Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда сказать?

Узнала о том, что муж мне изменяет, практически поймав его на месте преступления. А я, дура наивная, даже и не подозревала. Некоторые женщины говорят, "я почувствовала измену", это точно не про меня. Для меня это было как гром среди ясного неба. Он даже не пытался оправдаться, никаких "это не то, что ты подумала" и т.п. Наоборот, он на меня начал наезжать, вывалил на меня кучу оскорблений, обвинений и угроз, мне даже казалось он готов меня ударить. Я была просто в шоке. У меня было какое-то ощущение нереальности, что это не на самом деле. До сих пор еще это чувство не совсем прошло. В довершение ко всему я на днях узнала, что я наконец-то беременна. Мы оба очень хотели ребенка, переживали, что не получалось. Или уже не знаю, может это только я хотела, а он зачем-то притворялся? Я не спешила говорить мужу, хотела подождать немножко, чтобы преподнести ему в качестве подарка на годовщину свадьбы радостный сюрприз. Сюрприз удался... у него(
Вещи мужа я собрала и выставила в тамбур. Подали заявление о разводе, через месяц я получила свидетельство. Виделись с ним только один раз, при подаче заявления, не разговаривали, даже не смотрели друг на друга. Сейчас я занимаюсь продажей квартиры, хочу переехать в родной город, где живут мои родители, другие родственники, друзья.
Не могу решить одну вещь, когда сказать бывшему мужу о беременности. Или не говорить совсем, узнает когда на алименты подам. Или вообще не оформлять отцовство. ??
Т Ф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
татьяна григоВ ответ на Т Ф
Т Ф
Я тоже склоняюсь к такому мнению, но мама меня упрекает, мол "он все-таки отец, имеет право знать, общаться, ребенок тоже имеет право знать и общаться с отцом".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а большой срок ,мож аборт ,а потом будет любимый человек родите.Вдруг этот ребёнок будет вам напоминанием
La LaВ ответ на Light @@@
Light @@@
ничего не стала бы говорить...я бы и на алименты не подавала
просто вычеркнула бы этого человека из своей жизни
я не говорю, что так правильно...это просто такое МОЕ мнение
СсылкаПожаловаться
Это Вы из своей жизни можете легко вычеркнуть....А ребенку вы что будете говорить? Космонавт папа?
Light @@@В ответ на La La
La La
Это Вы из своей жизни можете легко вычеркнуть....А ребенку вы что будете говорить? Космонавт папа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему космонавт....козел...)))))
ЖужаВ ответ на Light @@@
Light @@@
почему космонавт....козел...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ребенок тада хто? Сын (дочь) космонавта или козла?
Light @@@В ответ на Жужа
Жужа
А ребенок тада хто? Сын (дочь) космонавта или козла?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ребенок ангел...ну просто ангел...а как иначе
а вот когда вырастет, то жисть покажет кто он....космонавт или кАзел
La LaВ ответ на Light @@@
Light @@@
почему космонавт....козел...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему космонавт....козел...)))))

А взять себя в руки и сказать ребенку, что папа не козел, он хороший человек, он любит тебя... Но мы не можем с ним жить вместе( именно мы не можем, как муж и жена)..нам сложно друг с другом... А вариант, что папа работает и живет за тысячи км - работа у него там - легко принимается маленьким ребенком. Это все сложно сказать? ..Дело в том, что человек так устроен, что у него должна быть эта ясная связь - мама и папа. Они у него есть , пусть даже и живут далеко друг от друга....
Герда ГердаВ ответ на La La
La La
почему космонавт....козел...)))))

А взять себя в руки и сказать ребенку, что папа не козел, он хороший человек, он любит тебя... Но мы не можем с ним жить вместе( именно мы не можем, как муж и жена)..нам сложно друг с другом... А вариант, что папа работает и живет за тысячи км - работа у него там - легко принимается маленьким ребенком. Это все сложно сказать? ..Дело в том, что человек так устроен, что у него должна быть эта ясная связь - мама и папа. Они у него есть , пусть даже и живут далеко друг от друга....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если папа признает ребёнка то да))нельзя из за измены автоматически дитя лишать отца.Он плохой муж -да , но каким он окажется ??может отличным!!Глупость автор делает-это моя точка зрения.
СветланаВ ответ на Light @@@
Light @@@
почему космонавт....козел...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т ФВ ответ на La La
La La
Это Вы из своей жизни можете легко вычеркнуть....А ребенку вы что будете говорить? Космонавт папа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ответ Light на вопрос "где папа" мне больше нравится
La LaВ ответ на Т Ф
Т Ф
Вот ответ Light на вопрос "где папа" мне больше нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ответ Light на вопрос "где папа" мне больше нравится
Ну и где?? Чем вам понравился ответ?
Папа у нас Козел....И точка?? -охренеть(((((
Муся КошкаВ ответ на Light @@@
Light @@@
ничего не стала бы говорить...я бы и на алименты не подавала
просто вычеркнула бы этого человека из своей жизни
я не говорю, что так правильно...это просто такое МОЕ мнение
СсылкаПожаловаться
да я бы не согласилась с Вами-муж отец ребенка и не стоит ей одной на себя все проблемы взваливать и так у нее период очень тяжелый(( мало того что супруг козел так еще и беременна-а в это время требуется поддержка и участие. пусть этот ссуко алименты платит. я когда то отказалась от алиментов(по мотивам черезмерной гордыни) теперь жалею.
Т ФВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
да я бы не согласилась с Вами-муж отец ребенка и не стоит ей одной на себя все проблемы взваливать и так у нее период очень тяжелый(( мало того что супруг козел так еще и беременна-а в это время требуется поддержка и участие. пусть этот ссуко алименты платит. я когда то отказалась от алиментов(по мотивам черезмерной гордыни) теперь жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше уж без алиментов, но и без проблем которые может причинить он с отцовскими правами. А потом еще и на ребенка в старости на алименты подаст.
Муся КошкаВ ответ на Т Ф
Т Ф
Лучше уж без алиментов, но и без проблем которые может причинить он с отцовскими правами. А потом еще и на ребенка в старости на алименты подаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сразу забываем про эту глупость как алименты по старости от ребенка. в свое время я тоже была слишком гордой и не подавала на алименты-ребенка вырастила сама. но считаю что была абсолютной дурой((( ведь эти алименты я могла не тратить а открыть счет для нашей дочери. и к 18 годам она бы имела деньги и на обучение и на одежду. на сей момент все оплачиваю я. и для меня это уже не копейки. кстати папа наш стал деньги присылать на день рождения. ну и на этом спасибо. так что не глупите и не повторяйте моих ошибок. тем более что вам придется сидеть дома лет до 3. алименты и только алименты. и все таки писните мне в личку я вам смогу помочь
Light @@@В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
да я бы не согласилась с Вами-муж отец ребенка и не стоит ей одной на себя все проблемы взваливать и так у нее период очень тяжелый(( мало того что супруг козел так еще и беременна-а в это время требуется поддержка и участие. пусть этот ссуко алименты платит. я когда то отказалась от алиментов(по мотивам черезмерной гордыни) теперь жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я же сразу написала...я не утверждаю, что именно так правильно
я вот тоже почтаю коменты...и возможно изменю свое мнение
просто ситация ужасная....я в такой не была....и не знаю как точно бы повела
Муся КошкаВ ответ на Light @@@
Light @@@
ну я же сразу написала...я не утверждаю, что именно так правильно
я вот тоже почтаю коменты...и возможно изменю свое мнение
просто ситация ужасная....я в такой не была....и не знаю как точно бы повела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
материнский истинкт должен присутствовать-вот у меня дочка родилась здоровой а к 2 месяцам куча болячек выплыла-сколько денег было потрачено(( а у автора период тяжелый-ей нужна сейчас чисто моральная поддержка ну а потом пеленки-распашонки памперсы-это же куча денег и почему она должна одна на себе это тащить??? я сглупила на алименты не подала ребенку 6 лет было. а ведь могла эти алименты не тратить а уже в 18 лет дочке отдать на обучение. а теперь сама все плачу. да и с какой стати мужик должен нашим великодушием пользоваться??? просто по опыту своему сужу-мне моя гордость в копеечку обошлась
Кусочек сыраВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
да я бы не согласилась с Вами-муж отец ребенка и не стоит ей одной на себя все проблемы взваливать и так у нее период очень тяжелый(( мало того что супруг козел так еще и беременна-а в это время требуется поддержка и участие. пусть этот ссуко алименты платит. я когда то отказалась от алиментов(по мотивам черезмерной гордыни) теперь жалею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муся, однажды наблюдала картину как на почте мужчина перечислял алименты, как он злился и пыхтел (что это медленно и что квитанцию работник почты не может с первого раза выписать, так как ему надо) и хоть и говорят что деньги не пахнут - но мне кажется деньги этого "горе" папаши не только пахли - они ВОНЯЛИ, причем ядом и все другие блага полученные на эти деньги несли в себе этот запах....Не знаю, знает ли ребенок и его мать что все происходит так, но мне кажется лучше ничего, чем такие алименты!
Муся КошкаВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Муся, однажды наблюдала картину как на почте мужчина перечислял алименты, как он злился и пыхтел (что это медленно и что квитанцию работник почты не может с первого раза выписать, так как ему надо) и хоть и говорят что деньги не пахнут - но мне кажется деньги этого "горе" папаши не только пахли - они ВОНЯЛИ, причем ядом и все другие блага полученные на эти деньги несли в себе этот запах....Не знаю, знает ли ребенок и его мать что все происходит так, но мне кажется лучше ничего, чем такие алименты!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сама сижу в этой же ситуации ((( замужем во второй раз в испании-муж платит алименты на 6летнего сына но мальчик живет практически у нас(где то 18 днейц в месяц) и все летние каникулы. платим по 350 евро в месяц. и знаешь-не протестуем. алименты платит или мой муж или я если он забыл перечислить деньги. Но все его стоны я прерываю на раз-родил дитя-расти ссуко)))
Кусочек сыраВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
я сама сижу в этой же ситуации ((( замужем во второй раз в испании-муж платит алименты на 6летнего сына но мальчик живет практически у нас(где то 18 днейц в месяц) и все летние каникулы. платим по 350 евро в месяц. и знаешь-не протестуем. алименты платит или мой муж или я если он забыл перечислить деньги. Но все его стоны я прерываю на раз-родил дитя-расти ссуко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сказать кроме ,что увы многие мужчины постапают очень и очень плохо по отношению к своим детям - ничего не сказать....остается только надеятся что у нас получиться воспитать более правильных "мальчиков"!
Тепения Вам))))
Муся КошкаВ ответ на Кусочек сыра
Кусочек сыра
Сказать кроме ,что увы многие мужчины постапают очень и очень плохо по отношению к своим детям - ничего не сказать....остается только надеятся что у нас получиться воспитать более правильных "мальчиков"!
Тепения Вам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да мне уже и терпеть нечего))) своя дочь выросла а мальчугана я ёпо этой же схеме воспитываю как и дочь)))
Божа
Сейчас - не сказать, сказать, когда ребёнок родится.
Т ФВ ответ на Божа
Божа
Сейчас - не сказать, сказать, когда ребёнок родится.
СсылкаПожаловаться
Он наверно и не поверит, подумает вру.
Doctor God Ladybirds
Не оформлять, всё равно не от него....
Т ФВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Не оформлять, всё равно не от него....
СсылкаПожаловаться
От него.
chavella chavellaВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Не оформлять, всё равно не от него....
СсылкаПожаловаться
сымайте мед-шапку, я точно знаю - вы стюардесса.
Doctor God LadybirdsВ ответ на chavella chavella
chavella chavella
сымайте мед-шапку, я точно знаю - вы стюардесса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шапкой крылья не спрячешь....))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем