Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда ребенок перестанет просыпаться ночью?

Моему ребеночку 9 месяцев, а он за ночь просыпается 2-3 раза покушать. В каком возрасте он будет спать и не просыпаться?
Ксения Соболева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Марина Горбунова
Это все индивидуально. А кормите чем?
Ксения СоболеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Это все индивидуально. А кормите чем?
СсылкаПожаловаться
днем разными кашами, овощным пюре с мясом, кефиром или йогуртом, творожком, фруктовым пюре и соком, а ночью грудным молоком.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ксения Соболева
Ксения Соболева
днем разными кашами, овощным пюре с мясом, кефиром или йогуртом, творожком, фруктовым пюре и соком, а ночью грудным молоком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока грудью кормите, точно будет просыпаться. Потом ночами кушать уже не будет.
Волкодав обыкновенный
Мой сынуля просыпался сначала покушать, потом пописать и попить, потом просыпался ночью от холода-раскрывался (спал в другой комнате)....в общем, продолжалось это почти до 5 лет....я думала, я никогда не высплюсь!!!!(моя мама говорит, что со мной в детстве такие же проблемы были)))))
Мара
У меня всю ночь стали спать только после того, как отказались от грудного молока. Вечером перед сном кашку покушали - и баиньки до самого утра
Ксения СоболеваВ ответ на Мара
Мара
У меня всю ночь стали спать только после того, как отказались от грудного молока. Вечером перед сном кашку покушали - и баиньки до самого утра
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что к груди я его не прикладываю, молоко сцеживаю и кормлю с бутылочки. Думаю бросать кормить этой весной, ему уже будет 1,2.
Екатерина Бояринцева
У меня дочке 8 месяцев,месяц как перестала кушать ночью,но все равно просыпается 3-4 раза,даю попить и она дальше засыпает.
Дарья Дашкевич
кормите кашкой поплотнее на ночь и титькой докормите после плотного ужина, иначе он голодный будет просыпаться.
НК
как только перестала ночью докармливать, так три ночи скандала и теперь спит спокойно до утра
НКВ ответ на НК
НК
как только перестала ночью докармливать, так три ночи скандала и теперь спит спокойно до утра
СсылкаПожаловаться
примерно в 1,5 года
Надежда
Моя доча в полгода перестала кушать ночью, а попить просыпается 3-4 раза за ночь (сейчас ей год)
Тананышка
Нам годик. Просыпается 3-4 раза за ночь. Стоит в кроватке надрывается пока к себе на диван не заберёшь....
Тамара В ответ на Тананышка
Тананышка
Нам годик. Просыпается 3-4 раза за ночь. Стоит в кроватке надрывается пока к себе на диван не заберёшь....
СсылкаПожаловаться
то же самое((((
улыбнитесь вас снимают))
ну если например исходить из моего опыта (2 детей) то это выглядит примерно так. сын к 3,5 г. стал вставать ночью, сходит в туалет и дальше ложиться к себе в кроватку. А дочке сейчас 2,4г. она вторую ночь не просыпается. да этого вставала по 3 - 4 раза и бежала к нам в кровать. ну собственно вот так у нас.
proz77@mail.ru
у меня с рождения до 7 мес спал всю ночь вставал 1 раз покушать, все удивлялись, что я дрыхну по 8 часов. Сейчас нам 8 мес, всю ночь висим на титьке у мамы. Видимо отрывается за мои спокойные ночки.
yaroditel.com
У меня сын не просыпался вообще. Мы кушали по расписанию через каждые 3 часа. Кормила последний раз в 12 ночи и спал до 6 утра не просыпаясь вообще.
Laska
Какой кошмар....видимо у меня идеальный ребенок...мы с 2х месяцев спим всю ночь....в 9 вечера поели, и до 6-7 утра спим... Ну и зубки конечно давали знать...не спали...
Галина Шмакова
Все очень индивидуально, доча спала всю ночь месяцев с пяти , а если иногда просыпалась сосу дашь и дальше дрыхнет. от ночных кормлений отказалась рано - точнее я не предлагала, а она не настаивала. А Сейчас сынок 6,5 месяцев может раз пять проснуться, но кушаем один раз за ночь. Ни как не могу решиться отказаться от ночных кормлений совсем все-таки бутылочка ночью успокаивает если совсем раскричится (мы на ИВ)
Юлия Попкова
Мой сынок если со мной спит,всю ночь грудь не выпускает.Пробовала ложить в коечку,он каждые 30-40 мин.просыпался и кричал пока грудь не дам.Хотя месяцев до 5 спал всю ночь,с 23-00 до 9-00,потом кушал и спал до 11-00.
ЗАЯ
у меня сыну 7 мес, грудью перестала кормить, все равно просыпается ночью..2-3 раза...я так устала сил нет...
Алеся
Ой, я люблю делать массажик своему малышу! после этого настроения хорошее у него и спит хорошо:) еще после годика нам врач посоветовала Пиковит пить- это детские витамины для развития, после них аппетит появился и весе набирать стал).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем