Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда станет легче?

Добрый день! Ребенку 2 месяца, люблю ее безумно, но безумно же и устаю. Муж умница- чем может помогает после работы и в выходные, а вот на буднях как белка в колесе- ребенок, уборка, глажка, ужин к приходу мужа приготовить. Ребенок беспокойный; все делаю бегом, урывками, к вечеру уже падаю почти мертвая. Не жалуюсь, просто спрашиваю- когда станет легче?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Комментарий удален.Почему?
АмелиВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
..дети дают силы и Радость в Сердце!))а остальное всего лишь каждодневный труд)))
Татьяна К
это у вас первый ребенок? если первый то вы делаете много ненужной лишней работы. с первым я тоже страшно уставала (все по книгам и рекомендациям педиатра-стирка, уход, кипячение, глажение, кормление, прогулки, купания). со вторым как ни странно было совершенно легко. а с 3им я могла позволить себе тихий час. не уставала совершенно.
Дюдюка Барбидоская
вот сами с рук не спускают, а потом ребенок беспокойный и устают к вечеру... готовит мультя, стирает машинка, времени вагон!
Манюня
А мне наоборот стало легче когда пополз. На руках меньше таскать, сразу легче...да лазиет везде, порядки наводит...ну и пусть)))) познает мир ведь)))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Годам к 2 мужайтесь! Организовывайте правильно свой день и без фанатизма и перфекционизма на расслабоне тогда и ребёнок не будет беспокоиться слишком ухаха
Марфушка
Вот девочки постоянно жалуются на быт с маленьким ребёнком, я не могу никак понять-чем вы занимаетесь весь день, была и я молодой с младенцами, но никогда целыми днями не занималась бытом, причём тогда стиралок автоматов не было, а памперсы по великому блату, я понимаю, если у ребёнка проблемы неврологические и он орёт сутками, но если ребёнок здоров-и спит пол дня, какие могу быть проблемы. Что такого надо намывать целыми днями , стирать и готовить. Тем более,если муж помогает по вечерам.
АнонимВ ответ на Марфушка
Марфушка
Вот девочки постоянно жалуются на быт с маленьким ребёнком, я не могу никак понять-чем вы занимаетесь весь день, была и я молодой с младенцами, но никогда целыми днями не занималась бытом, причём тогда стиралок автоматов не было, а памперсы по великому блату, я понимаю, если у ребёнка проблемы неврологические и он орёт сутками, но если ребёнок здоров-и спит пол дня, какие могу быть проблемы. Что такого надо намывать целыми днями , стирать и готовить. Тем более,если муж помогает по вечерам.
СсылкаПожаловаться
Полдня спит, остальное время нет и ему нужно внимание))) с ним нужно заниматься, он не лежит и не молчит, как истукан)
МарфушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Полдня спит, остальное время нет и ему нужно внимание))) с ним нужно заниматься, он не лежит и не молчит, как истукан)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а игрушки дать, в прыгунки посадить, кричит ,если мать не видит, а если она в поле зрения, что там в 2 месяца то орать
Vasilisa ChehovaВ ответ на Марфушка
Марфушка
а игрушки дать, в прыгунки посадить, кричит ,если мать не видит, а если она в поле зрения, что там в 2 месяца то орать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, игрушками особо не заинтересовывалась, одна лежать ни в какую не хотела, только на груди.. наоборот, когда пошла стало намного легче - сейчас в год вообще сидит рядом на коврике и играет))
АнонимВ ответ на Марфушка
Марфушка
а игрушки дать, в прыгунки посадить, кричит ,если мать не видит, а если она в поле зрения, что там в 2 месяца то орать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, вы забыли что такое ребенок в 2 месяца))
МарфушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо, вы забыли что такое ребенок в 2 месяца))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что такое ребёнок в 2 месяца? спит, ест и валяется
Мария
Никогда. Один ужас будет перетекать в другой, и каждый возраст - переходный. Берите няню
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да ладно))) это нормальный стон в рамках материнства. А если уж мамаши стонут, что удивляться тому, что "муж изменился после рождения пырзика"? Желание мужика свалить подальше понятно)))) предохраняться надо
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да нет, протоплазма всегда будет размножаться. Оценить риски правильно - удел избранных. Я не собиралась сходить с ума, и убиваясь в хлам, в одиночку воспитывать 2 детей. Муж сказал - я не позволю тебе уставать. Многие проблемы решаются за деньги. И мне действительно везло с нянями.
Я на форуме, собственно, этим и занимаюсь - читаю все эти несусветные истории и думаю- какое счастье, что у меня нет таких пооблем. В мелкопротивные дети в жизни сейчас вызывают чувстао брезгливости и радость - они не мои))) их сопли-аллергии-зубы-школы- не мои, ура)))) в минуты грусти это поднимает настроение. Мои дети уже большие, почти вычеркнула))))
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не. Моим детям 20 и 14, и мне 45
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Да ладно))) это нормальный стон в рамках материнства. А если уж мамаши стонут, что удивляться тому, что "муж изменился после рождения пырзика"? Желание мужика свалить подальше понятно)))) предохраняться надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, муж изменился т помогает в 2 раза больше)
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Да, муж изменился т помогает в 2 раза больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, мужик-наседка- это не каждая тетка выдержит. И неизвество, на сколько его хватит. По мне пусть лучше деньги на отдых и няню зарабатывает
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Ну, мужик-наседка- это не каждая тетка выдержит. И неизвество, на сколько его хватит. По мне пусть лучше деньги на отдых и няню зарабатывает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Которая потом отрежет ребенку голову и будет махать ей у метро..
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Которая потом отрежет ребенку голову и будет махать ей у метро..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) ну тогда вам вообще лучше самоубиться прям щас))) на улицу-то страааашно выходить, вдруг метеорит на башку упадет.
АнонимВ ответ на Мария
Мария
)))) ну тогда вам вообще лучше самоубиться прям щас))) на улицу-то страааашно выходить, вдруг метеорит на башку упадет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам?
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне не страшно, это вы писаетесь от слова "няня"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем