совместить просто более грамотно все это можно. просто люди привыкли жаловаться, а не решать вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну они просто так не вырастают.Если есть ребёнок его не просто родить но и воспитать правильно надо.А это время и силы.Метеора не безграмотная доярка,я думаю что и в старости работу найдет.Все же дети важнее.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Ну они просто так не вырастают.Если есть ребёнок его не просто родить но и воспитать правильно надо.А это время и силы.Метеора не безграмотная доярка,я думаю что и в старости работу найдет.Все же дети важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..и деньги.)) все мы не безграмотные доярки))) только конкуренция высокая...но это совсем другая тема.
Anfisa***
ситуации бывают разные. не нудите. работу меняйте, раз все так плохо. и никому не обязательно знать, что с ребенком могут сидеть бабушка и дедушка.
MeteoraВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
ситуации бывают разные. не нудите. работу меняйте, раз все так плохо. и никому не обязательно знать, что с ребенком могут сидеть бабушка и дедушка.
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что все не так плохо. Условия на работе в несколько лучше, чем сейчас предлагают. Так что за место это буду держаться. Никто и не знает, что с ребенком есть, кому сидеть, выбор стоит передо мной лично.
Anfisa***В ответ на Meteora
Meteora
В том-то и дело, что все не так плохо. Условия на работе в несколько лучше, чем сейчас предлагают. Так что за место это буду держаться. Никто и не знает, что с ребенком есть, кому сидеть, выбор стоит передо мной лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы часто на форуме, вроде. и есть время на ответы в вашей теме. может, стоит пойти домой, а не делать вид, что работаете. вот и весь выбор.
MeteoraВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
вы часто на форуме, вроде. и есть время на ответы в вашей теме. может, стоит пойти домой, а не делать вид, что работаете. вот и весь выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вы легко делаете выбор за меня. У меня такой рож работы, что иногда я могу поторчать на форуме, а иногда в туалет сходить некогда. Не постоянный у меня объем.
Anfisa***В ответ на Meteora
Meteora
Как вы легко делаете выбор за меня. У меня такой рож работы, что иногда я могу поторчать на форуме, а иногда в туалет сходить некогда. Не постоянный у меня объем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так а зачем сюда обратилась?))и так тебе не так, и этак.раз объем непостоянный, то опять же, выбор становится легче. идешь домой к сыну, когда этот самый объем непостоянный)
MeteoraВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
ну так а зачем сюда обратилась?))и так тебе не так, и этак.раз объем непостоянный, то опять же, выбор становится легче. идешь домой к сыну, когда этот самый объем непостоянный)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Объем-то не постоянный, а вот рабочий день очень даже постоянный, и уйти просто так я не могу. Это где такие работы, что захотел - пришел, захотел - ушел?
Anfisa***В ответ на Meteora
Meteora
Объем-то не постоянный, а вот рабочий день очень даже постоянный, и уйти просто так я не могу. Это где такие работы, что захотел - пришел, захотел - ушел?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты ж написала, что сокращенный. разжевать, что ли?
MeteoraВ ответ на Anfisa***
Anfisa***
ты ж написала, что сокращенный. разжевать, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сокращенный не зависит от объема работы, а просто я работаю 6 часов, вместо 8, только и всего. Встать посреди рабочего дня и уйти, я не могу. К тому же работа есть всегда, просто иногда ее больше иногда меньше, и можно растянуть на все 6 часов. А иногда ее просто оооочень много, и за 6 часов не сделаешь, или мероприятия выходят за рамки рабочего дня, опять же приходится оставаться. В общем, мне Ваша позиция понятна, но применить ее к себе я пока не могу.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Meteora
Meteora
В том-то и дело, что все не так плохо. Условия на работе в несколько лучше, чем сейчас предлагают. Так что за место это буду держаться. Никто и не знает, что с ребенком есть, кому сидеть, выбор стоит передо мной лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько сынульке лет или месяцев?
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
А сколько сынульке лет или месяцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 года
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Meteora
Meteora
2 года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну от таких няшек оторваться сложно.Выбирайте что для вас важнее.Может компромисс какой.Пусть муж или няня вам ваше сокровище на работу привозят)
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Ну от таких няшек оторваться сложно.Выбирайте что для вас важнее.Может компромисс какой.Пусть муж или няня вам ваше сокровище на работу привозят)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, у меня уже компромисс, я каждый день среди недели я весь вечер с ребенком, с 4. В выходные это вообще не обсуждается, мы все делаем вместе. Просто у меня постоянно чувство вины возникает, когда я не могу с ним провести столько времени, как обычно.
АбломоваВ ответ на Meteora
Meteora
В том-то и дело, что все не так плохо. Условия на работе в несколько лучше, чем сейчас предлагают. Так что за место это буду держаться. Никто и не знает, что с ребенком есть, кому сидеть, выбор стоит передо мной лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз место хорошее - надо держаться. Про то, что с ребёнком есть кому сидеть, сильно афишировать не надо. Вы знаете и этого достаточно.
Александра Андреева
как сказал вздыхая мой сын -"Как тяжело быть женщиной!" ))))
Саша Петров
для чего столько пустословия...темка-то нлп=эшная чиста...по всем законам жанра составленная
Саша Петров
вам не отвечает аноним,а вы тута разошлись,кудахча
Anfisa***В ответ на Саша Петров
Саша Петров
вам не отвечает аноним,а вы тута разошлись,кудахча
СсылкаПожаловаться
у тебя глюки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем