Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

когда решатся на второго ребенка уже поздно?

Добрый день! Семейная жизнь складывается у всех по-разному, но.Когда уже поздно за вторым ребенком идти, по-вашему?
Если рожать после 42 лет,как потом общаться с подростком? И хочется и трудности.
Арина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Галина
У меня знакомая родила в 41 или 42. Не помню. Зато теперь сокрушается, что её все бабушкой считают, когда она с ребенком гуляет)))))))))))))
Lena Lena
а у меня коллега по работе в 42 второго родила (вернее, вторую). Она счастлива!!!!
НК
Я родила второго в 44, как не странно сильно помолодела(выглядеть стала лет на 10 моложе), проблем пока нет, только упрыгивает он меня быстро(очнь подвижный такое ощущение что он на ганераторе работает скачет и бегает постоянно), но тут папа спасает, говорит продержись до вечера, а там я приду и будешь отдыхать.
Натали
Когда я лежала в роддоме,со мной лежали две женщины,которым было за 40 и они родили здоровых малышей.Это ваше личное дело.Если вы готовы родить в таком возрасте и если ребенок желанный,то рожайте.
Клон Иванов
Очень хочу родить второго ребенка, мне 40, сыну 20! Второй брак, любимый человек. Но мучают постоянные сомнения, сейчас выгляжу хорошо и чувствую себя активной, но это же не вечно, что будет через лет 10-15 лет, ребенку нужны будут активные родители, не будет ли он стесняться возвраста родителей?
Арина
Я тоже не знаю уже,что хорошо ,что плохо.Моему сыну 6 лет,хочется стать мамой еще.Но после сорока лет страшнее.Может искать стоит поддержки у мужа? Он то чувствует силы для воспитания еще малыша?
nohspa med
Меня как никогда волнует этот вопрос. Вчера я узнала что беременна. Мне 40. Для себя решила-буду рожать. Я ведь этого хотела сама. От такого решения сама в шоке. Муж (гражд.) был против,грозился бросить . Поэтому от него решила скрыть этот факт на сколько получиться. На работе тоже придётся скрывать,знаю-осудят. Возможно буду мамой-одиночкой. Токсикоз. Становиться страшно,как продержаться эти 9 мес
Арина
Держитесь. Токсикоз (рвота) меня преследовала 40 недель.Врачпрописала мне Эссенциале форте+карсил.Их можно при беременности.Одинокой матерью вы уже не будете. Старший+младший+вы - ну какое это одиночество.
Рожайте,ведь потом будете молодой мамочкой,будет чем увлеченно заняться еще 15-20 лет.А старшему сколько лет?
nohspa med
Спасибо Мариночка за поддержку! Старшей дочери уже 22,живёт с парнем 3-й год.Зовут её тоже Марина. Думаю и она меня поддержит. А ещё есть младший сын,ему 16. Как видишь -полный комплект.,Сидела бы уже и внуков ожидала. Так нет же -экстрима захотелось! А мужу 48, у него тоже двое детей от первого брака.22и 18.Он очень ответственный, заботится о них,поэтому не хочет лишней нагрузки,а больше всего боится что ребёнок может родиться больным.
*В ответ на nohspa med
nohspa med
Спасибо Мариночка за поддержку! Старшей дочери уже 22,живёт с парнем 3-й год.Зовут её тоже Марина. Думаю и она меня поддержит. А ещё есть младший сын,ему 16. Как видишь -полный комплект.,Сидела бы уже и внуков ожидала. Так нет же -экстрима захотелось! А мужу 48, у него тоже двое детей от первого брака.22и 18.Он очень ответственный, заботится о них,поэтому не хочет лишней нагрузки,а больше всего боится что ребёнок может родиться больным.
СсылкаПожаловаться
С чего больным-то? Вы из-за "игры гормонов" тАк думаете?
Сейчас кучу анализов сдать можно и всё посмотрят.
Перестаньте загоняться!? Никто не осудит. ПОзавидуют )))
Арина
Хорошо,что ответственныймуж. А наш отец сказал : "я устал,от сына толка небудет,не нравится он мне.Ухожу от вас,живите как знаете".Это после того,как сыну 5,5 лет!!!
*
Ой, ну что за бред в возрасте?
У меня соседка родила двойняшек в 41, а папаше было 48. Старший сын учился уже на 2-м курсе института.
Такие счастливые стали - смотреть приятно ))) Как молодая пара смотрятся и визуально, и так.
Не слушайте НИКОГО - решились и рожайте!
Главное, чтоб получилось зачать )))
Татьяна Ювченко
А я бы родила.
Сыну 19 и он говорит, что рад будет маленькому. Чего бояться?
Уже всем обеспечены, как ребенка воспитывать знаем, и гулять, как в молодости, уже не тянет:)
Я считаю, что к 40-ка годам человек как раз только созревает для того, чтобы спокойно воспитывать ребенка.
Только после 40-ка забеременеть сложней, чем в молодости.
Т.ч. повезло тем, у кого получилось!)
А бабушкой можно и в 30-ть лет выглядеть...
Варанка
Главное чтобы было здоровье и финансовая возможность. По возрасту я думаю, ограничения после 48-50, и то только потому что ребенка надо выучить, дать образование и поставить на ноги, это минимум 20-25 лет, а родив в 50, можете не дожить и на кого он останется?
Татьяна Макарова
у самой сомнения.Уже 38,сыну шесть,хочется дочку,а вот начну думать,,,,
nohspa med
ТРИ ДНЯ НАЗАД МУЖ ВСЕТАКИ УЗНАЛ,-ЗАЛЕЗ В МОЮ СУМКУ,УВИДЕЛ РЕЗУЛЬТАТЫ АН-ОВ,УЗИ. ПОТОМ БЫЛ СКАНДАЛ И Я УШЛА К СЕБЕ ДОМОЙ. СРОК УЖЕ15-Я НЕДЕЛЯ. ПОКА ДЕРЖУСЬ, СТРАШНОЕ УЖЕ ПОЗАДИ
nohspa med
Три дя назад муж все-таки узнал - залез в мою сумку,а там результаты анализов иУЗИ.Потом скандал ия ушла к себе домой.срок уже 15-я неделя.Пока держусь . А другой реакции я и не ожидала. Сказал еще что мне надо в психиатрию.
Арина
Держитесь, дите того стоит.
Любовь Новожилова
Дурак. В смысле, Ваш муж. Хотя его можно понять - ребенок в его возрасте - это очень большая ответственность. А он не хочет ее на себя брать. Держитесь, все будет хорошо. У Вас есть семья - Ваши дети - помогут, хотя бы морально.
Маша Михеенко
У меня доч, ей 1,5 года . Хочу второго ребёнка но муж против. Я думаю, что он просто баится ответствиности . Хотя в дочери души не чает. Я сежу с ребёнком дома, он нас обеспечивает. Но кагда заходит разговор о втором ребёнке он мне отвечает: Что ему придётся на вторую работу устраиватся. Хотя сам рос в мнагоаетной семье, видь родители их выростели и с голоду они не померли. www.pk25.ru
Гынгазова ЕленаВ ответ на Маша Михеенко
Маша Михеенко
У меня доч, ей 1,5 года . Хочу второго ребёнка но муж против. Я думаю, что он просто баится ответствиности . Хотя в дочери души не чает. Я сежу с ребёнком дома, он нас обеспечивает. Но кагда заходит разговор о втором ребёнке он мне отвечает: Что ему придётся на вторую работу устраиватся. Хотя сам рос в мнагоаетной семье, видь родители их выростели и с голоду они не померли. www.pk25.ru
СсылкаПожаловаться
А у меня все диаметрально противоположно! Муж хочет, а я нет!!!!Сыну 2,5, как представлю всё вновь проходить бессонные ночи,...НЕТ я на верно еще не созрела!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем