Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Когда ты уже родишь?" или стереотипы общества.

Жизнь устроена так, что часть из нас рожать не хочет, а часть не может, но хочет очень сильно. И чем больше женщине лет, тем больше на нее начинает давить общество (родственники, друзья, сослуживцы и не слишком воспитанные соседи). Наступает момент, когда при каждой встрече у тебя спрашивают "а вы когда родите?", "когда сделаете бейбика?", "что ты тянешь, ведь годы идут, надо рожать?" и т.д. О проблемах со здоровьем не расскажешь, а поди, скажи, что вообще детей не хочешь и не любишь, так вообще "заклюют" и шарахаться будут,как от чумы. Так вот хочется узнать, как вы отвечаете на вопрос "Когда ты уже родишь"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Туська
"Когда придет время - тогда и рожу", "А я может не хочу" - вот мои ответы обычно
Любовь Лисовская
В своё время так же клевали, поэтому ни к кому с такими вопросами не лезу. Зачем ?
Tatjana Miosga
Можно ответить, что роды планируются к 70 годам.
elen elen
По сути обществу все равно должно быть. Мне вот фиолетово кто родил кто не родил кто от кого и почему. Никогда не слушаю такие глупые пересуды.
Sardor- KaВ ответ на elen elen
elen elen
По сути обществу все равно должно быть. Мне вот фиолетово кто родил кто не родил кто от кого и почему. Никогда не слушаю такие глупые пересуды.
СсылкаПожаловаться
Обществу не до тебя))) У неё спрашивают а она близко к сердцу принемает. Это как в Америки спрашивают друг у друга. Как дела? Или Как самочувствие?
elen elenВ ответ на Sardor- Ka
Sardor- Ka
Обществу не до тебя))) У неё спрашивают а она близко к сердцу принемает. Это как в Америки спрашивают друг у друга. Как дела? Или Как самочувствие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я не люблю бестактных и беспардонных людей.
Mar Fa
Не понимаю я тех , кто такие вопросы задаёт , какое собачье дело ...
ExcellentВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Не понимаю я тех , кто такие вопросы задаёт , какое собачье дело ...
СсылкаПожаловаться
невоспитанные люди, нетактичные
Mar FaВ ответ на Excellent
Excellent
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таким надо вопросом на вопрос отвечать:- а вы сегодня трусы меняли или в грязных пришли?
ExcellentВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Таким надо вопросом на вопрос отвечать:- а вы сегодня трусы меняли или в грязных пришли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
класс:)
Holdfény ÉjfélВ ответ на Excellent
Excellent
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Коллега доставала так. Лопнуло терпение и я задала встречный вопрос: "А твой-то нашел работу или до сих пор на твоей шее сидит? Он работать собирается?" Видимо, ее это задело за живое и отношения у нас были натянутые, но с вопросами и нотациями лезть перестала
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Природа человеческая так устроена что все рожают )
и никакие "нежелания" и "болезни" этого закона не отменяли. Общество право
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Природа человеческая так устроена что все рожают )
и никакие "нежелания" и "болезни" этого закона не отменяли. Общество право
СсылкаПожаловаться
У каждого человека есть право выбора,а не общество право!Если кто-то не хочет рожать это его дело,и мнение этого общества его меньше всего волнует.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на GLO
GLO
У каждого человека есть право выбора,а не общество право!Если кто-то не хочет рожать это его дело,и мнение этого общества его меньше всего волнует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек задал вопрос - значит волнует.
Не может нормальная женщина не хотеть. Природа позаботилась об этом самом мощном инстинкте.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
человек задал вопрос - значит волнует.
Не может нормальная женщина не хотеть. Природа позаботилась об этом самом мощном инстинкте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы нормальность женщины деторождением и его хотением проверяете?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на GLO
GLO
А вы нормальность женщины деторождением и его хотением проверяете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
инстинкт размножения такой же как и инстинкт самосохранения.
Если кто-то не испытывает страха или чувства голода - его так же заподозрят в ненормальности )
Excellent
Так вы чайлдфри! Честно говорить не хочу и не буду рожать. Это ваш выбор! Это личная жизнь каждого! P.S. Здоровье - это одна тема, многим просто не от кого:)
Ольга Левушкина
Я родила в 20 и в 27) и мне все равно,когда и кто рожает или не рожает) старородок Тальков не понимаю,кто после 35,мне они кажутся эгоистами,не думающими о судьбе ребёнка,но это мои тараканы,если есть среди Вас,кому 35,а маме 71,хотелось бы услышать их счастливые истории.
АнонимВ ответ на Ольга Левушкина
Ольга Левушкина
Я родила в 20 и в 27) и мне все равно,когда и кто рожает или не рожает) старородок Тальков не понимаю,кто после 35,мне они кажутся эгоистами,не думающими о судьбе ребёнка,но это мои тараканы,если есть среди Вас,кому 35,а маме 71,хотелось бы услышать их счастливые истории.
СсылкаПожаловаться
А если женщина по здоровью, приложив все усилия, смогла забеременеть в 35, ей аборт делать, потому что она уже старородящая оказалась?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
А если женщина по здоровью, приложив все усилия, смогла забеременеть в 35, ей аборт делать, потому что она уже старородящая оказалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот у меня на работе женщина была трижды замужем и ни от кого не родила. Потом завела любовника Гиви и родила в 41год! Да какую красавицу-дочку -Софико!
Ольга ЛевушкинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так она хотела,но не получалось,а у кого-то просто перед климаксом башню сорвало-хочу памперсы менять и косички заплетать и все,не переубедить,вот хочу и все.А что ребёнку нужно будет дать образование-а она пенсионерка с пенсией в 8000,это не учитывают,да и молодой девушке/женщине,во время роста карьеры нужно за престарелыми родителями утки менять,а если сиротой останется?Риск родить больного ребёнка намного выше,тогда совсем печаль,на кого этого ребёнка оставлять?
Ольга Левушкина
СсылкаПожаловаться
ну мне 29, маме 65, родила в 36.. и пофиг))) вот никогда не задумывалась, но правда и в школе почти все в классе были также вторыми детьми...и соответсивенно, родители по возрасту рядом)
все имеют права на таракашек))
МиланаВ ответ на Ольга Левушкина
Ольга Левушкина
СсылкаПожаловаться
Мне 32 детей пока не получилось - белый саван и зубы на полку? Старородка-эгоистка,забыть про детский вопрос?
Tatiana KrasikovaВ ответ на Милана
Милана
Мне 32 детей пока не получилось - белый саван и зубы на полку? Старородка-эгоистка,забыть про детский вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне 34 и тоже ещё планирую. Ну и пусть эгоистка, моя жизнь , как хочу так и проживаю её. А на вопрос: задумываюсь ли о детях? Говорю: конечно задумываюсь :)
МиланаВ ответ на Tatiana Krasikova
Tatiana Krasikova
А мне 34 и тоже ещё планирую. Ну и пусть эгоистка, моя жизнь , как хочу так и проживаю её. А на вопрос: задумываюсь ли о детях? Говорю: конечно задумываюсь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

браво!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем