Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда с варикозом на ты.

Расскажите, кто и как живет с этим заболеванием? Что можно, а чего нельзя? Какие строгие-строгие ограничения? Нужно ли принимать какие-нибудь добавки и лекарства? Обязательно ли вылезут вены со временем? И можно ли убрать уже существующую сеточку на икроножных мышцах? Спасибо за советы, рекомендации и поддержку. Отдельное спасибо за отсутствие тапок и фраз, типа пора идти к врачу, а не на форумах спрашивать. К врачу запись уже есть, но в нашей стране так просто не попасть у нужному специалисту. Ждем-с и активно собираем информацию по теме.
Полина Грановская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Катерина Завгородняя
Я с варикозном на ты с молодости. В 20 лет,во время первой беременности,вылез огромный узел на ноге,ниже колена. Маялась я года 2:пила таблетки,растирали. Фигня. Склеро сделала,стало намного лучше. Но временно. Все равно ногу тянет,к вечеру ноет. Вторая беременность добила окончательно:варикоз затронул глубокие вены. Снова операция. Сейчас более-менее,но нога постоянно о себе напоминает. Пью Флебодиа курсом,каблуки по минимуму,много гуляю пешком,тяжести в крайнем случае ношу
Катерина Завгородняя
В любом случае,Автор,идите для начала на УЗИ вен ног. Только после этого к флебологу-хирургу. Болезнь эта неизлечимая. Операция убирает только воспаление,но не очаг. Кстати,у меня лишнего веса нет и не было никогда. Наследственность только. Беременности усугубили только
Вера Волошина
Здравствуйте, в Москве есть на Красной пресне есть сосудистая клиника, заведующий Лизанец Юрий Михайлович, там вам все сделают и вылечат. Метро Краснопресненская и от зоопарка одну остановку на троллейбусе по Красной пресне, там пройти вперед и рядом с Адомасом клиника, напротив Мвидео.
Тётка Алёна
У меня варикоз резко усилился, когда я бросила спортзал и на несколько лет засела на месте..Работа в соседнем доме. От обездвижиния застои крови в ногах усиливаются, вены лезут...
Органичная Натура
Мне очень повезло с доктором, конечно, не могу пожаловаться, но ходила именно к флебологу. Никаких хирургов, а узконаправленный специалист. Сдавала анализы, было УЗИ, конечно. Варикоз поставили, как официальный диагноз. Прописали в качестве лечения на постоянной основе Венарус – это препарат, который приводит вены в тонус, восстанавливает стенки этих сосудов, в качестве профилактических мер врач порекомендовала носить компрессионный трикотаж, по возможности, круглый год, посещать бассейн, отказаться от вертикальных нагрузок. То есть весь день стоять на ногах как бы нельзя. Лечение соблюдаю, чувствую себя хорошо, кстати, даже если стою весь день на ногах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем