Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда тяжело на душе!

Добрый день, форумчане!

Пишу первый раз. Ситуация следующая, у меня умерла  мама 3 месяца назад, мы с мужем переехали жить
к отцу он сам об этом попросил (ему 70 лет). Живем вместе и все бы ничего,
но  он ведет себя как маленький ребенок, ему
прописали таблетки он их не пьет. Я говорю: «Папа ты выпил таблетки?», он: «Я  забыл». И так по 100
раз на дню. Как то раз я ему говорю:  «Знаешь
что у меня голова не дом советов, будь самостоятельней». При это  он сидит дома, ничего не делает. Как можно
забыть? Как? Я уже ставлю на кухонный стол. Складывается впечатление, что он
делает это специально, чтобы его по нянчили. Мы с мужем планируем ребеночка, но
не получается. Так папа, когда выпил мне сказал: «Уе..ай
отсюда! Все рожают, а ты родить не можешь!» На следующий день мне Прости не
уезжай я пропаду. Я осталась и делаю вид, что ничего не было, но на душе очень
обидно и тяжело. Как такое, можно сказать, знает прекрасно, что мне без мамы
тяжело не могу, реву каждый вечер и он как ножом по сердцу. Вопрос: как изменить ситуацию? Почему
он так со мной?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
мила мила
никак.. мой отец диабетик - оставляешь на 1 день 5 набранных уколов - на завтра приезжаешь - он не укололся.. почему? а вот не хочу, тебе надо-приезжай и коли.. бинго!
Lady UnknownВ ответ на мила мила
мила мила
никак.. мой отец диабетик - оставляешь на 1 день 5 набранных уколов - на завтра приезжаешь - он не укололся.. почему? а вот не хочу, тебе надо-приезжай и коли.. бинго!
СсылкаПожаловаться
У диабетиков голова со временем плохо работать начинает, врачи-эндокринологи каких только чудных дедулек и бабулек не насмотрелись... Если переживаете, попробуйте купить и поставить ему инсулиновую помпу, там идет постоянная инфузия, можно настроить, чтобы инсулин вводился автоматически в зависимости от уровня глюкозы. Но это довольно дорого.
мила милаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
У диабетиков голова со временем плохо работать начинает, врачи-эндокринологи каких только чудных дедулек и бабулек не насмотрелись... Если переживаете, попробуйте купить и поставить ему инсулиновую помпу, там идет постоянная инфузия, можно настроить, чтобы инсулин вводился автоматически в зависимости от уровня глюкозы. Но это довольно дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ого, вот это советище!!! спасибо большое!!!!!
Lady UnknownВ ответ на мила мила
мила мила
ого, вот это советище!!! спасибо большое!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не за что! Знаю несколько семей, там детям с диабетом такую ставили. Сама помпа стоила тогда примерно 200 тысяч, и расходники к ней нужны.
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
никак.. мой отец диабетик - оставляешь на 1 день 5 набранных уколов - на завтра приезжаешь - он не укололся.. почему? а вот не хочу, тебе надо-приезжай и коли.. бинго!
СсылкаПожаловаться
И как вы реагируете?
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
И как вы реагируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это носило временный характер-мама в отъезде была.. а так это все на ней. а мы катались с мужем по очереди((
Ольга
не зря говорят, старики как дети. Дальше будет хуже, старческий маразм- не весёлая штука.
Лана Лазурная
подумайте о том, что и ему тоже тяжело, он без супруги остался...
забывает про таблетки не назло Вам, это старческое слабоумие(((
проявите заботу
мила милаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
подумайте о том, что и ему тоже тяжело, он без супруги остался...
забывает про таблетки не назло Вам, это старческое слабоумие(((
проявите заботу
СсылкаПожаловаться
и забудьте о себе, своих интересах, своей семье.. потому что дальше будет только хуже
МаргаритаВ ответ на мила мила
мила мила
и забудьте о себе, своих интересах, своей семье.. потому что дальше будет только хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама насмотрелась на бабушку, намучилась с ней и её заскоками и сказала-"если я начну протекать-лучше сразу по башке мне дай". Понятно, что не буквально, но смысл такой.
dashakoshka63@mail.ru
Вы маму потеряли, а он жену, с которой много лет прожил бок о бок. Вы не поверите, но ему в разы тяжелее, чем вам. Он и таблетки не пьет, не потому, что забыл, а потому, что жить ему совсем не хочется. Но он не пропадет, не бойтесь. Если вам тяжело с ним жить, езжайте домой.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы маму потеряли, а он жену, с которой много лет прожил бок о бок. Вы не поверите, но ему в разы тяжелее, чем вам. Он и таблетки не пьет, не потому, что забыл, а потому, что жить ему совсем не хочется. Но он не пропадет, не бойтесь. Если вам тяжело с ним жить, езжайте домой.
СсылкаПожаловаться
Любил бы на х..й не посылал бы и пахал бы сам на даче, а не мама. Берег бы при жизни. А то как дача, кто копает огрод? Я и мама, а он гвоздики перебирал всю жизнь в тенечке
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Любил бы на х..й не посылал бы и пахал бы сам на даче, а не мама. Берег бы при жизни. А то как дача, кто копает огрод? Я и мама, а он гвоздики перебирал всю жизнь в тенечке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да бросьте! Умерли бы они без дачи, что ли? Хотела мама, вот и копала, а ему это не надо было. Со стороны так кажется, что не берег. А при таком к нему отношении, так вам точно лучше домой уехать.
КлючикВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да бросьте! Умерли бы они без дачи, что ли? Хотела мама, вот и копала, а ему это не надо было. Со стороны так кажется, что не берег. А при таком к нему отношении, так вам точно лучше домой уехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты права Даша.
Продам слонаВ ответ на Аноним
Аноним
Любил бы на х..й не посылал бы и пахал бы сам на даче, а не мама. Берег бы при жизни. А то как дача, кто копает огрод? Я и мама, а он гвоздики перебирал всю жизнь в тенечке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он вас использует, съезжайте
Margarita Mironicheva
Видимо Ваши родители долго вместе прожили, и, наверное, дружно, поэтому папа не может еще привыкнуть к своему одиночеству, даже если рядом близкие. Дайте ему время, себе - терпения. Все наладится.
Солнышко Майское
дальше - будет хуже.
Александра Маслова
Вам тяжело а ему ещё тяжелее, это стресс, у меня дедушка ровно год продержался благодаря заботе моей маме, она тоже терпела и заботилась о нас 2 их детях, больной сестре и своему отцу, дурдом был. Придётся терпеть, ему тяжко
Людмила
Он потерял смысл жизни со смертью жены, ему еще тяжелее. Просто он мужчина и не показывает насколько ему тяжело, а может сам не понимает. Может в ее смерти он себя винит. Отказываясь (забывая) от лекарств, он таким образом наказывает себя. Когда у меня умер муж- я перестала ухаживать за собой, глядя на себя в зеркало, хотелось дать отражению по морде. Когда умерла бабушка, дедушка прожил ровно год, хотя жили как кошка с собакой, а после ее смерти сразу сник.
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Он потерял смысл жизни со смертью жены, ему еще тяжелее. Просто он мужчина и не показывает насколько ему тяжело, а может сам не понимает. Может в ее смерти он себя винит. Отказываясь (забывая) от лекарств, он таким образом наказывает себя. Когда у меня умер муж- я перестала ухаживать за собой, глядя на себя в зеркало, хотелось дать отражению по морде. Когда умерла бабушка, дедушка прожил ровно год, хотя жили как кошка с собакой, а после ее смерти сразу сник.
СсылкаПожаловаться
Да нет, он их пил когда полегчает он бросает. если у него что заболит он мертвого подымит очень уж печется о себе
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Он потерял смысл жизни со смертью жены, ему еще тяжелее. Просто он мужчина и не показывает насколько ему тяжело, а может сам не понимает. Может в ее смерти он себя винит. Отказываясь (забывая) от лекарств, он таким образом наказывает себя. Когда у меня умер муж- я перестала ухаживать за собой, глядя на себя в зеркало, хотелось дать отражению по морде. Когда умерла бабушка, дедушка прожил ровно год, хотя жили как кошка с собакой, а после ее смерти сразу сник.
СсылкаПожаловаться
Вот я стала ненавидеть себя, не вижу смысла жизни мамы нет, ребенка нет. Если бы не муж...
ivt
Классический эгоист. Не портите себе жизнь, переезжайте от него - не пропадёт. Будете спрашивать про таблетки по телефону, приезжать по выходным, приглашать в гости. Не позволяйте ему собой манипулировать, дальше хуже будет
АнонимВ ответ на ivt
ivt
Классический эгоист. Не портите себе жизнь, переезжайте от него - не пропадёт. Будете спрашивать про таблетки по телефону, приезжать по выходным, приглашать в гости. Не позволяйте ему собой манипулировать, дальше хуже будет
СсылкаПожаловаться
Даже посуду моет тяп-ляп. Я говорю оставь сама помою, он я специально так мою, чтобы меня не просили
Lady Unknown
Потому что он эгоист. Давайте попробую угадать - Ваша мама с ним дома тоже нянчилась. наверное. Вот он и пытается от Вас получать тот же уровень заботы и участия. Но у Вас-то свой муж!! И он должен быть в приоритете!
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Потому что он эгоист. Давайте попробую угадать - Ваша мама с ним дома тоже нянчилась. наверное. Вот он и пытается от Вас получать тот же уровень заботы и участия. Но у Вас-то свой муж!! И он должен быть в приоритете!
СсылкаПожаловаться
Ну да мама с ним нянчилась, хотя сама на тот момент сильно болела.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем