Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда станет легче?

Добрый день! Ребенку 2 месяца, люблю ее безумно, но безумно же и устаю. Муж умница- чем может помогает после работы и в выходные, а вот на буднях как белка в колесе- ребенок, уборка, глажка, ужин к приходу мужа приготовить. Ребенок беспокойный; все делаю бегом, урывками, к вечеру уже падаю почти мертвая. Не жалуюсь, просто спрашиваю- когда станет легче?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Anna AvonarThiS
легче - скоро, а легко уже никогда) дитя, знаете ли...))
Тати ***********
после 1 года легче станет. После 2 лет-вообще прелестно
Татьяна Донскова
лет через 10
Александра Андреева
К годам 8)
Irina
10 месяцев - 1 год.
Night Fury
К 3 годам
Александра Андреева
Самая жесть- до 2.
Это я
к году:) крепитесь. Дальше хуже: зубы могут ухудшить ситуацию. Сократите домашнюю работу. Можно, например не гладить пока постельное и полотенца и себе. Только мужу и ребенку. Мультиварка с ужином - отличный помощник.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
к году:) крепитесь. Дальше хуже: зубы могут ухудшить ситуацию. Сократите домашнюю работу. Можно, например не гладить пока постельное и полотенца и себе. Только мужу и ребенку. Мультиварка с ужином - отличный помощник.
СсылкаПожаловаться
Мультиварку юзаю со страшной силой
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Мультиварку юзаю со страшной силой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще можно пересмотреть по уборке. Я не знаю, вашей квартиры/дома. К примеру, просто: если нет каких-то сувениров, вазочек. мелких деталей на мебели, то убирать быстрее. Ковры убрать все - их пылесосить долго. Посудомоечная машина - тоже дело хорошее. Кстати, я там и плафоны от люстр мою. Короче потратьте один день, чтоб оптимизировать процессы.
Elena PomorcevaВ ответ на Это я
Это я
к году:) крепитесь. Дальше хуже: зубы могут ухудшить ситуацию. Сократите домашнюю работу. Можно, например не гладить пока постельное и полотенца и себе. Только мужу и ребенку. Мультиварка с ужином - отличный помощник.
СсылкаПожаловаться
Мультиварка это вещь
Elena Pomorceva
Говорят к 3 годам, нам 1,2 и легче не становится, наоборот на фоне зубов, плохого сна и необходимости играть и учить ребёнка времени почти нет)) зато с ксждым днем будет все интереснее и можно придумывать совместные занятия)))
stervoza horoshaj
Держитесь.у меня с первым ребенком так было.а с года до двух вообще труба. Легче стало после 3 лет.а сейчас второму год. Даже не заморачиваюсь. С двумя легч чем с одним.по крайней мере мне.
Екатерина Исхакова
Моей малышке 3,5. Кажется, что раньше было легче. НО! Когда они подрастают, вы видите от них отдачу! Когда Ваша малышка будет Вас целовать, обнимать и говорить "Мамочка, я тебя оЦень-оцень люблу!" Вот тогда и станет легче, и горы еще свернете!
одуванчик
Дела все не переделаешь, ложитесь спать днем вместе с малышом, а то ненадолго вас хватит, не плохо кому то и помочь вам, хоть с коляской иногда погулять пока вы дома с делами, а полегче станет к году, еще легче к 2, но по ночам все равно может плакать, зубки лезут
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
Дела все не переделаешь, ложитесь спать днем вместе с малышом, а то ненадолго вас хватит, не плохо кому то и помочь вам, хоть с коляской иногда погулять пока вы дома с делами, а полегче станет к году, еще легче к 2, но по ночам все равно может плакать, зубки лезут
СсылкаПожаловаться
Первую неделю мама жила у нас, 2 раза приезжала сестра мужа с дочкой погулять, неделю жили у свекрови га дачи) вот и все) но даже за этот мизер я безумно благодарна) день, когда мне удается позавтракать, я считаю на редкость удачным)
Жужа
Полгода где-то. Первые 3-4 месяца самые тяжелые.
Ирина Шулятьева
Легче станет,когда вырастет и будет жить самостоятельно.Маленькие детки-. маленькие бедки.Это я Вам как мать взрослой дочери говорю.
Beladonna@
лет эдак после 18 )))
маленький гном
бог знает. Когда в садик отдадите, думаю, если болеть не будет много.
Комментарий удален.Почему?
Night FuryВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Сказала та, у которой нет детей
Комментарий удален.Почему?
Night FuryВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Моего не видела
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем