Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда родственники -ВРАГИ !

Предлагаю ситуацию : как ни обращайся,как ни старайся быть предельно вежливой и так далее , а ты все равно

сразу делаешь все не так,а мужу надо хороших взаимоотношений с его мамочкой , как быть ? Сама же отвечу : улыбаться,продолжать быть еще более уступчивой и
и просто беленькой и приятненько пушистой , особенно в присутствии мужа , чтобы он реально видел твое отношение к своей
мамочке , и это делать постоянно, не смотря ни на что , вот тогда точно муж будет видеть , какая ты лапочка , а мамочка
просто слишком придирчива к его самой лучшей пушисточке!
АРНОЛЭНД
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
OlgaOlga
чёж вы так "мамочку" записываете в круглые дуры? всякое притворство видно, даже невооружённым глазом..
LLINAВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
чёж вы так "мамочку" записываете в круглые дуры? всякое притворство видно, даже невооружённым глазом..
СсылкаПожаловаться
чёж вы так "мамочку" записываете в круглые дуры? всякое притворство видно, даже невооружённым глазом..

да и не только мамочку, но и мужа. он же тоже вроде как не слепой.

Мне кажется, не нужно при муже лебезить перед свекровью, но если у нее какие-то наезды - ВЕЖЛИВО ответить и уйти, а муж пусть сам разбирается
OlgaOlgaВ ответ на LLINA
LLINA
чёж вы так "мамочку" записываете в круглые дуры? всякое притворство видно, даже невооружённым глазом..

да и не только мамочку, но и мужа. он же тоже вроде как не слепой.

Мне кажется, не нужно при муже лебезить перед свекровью, но если у нее какие-то наезды - ВЕЖЛИВО ответить и уйти, а муж пусть сам разбирается
СсылкаПожаловаться
История переписки2

и мужа. он же тоже вроде как не слепой.


верно)))
Ferh Tal-foresti
Фе, какая мерзость
Василиса
А вы не старайтесь, хоть не обидно будет.
Калинка
Они такие плохие! Вы такая хорошая! Может повернуться и уйти?
Aire
А на фига?
АРНОЛЭНД
Девчонки и мальчишки, просто мамочки бывают разные !
Юля Щукина
Улыбаемся и машем!
Ларчик*
А зачем?
Валентина Рябухина
Сократить общение до минимума. Я со своей свекровью 10 лет уже не общаюсь, ВООБЩЕ. И все хорошие. Сначала перестала ходить в гости, потом звонить, потом поздравлять с праздниками (скинула на мужа эту обязанность), Теперь муж общается иногда с мамой, а я вообще с ней не контачу. Даже когда она по домашнему телефону звонит я быстро передаю трубку первому кто пробегает мимо (ее сын и внуки). И все хорошо. С мужем не обсуждаю. Для меня она умерла, после определенных действий с ее стороны, но ссориться с мужем из-за его матери я не собираюсь, это его мать, вот пускай и общается с ней.
Валентина Рябухина
Сократить общение до минимума. Я со своей свекровью 10 лет уже не общаюсь, ВООБЩЕ. И все хорошие. Сначала перестала ходить в гости, потом звонить, потом поздравлять с праздниками (скинула на мужа эту обязанность), Теперь муж общается иногда с мамой, а я вообще с ней не контачу. Даже когда она по домашнему телефону звонит я быстро передаю трубку первому кто пробегает мимо (ее сын и внуки). И все хорошо. С мужем не обсуждаю. Для меня она умерла, после определенных действий с ее стороны, но ссориться с мужем из-за его матери я не собираюсь, это его мать, вот пускай и общается с ней.
СсылкаПожаловаться
очень поддерживаю политику "по возможности исключить контакты с предметом раздражения"! С отцом мужа отношения никакие...видите ли ему не понравилось,что сын не послушался,а сделал по своему и все таки не разошелся со мной...
АРНОЛЭНДВ ответ на Валентина Рябухина
Валентина Рябухина
Сократить общение до минимума. Я со своей свекровью 10 лет уже не общаюсь, ВООБЩЕ. И все хорошие. Сначала перестала ходить в гости, потом звонить, потом поздравлять с праздниками (скинула на мужа эту обязанность), Теперь муж общается иногда с мамой, а я вообще с ней не контачу. Даже когда она по домашнему телефону звонит я быстро передаю трубку первому кто пробегает мимо (ее сын и внуки). И все хорошо. С мужем не обсуждаю. Для меня она умерла, после определенных действий с ее стороны, но ссориться с мужем из-за его матери я не собираюсь, это его мать, вот пускай и общается с ней.
СсылкаПожаловаться
Да, Валентина , Вы очень правильно себя ведете , ведь свекрови очень разные , и это совсем не значит , что Вы - плохая или кто-то плохой , а все свекрови идеальные , ситуации бывают абсолютно разные , главное выбрать правильную тактику поведения и это можно проверить , если от такой тактики все лучше или хорошо , значит , все правильно !
Елена Жосан
зачем общаться с родственниками,которые не приятны вам и которым неприятны вы. Никто не говорит,что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО общаться. Ну и что,что родня. Это не значит,что нужно ради приличия вести контакты
Мирандолина
А терпелка у лапочки не треснет от натуги? Или все это самоизнасилование так надоест, что диван лапочка опустит с размаху на голову сверкови, встроенный шкаф размолотит об голову ее сынули, а сама сядет на 20 лет...
Alena
Плюньте на неё. Общаться, конечно, придётся, но лишь в самых КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ.
получите почту
Самая худшая тактика из того, что можно вообще выдумать. В результате будете иметь:
1. Хронический стресс, а следовательно, расшатанные нервы и букет психосоматических заболеваний. Дело, конечно, Ваше, но здоровье-то у человека одно.
2. Распущенных и не уважающих и третирующих Вас родственников (всех, включая мужа). Ибо каждый должен знать свое место, а Вы сами таким поведением избираете себе место, простите, у параши.
3. Заниженную самооценку и комплекс жертвы (когда человеку нравится чувствовать себя обиженным на весь свет). Потому что установка жертвы со временем становится второй натурой.
Оно Вам правда надо?
получите почту
Самая худшая тактика из того, что можно вообще выдумать. В результате будете иметь:
1. Хронический стресс, а следовательно, расшатанные нервы и букет психосоматических заболеваний. Дело, конечно, Ваше, но здоровье-то у человека одно.
2. Распущенных и не уважающих и третирующих Вас родственников (всех, включая мужа). Ибо каждый должен знать свое место, а Вы сами таким поведением избираете себе место, простите, у параши.
3. Заниженную самооценку и комплекс жертвы (когда человеку нравится чувствовать себя обиженным на весь свет). Потому что установка жертвы со временем становится второй натурой.
Оно Вам правда надо?
СсылкаПожаловаться
Согласна!!!!чем больше будете молчать и потакать им,тем больше будут садиться на голову!!!
*
Вопрос: А что Ваш муж говорит на тему общения?
Orazgul Suindikova
можно общаться с мамой мужа если она такая на скандальная, просто вместо жить как я это невозможно. Каждый день видеть ихние лица. разгаваривать сними, как можно все это терпеть,
серега серебренников
У меня есть такой неприятный родственник - муж тети. Не жадный, не злой, не алкаш, но жестокий и психованный. Старается всех "зацепить", постоянно недовольства всеми высказывает и рот всем затыкает. Моя мама уже к ним ездить не хочет из-за этого - надоело получать неприятные эмоции. Любимое его развлечение - унижать свою жену и орать на нее в присутствии посторонних. Таким образом он, видимо, свой комплекс неполноценности на других вымещает - в детстве его сильно прессовали в семье. А тетя его иногда защищает,а иногда сама терпеть не может.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем