Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда такое началось ?

Уборщицы ,дворники,санитарки...прочий обслуживающий персонал,отдельные граждане считают "низшим сортом " ,и позволяют себе за это унижать людей.
А с какого перепуга ?
Когда труд (любой ) перестал ценится обществом?
Не все могут быть банкирами или менеджерами .
Но мы ходим чистые улицы ,подъезды и офисы ...
Если уж так рассуждать,то героина знаменитого фильма "Москва слезам не верит " вообще влюбилась в "нищеброда "(слово на форуме узнала ).Директор предприятия встретила слесаря без в/о ,небогатого да еще и выпить может :)
Может быть ,что -то не так с теми ,кто "превозностися " за счет унижения других ?
Или не было им в жизни тяжело ,и с неба блага сыпятся?

вера жукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
МАРИ ФАРТ
Сама не понимаю таких, как можно???
вера жукова В ответ на МАРИ ФАРТ
МАРИ ФАРТ
Сама не понимаю таких, как можно???
СсылкаПожаловаться
Дичь?
Все крутые с злобой ложкой во рту родились ?
вера жукова
Дичь?
Все крутые с злобой ложкой во рту родились ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в этом - тут религиозные истоки - грех брать деньги за труд (услуги), которые может сделать другой человек бесплатно
ну вот дворник например - и менеджер может улицу подмести, или уборщица - у нас вот соседи сами полы моют в подъезде, и это нормально, это доброе дело, унитаз, утку помыть тоже каждый в состоянии, нельзя за это платить и брать деньги
оплачивать надо только за тот труд, который не способен сделать сам
вера жукова В ответ на Аноним
Аноним
дело не в этом - тут религиозные истоки - грех брать деньги за труд (услуги), которые может сделать другой человек бесплатно
ну вот дворник например - и менеджер может улицу подмести, или уборщица - у нас вот соседи сами полы моют в подъезде, и это нормально, это доброе дело, унитаз, утку помыть тоже каждый в состоянии, нельзя за это платить и брать деньги
оплачивать надо только за тот труд, который не способен сделать сам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравый подход .
Думаю ,что в списке специальностей и работ,которые не нужны,могут ,вполне ,оказаться и риелторы,и менеджеры и рекламщики ..монго того ,что "раздуто". Но сильно влияет на стоимость товаров и услуг .
А вот уборщики,санитарки и дворники...особенно в общественных местах незаменимы.
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
дело не в этом - тут религиозные истоки - грех брать деньги за труд (услуги), которые может сделать другой человек бесплатно
ну вот дворник например - и менеджер может улицу подмести, или уборщица - у нас вот соседи сами полы моют в подъезде, и это нормально, это доброе дело, унитаз, утку помыть тоже каждый в состоянии, нельзя за это платить и брать деньги
оплачивать надо только за тот труд, который не способен сделать сам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласна. Я вот не стала бы подметать улицы или мыть полы на вокзале, хотя физически справилась бы, но я уважаю такой труд. Потому что человек, который им занимается не пошёл воровать или убивать богатых из- за денег, он работает простым рабочим и этим зарабатывает себе и своей семье на жизнь. Поэтому любой труд должен цениться.
Татьяна НикитинаВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Не согласна. Я вот не стала бы подметать улицы или мыть полы на вокзале, хотя физически справилась бы, но я уважаю такой труд. Потому что человек, который им занимается не пошёл воровать или убивать богатых из- за денег, он работает простым рабочим и этим зарабатывает себе и своей семье на жизнь. Поэтому любой труд должен цениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++!
Алена Штернберг
Не согласна. Я вот не стала бы подметать улицы или мыть полы на вокзале, хотя физически справилась бы, но я уважаю такой труд. Потому что человек, который им занимается не пошёл воровать или убивать богатых из- за денег, он работает простым рабочим и этим зарабатывает себе и своей семье на жизнь. Поэтому любой труд должен цениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 37 году дворяне и выживали, потому что мыли полы где придется и валили лес . Потому что они дворяне! Хоть и бывшие .
АСВ ответ на Мила
Мила
В 37 году дворяне и выживали, потому что мыли полы где придется и валили лес . Потому что они дворяне! Хоть и бывшие .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все верно. Порядочный человек не гнушается любой честной работы. И не смотрит " с высока" на людей, которые на непристижной работе зарабатывают себе на хлеб. Стыдно сидеть на чужой шее и воровать)
Инна ПавловаВ ответ на Мила
Мила
В 37 году дворяне и выживали, потому что мыли полы где придется и валили лес . Потому что они дворяне! Хоть и бывшие .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы они раньше к простым людям нормально относились, то 37 года и не было бы.....
Инна Павлова
Если бы они раньше к простым людям нормально относились, то 37 года и не было бы.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ошибаетесь , вернее фигню несёте (
Юлия ЯстребоваВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Не согласна. Я вот не стала бы подметать улицы или мыть полы на вокзале, хотя физически справилась бы, но я уважаю такой труд. Потому что человек, который им занимается не пошёл воровать или убивать богатых из- за денег, он работает простым рабочим и этим зарабатывает себе и своей семье на жизнь. Поэтому любой труд должен цениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
дело не в этом - тут религиозные истоки - грех брать деньги за труд (услуги), которые может сделать другой человек бесплатно
ну вот дворник например - и менеджер может улицу подмести, или уборщица - у нас вот соседи сами полы моют в подъезде, и это нормально, это доброе дело, унитаз, утку помыть тоже каждый в состоянии, нельзя за это платить и брать деньги
оплачивать надо только за тот труд, который не способен сделать сам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы еще тут, идите мойте утки и унитазы бесплатно, двор свой подметите, сделайте обществу доброе дело.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Вы еще тут, идите мойте утки и унитазы бесплатно, двор свой подметите, сделайте обществу доброе дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То же самое подумала))
Тина СидороваВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Вы еще тут, идите мойте утки и унитазы бесплатно, двор свой подметите, сделайте обществу доброе дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++++++++++++++++++++
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
дело не в этом - тут религиозные истоки - грех брать деньги за труд (услуги), которые может сделать другой человек бесплатно
ну вот дворник например - и менеджер может улицу подмести, или уборщица - у нас вот соседи сами полы моют в подъезде, и это нормально, это доброе дело, унитаз, утку помыть тоже каждый в состоянии, нельзя за это платить и брать деньги
оплачивать надо только за тот труд, который не способен сделать сам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смысл самому делать, если можно заплатить? Если у женщины(к примеру) ее час времени стоит 5000, то значит она умеет считать, Она понимает, что ей легче для уборки своей квартиры нанять помощницу по хозяйству, которой будет платить 700 рублей в час и которая лучше сделает работу, а женщина это время потратит на более полезные и нужные ей события.
МАРИ ФАРТВ ответ на вера жукова
вера жукова
Дичь?
Все крутые с злобой ложкой во рту родились ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому то нравится унижать других
НатикВ ответ на МАРИ ФАРТ
МАРИ ФАРТ
Кому то нравится унижать других
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Унижает, как правило, всякая шваль. Обычно, кто из самых низов чуть выбился, тут же начинает корчить из себя наследников престола.
Ленусик БайбородоваВ ответ на Натик
Натик
Унижает, как правило, всякая шваль. Обычно, кто из самых низов чуть выбился, тут же начинает корчить из себя наследников престола.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Из грязи в князи хуже нет...
Ленусик Байбородова

Из грязи в князи хуже нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раньше среди аристократии считалось позором унизить человека ниже себя по происхождению. Разговаривать презрительно допускалось только с равным, ну или с вышестоящим (речь идет, конечно, о чрезвычайных ситуациях).
Инна ПавловаВ ответ на Натик
Натик
Раньше среди аристократии считалось позором унизить человека ниже себя по происхождению. Разговаривать презрительно допускалось только с равным, ну или с вышестоящим (речь идет, конечно, о чрезвычайных ситуациях).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да, крепостных сразу кнутом били без разговоров)))
Инна Павлова
ну да, крепостных сразу кнутом били без разговоров)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не имела ввиду крепостных.
Инна ПавловаВ ответ на Натик
Натик
Я не имела ввиду крепостных.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
то есть они изначально были не люди?))))
Инна Павлова
то есть они изначально были не люди?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, вы меня, конечно, поставили в тупик. Но вы ведь поняли, что я хотела сказать?
Алена ШтернбергВ ответ на вера жукова
вера жукова
Дичь?
Все крутые с злобой ложкой во рту родились ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первую очередь это зависит от менталитета человека и конечно его воспитания. Интересно, что в богатых западных странах нет такого разделения в обществе. Наверно потому что многие реально оценивают свои способности, лучше воспитаны, ну и конечно имеют поддержку от государства на случай безработицы.
Алена Штернберг
В первую очередь это зависит от менталитета человека и конечно его воспитания. Интересно, что в богатых западных странах нет такого разделения в обществе. Наверно потому что многие реально оценивают свои способности, лучше воспитаны, ну и конечно имеют поддержку от государства на случай безработицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю про какие богатые западные страны идет речь....в Европе-очень и очень даже дифференцируют профессии....доктор или учитель уборщицу за человека не считает...и детей не пускают с детьми рабочих дружить...и сквозь зубы начинают говорить-когда узнают о низком статусе человека..их даже по национальности оскорбляют...напр, в Словении на все рабочие грязные профессии устраиваются боснийцы...наиболее распростр.женское имя боснийки - Фатима....и когда словенцы говорят об уборщицах-они говорят " Фатима пол моет"!!!! Сама сто раз такое слышала!!!! Так что в России-еще нет такого резкого унижения!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем