Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда рожать поздно?

Вопрос вот в чем. Мне 39, есть 2 детей. Есть очень любимый человек, моложе меня, хотим семью, я предупреждаю о своем возрасте, а он говорит, что это не важно, будут общие дети или нет. А мне очень важно, я хочу от него детей. Читала много по этой теме и так и не поняла, есть у меня шанс или нет. Девочки, поделитесь реальными примерами из жизни. Теория это одно, а реальность - совсем другое.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Ольчик *
У моей мамы подруга родила в 42, счастлива безумно, говорит, что совсем по-другому ощущается материнство чем в молодости.
Аnna AntonovaВ ответ на Ольчик *
Ольчик *
У моей мамы подруга родила в 42, счастлива безумно, говорит, что совсем по-другому ощущается материнство чем в молодости.
СсылкаПожаловаться
ага больше проблем
Ольчик *В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ага больше проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, сказала, что никуда не торопится. А то в молодости работа, институт и т.д.
aqua
Если здоровье и финансы позволяют, то можно и пяток родить) До 45 как раз))))
Автор, ну какие примеры? Все очень индивидуально.
Irina
Рожать надо, когда хочешь.
И уж точно не с целью: "родить от него!!!", расписываясь в собственной несостоятельности.
Катя
одноклассница моего дяди, вышла замуж в 44, родила в 45 лет, со стороны выглядят, как будто бабушка с внуком гуляет....
Ангелина
моя бабушка родила мою маму в 43.
Ирина Соболева
Ну да, мы еще те экстрасенсы-предсказатели- гинекологи. И погоду предсказываем и беременность. Двоюродная сестра сейчас беременна вторым ребенком, ей 37 лет.
Ivolga
сейчас вам тут чайлдфри местные отобьют все желание рожать! и завопят что в 39 вы уже старуха для такого приключения!
Елена Премудрая
Подумайте сначала, оно Вам нужно и для чего нужно? Если Вы готовы осознать, что возможно придется одной воспитывать троих детей, то вперед и с песней.... Его дело не рожать, сунул, вынул и бежать. А что молодому, да неженатому....?
Светлана Федюкова
Не понять мне....сегодня-любимый, завтра-нет...а ребенок навсегда.
Beladonna@
дофига примеров родов под 40 и позже...здоровы, хотите, силы есть - вперед!
Nataly
вы думаете,что ребенком крепче привяжете? и будет видимость "настоящей" семьи?
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
вы думаете,что ребенком крепче привяжете? и будет видимость "настоящей" семьи?
СсылкаПожаловаться
Нет. Не хочу привязывать, это самое глупое, что делают женщины. Я просто хочу этого ребенка. Любить его, растить. А мужчины, я достаточно зрелая, чтоб не рассчитывать на их постоянство.
ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Не хочу привязывать, это самое глупое, что делают женщины. Я просто хочу этого ребенка. Любить его, растить. А мужчины, я достаточно зрелая, чтоб не рассчитывать на их постоянство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ок тогда. Рожайте)))
ИвановаВ ответ на Nataly
Nataly
вы думаете,что ребенком крепче привяжете? и будет видимость "настоящей" семьи?
СсылкаПожаловаться
тоже так подумала. Боицца, видать, парня потерять
АнонимВ ответ на Иванова
Иванова
тоже так подумала. Боицца, видать, парня потерять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости))) Подумываю, как это сделать, чтоб он и не узнал. Но ведь так не честно по отношению к ребенку.
ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Глупости))) Подумываю, как это сделать, чтоб он и не узнал. Но ведь так не честно по отношению к ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я лично считаю, что женщина, прежде всего, для себя рожает. Поэтому это ваш выбор. Но лучше будет вам поговорить на эту тему с вашим МЧ. Просто чтобы уже точно выяснить его позицию.
ГАЛИС
А реальность такова. У меня моя подружка детства, вышла замуж первый раз, родила, потом развелась . вышла замуж второй , за мужика моложе ее на 10 лет, родила, сначала одного, потом в 46 второго. А потом ее муж умер в 46 лет. Инсульт! Причем не пил, не курил, спортсмен!
И вот она одна тянет этого позднего ребенка. Родителей не тех не других уже нет в живых, сама не девочка, уже на пенсии, а дочка еще маленькая, ее еще учить и учить....
Вот объясните, ну на хрена вам еще дети???
вы этих сначала вырастите! ))))
мандибула
Если есть здоровье- ради бога, рожайте. Знакомая родила 3 малыша в 42 года, мужу 39 лет. Есть 2 взрослых детей. Живут хорошо. Хотя чужая семья - потемки. Если честно- я бы не решилась. Родить можно- но воспитывать-тяжело.
Чухня и подстава
В 99 поздно
Диана
39,40 -это ещё не поздно. Рожайте, если всех слушать. вообще без детей можно прожить: то рано, то поздно, то не время, то денег мало, то квартира маленькая.
мила мила
я родилась когда папе было 37.. безумно переживала когда спрашивали:"этот твой дедушка?".. если здоровье и финансы позволяют - вперед. но лучше все взвесьте.
Маришка
Знакомая родила третьего ребенка в 42, тоже второму мужу и он моложе ее на 8 лет. Сейчас на грани развода, старшие уже практически взрослые, а этот еще малыш. Если мужчина не настаивает я бы не стала рожать, тем более у вас дети есть. А в случае чего мужика ребенком не удержишь, живите для себя.
Krasnayaa
Если бы ребенок был ваш общим хотя бы вторым. Третий - это уже история, когда надо быть 100% уверенным, что если что, сам их всех потянешь. И еще маленький совет. Обязательно на 7-8 неделе сделайте генетический тест, который выявляет малейшие отклонения в развитии плода. Не хочется думать о плохом, но с возрастом мамы риск отклонений у малыша растет, к сожалению.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем