Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда тяжело на душе!

Добрый день, форумчане!

Пишу первый раз. Ситуация следующая, у меня умерла  мама 3 месяца назад, мы с мужем переехали жить
к отцу он сам об этом попросил (ему 70 лет). Живем вместе и все бы ничего,
но  он ведет себя как маленький ребенок, ему
прописали таблетки он их не пьет. Я говорю: «Папа ты выпил таблетки?», он: «Я  забыл». И так по 100
раз на дню. Как то раз я ему говорю:  «Знаешь
что у меня голова не дом советов, будь самостоятельней». При это  он сидит дома, ничего не делает. Как можно
забыть? Как? Я уже ставлю на кухонный стол. Складывается впечатление, что он
делает это специально, чтобы его по нянчили. Мы с мужем планируем ребеночка, но
не получается. Так папа, когда выпил мне сказал: «Уе..ай
отсюда! Все рожают, а ты родить не можешь!» На следующий день мне Прости не
уезжай я пропаду. Я осталась и делаю вид, что ничего не было, но на душе очень
обидно и тяжело. Как такое, можно сказать, знает прекрасно, что мне без мамы
тяжело не могу, реву каждый вечер и он как ножом по сердцу. Вопрос: как изменить ситуацию? Почему
он так со мной?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Ему всего 70!Не надо с ним нянькаться.Вам есть где жить без него?Тогда съезжайте.А так вам только лишний стресс и воспоминания.И сам он прекрасно со всем справится,когда няньки не будет.Мой отец овдовев и готовить научился замечательно и все прочее.В 76 лет сам со эвсем управляется,в прошлом году еще и пристройку на даче построил с помощью небольшой.Сам и дома и на даче и варенья -соленья и прочее.Так что живите отдельно от него,быстрее ребеночка заведете.
СсылкаПожаловаться
Он скорее всего ленится и манипулирует вами,эгоист,а возможно и похуже-эмоциональный вампир.Съезжайте,не портите себе жизнь!А он справится,может и бабульку-подружку себе еще заведет)
ELKA
попробуйте таблетницу, может ему понравится, все таблетки по кучкам вами заботливо разложены или соцработника организуйте, родственников тяжелее слушать.
АнонимВ ответ на ELKA
ELKA
попробуйте таблетницу, может ему понравится, все таблетки по кучкам вами заботливо разложены или соцработника организуйте, родственников тяжелее слушать.
СсылкаПожаловаться
Да зачем ему таблетница?! Он просто не хочет их пить, ему полегчало и все, а то что нужно курс пропить ему фиолетово
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Да зачем ему таблетница?! Он просто не хочет их пить, ему полегчало и все, а то что нужно курс пропить ему фиолетово
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такие люди - будут строго следовать рекомендациям.
я, например, из другой когорты))) мне полегчало и все. лечиться не буду. сколько осталось прожить и хватит. садить себя на таблетки ни за что! видимо, ваш родственник из этого же племени. а лезть и командовать ему - назло будет делать. потому что это его дело. а вы все норовите взять в свои руки.
Эйве
Альцмгеймер
Комментарий удален.Почему?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я предполагаю. а вы агрессивная. пейте валериану.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
я предполагаю. а вы агрессивная. пейте валериану.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в чем это я агрессивная? В том что в обиду не дам не себя, ни отца? Вы предполагаете, а я советую!
Эйве
я бы подмешивала в пищу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем