Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда сказать?

Узнала о том, что муж мне изменяет, практически поймав его на месте преступления. А я, дура наивная, даже и не подозревала. Некоторые женщины говорят, "я почувствовала измену", это точно не про меня. Для меня это было как гром среди ясного неба. Он даже не пытался оправдаться, никаких "это не то, что ты подумала" и т.п. Наоборот, он на меня начал наезжать, вывалил на меня кучу оскорблений, обвинений и угроз, мне даже казалось он готов меня ударить. Я была просто в шоке. У меня было какое-то ощущение нереальности, что это не на самом деле. До сих пор еще это чувство не совсем прошло. В довершение ко всему я на днях узнала, что я наконец-то беременна. Мы оба очень хотели ребенка, переживали, что не получалось. Или уже не знаю, может это только я хотела, а он зачем-то притворялся? Я не спешила говорить мужу, хотела подождать немножко, чтобы преподнести ему в качестве подарка на годовщину свадьбы радостный сюрприз. Сюрприз удался... у него(
Вещи мужа я собрала и выставила в тамбур. Подали заявление о разводе, через месяц я получила свидетельство. Виделись с ним только один раз, при подаче заявления, не разговаривали, даже не смотрели друг на друга. Сейчас я занимаюсь продажей квартиры, хочу переехать в родной город, где живут мои родители, другие родственники, друзья.
Не могу решить одну вещь, когда сказать бывшему мужу о беременности. Или не говорить совсем, узнает когда на алименты подам. Или вообще не оформлять отцовство. ??
Т Ф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Zайпод
сказать...
Т ФВ ответ на Zайпод
Zайпод
сказать...
СсылкаПожаловаться
Когда сказать? И какой в этом смысл, просто чтобы знал?
ZайподВ ответ на Т Ф
Т Ф
Когда сказать? И какой в этом смысл, просто чтобы знал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда уедешь...
chavella chavellaВ ответ на Zайпод
Zайпод
сказать...
СсылкаПожаловаться
нет!
Алена
не сказать
Т ФВ ответ на Алена
Алена
не сказать
СсылкаПожаловаться
И отцовство не оформлять?
АленаВ ответ на Т Ф
Т Ф
И отцовство не оформлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы не стала
Light @@@
ничего не стала бы говорить...я бы и на алименты не подавала
просто вычеркнула бы этого человека из своей жизни
я не говорю, что так правильно...это просто такое МОЕ мнение
Т ФВ ответ на Light @@@
Light @@@
ничего не стала бы говорить...я бы и на алименты не подавала
просто вычеркнула бы этого человека из своей жизни
я не говорю, что так правильно...это просто такое МОЕ мнение
СсылкаПожаловаться
Я тоже склоняюсь к такому мнению, но мама меня упрекает, мол "он все-таки отец, имеет право знать, общаться, ребенок тоже имеет право знать и общаться с отцом".
Екатерина ВоробьеваВ ответ на Т Ф
Т Ф
Я тоже склоняюсь к такому мнению, но мама меня упрекает, мол "он все-таки отец, имеет право знать, общаться, ребенок тоже имеет право знать и общаться с отцом".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть ребенок, когда вырастет, сам решит, хочет ли он общаться с таким отцом
Оленька ЛялинаВ ответ на Екатерина Воробьева
Екатерина Воробьева
Пусть ребенок, когда вырастет, сам решит, хочет ли он общаться с таким отцом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а годы, проведённые без папы - это не в счёт? взрослому отец не так-то и нужен, а вот ребёнку - очень даже нужен, даже плохонький папашка)
Екатерина ВоробьеваВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
а годы, проведённые без папы - это не в счёт? взрослому отец не так-то и нужен, а вот ребёнку - очень даже нужен, даже плохонький папашка)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разве "все равно какой, лишь быбыл" - это хорошо и правильно?
Оленька ЛялинаВ ответ на Екатерина Воробьева
Екатерина Воробьева
Разве "все равно какой, лишь быбыл" - это хорошо и правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, если альтернатива - неизвестно кто отец и где. Если есть кандидат на хорошего отчима - тогда можно и не говорить) ИМХО
Екатерина ВоробьеваВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Хорошо, если альтернатива - неизвестно кто отец и где. Если есть кандидат на хорошего отчима - тогда можно и не говорить) ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уверена, что если сейчас кандитат нет, то он обязательно появится, и все будет хорошо! Удачи автору, легко проходить всю беременность и легко родить))))
Оленька ЛялинаВ ответ на Екатерина Воробьева
Екатерина Воробьева
Уверена, что если сейчас кандитат нет, то он обязательно появится, и все будет хорошо! Удачи автору, легко проходить всю беременность и легко родить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если не появится? а если у кандидата тоже будет в активе ребёнок? а если он не будет хорошо относиться к ребёнку? ..рассчитывать, что у всех сказок хороши конец?...ну. не знаю....
Екатерина Воробьева
Разве "все равно какой, лишь быбыл" - это хорошо и правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то что он изменил - не делает его автоматически плохим отцом...
Оленька Лялина
а годы, проведённые без папы - это не в счёт? взрослому отец не так-то и нужен, а вот ребёнку - очень даже нужен, даже плохонький папашка)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже, если я скажу отцу и оформлю отцовство, то ребенок все равно будет жить без папы. Потому что я уезжаю в родной город за 8 тысяч км. Не поедет же он за мной, чтобы быть рядом с ребенком.
Екатерина ВоробьеваВ ответ на Т Ф
Т Ф
Даже, если я скажу отцу и оформлю отцовство, то ребенок все равно будет жить без папы. Потому что я уезжаю в родной город за 8 тысяч км. Не поедет же он за мной, чтобы быть рядом с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тем более, зачем Вам, чтобы на старости лет Авш бывший вдруг появился в Вашей с ребенком жизни и заставил себя содержать? (по крайней мере, у нас есть закон, по которому родитель может подать на алименты на ребнка и не важно, ростил он его, или в жизни реьенка никак не появлялся)
Екатерина Воробьева
Тем более, зачем Вам, чтобы на старости лет Авш бывший вдруг появился в Вашей с ребенком жизни и заставил себя содержать? (по крайней мере, у нас есть закон, по которому родитель может подать на алименты на ребнка и не важно, ростил он его, или в жизни реьенка никак не появлялся)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот этого совсем не хотелось бы(
Оленька ЛялинаВ ответ на Т Ф
Т Ф
Даже, если я скажу отцу и оформлю отцовство, то ребенок все равно будет жить без папы. Потому что я уезжаю в родной город за 8 тысяч км. Не поедет же он за мной, чтобы быть рядом с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну будет жить без папы. А так вообще не будет знать где папа и кто. Вот что будете отвечать на вопросы о папе?
Оленька Лялина
Ну будет жить без папы. А так вообще не будет знать где папа и кто. Вот что будете отвечать на вопросы о папе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что он живет далеко.
Оленька ЛялинаВ ответ на Т Ф
Т Ф
Что он живет далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, может и прокатит) а если попросит поехать к нему в гости? или вы думаете, так просто отвертитесь)?
ВИКВ ответ на Т Ф
Т Ф
Даже, если я скажу отцу и оформлю отцовство, то ребенок все равно будет жить без папы. Потому что я уезжаю в родной город за 8 тысяч км. Не поедет же он за мной, чтобы быть рядом с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не поедет, зато алименты платить будет. Или у Вас денег дофига и материальная поддержка не нужна будет? Гордость гордостью, а на ребенка много денег нужно.
Anderson ElenaВ ответ на Екатерина Воробьева
Екатерина Воробьева
Пусть ребенок, когда вырастет, сам решит, хочет ли он общаться с таким отцом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А каким "таким" отцом? Он неверный муж. А какой он отец никто не знает. Если ребёнок вырастет без отца, который даже не знает о его существовании, то, естественно, такой ребёнок не захочет общаться. А может отец будет его любить, заботиться и станет для ребёнка близким человеком. А родных людей не бывает слишком много. Сказать надо. Ну а если не захочет стать настоящим отцом, так это на его совести.
Light @@@В ответ на Т Ф
Т Ф
Я тоже склоняюсь к такому мнению, но мама меня упрекает, мол "он все-таки отец, имеет право знать, общаться, ребенок тоже имеет право знать и общаться с отцом".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень сложная ситуация...мне вас жаль
я надеюсь вы примите правильное решение
но я бы из гордости своей не смогла бы сказать о ребенке
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем