Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда ты в Москве больше 10 лет, но без квартиры

Не понимаю почему удалили мою тему вчера.
https://lady.mail.ru/forum/topic/pro_kol...
В Москве недолго. Устроилась на новую работу. Коллеги все приезжие, кто-то живет уже 9-10 лет, но своих квартир нет, кто-то снимает, кто-то живет у мужа. Конечно они молодцы. Но мне их лично не понять. Покупать трусы за 500 рублей, кушать круасаны по 100 это очень дорого. Йогурты, пирожки и всякие другие вкусняшки.
Косметика дорогущая.
А вчера Одна коллега говорит, заказала платье за 3300. Дёшево.
Это дёшево?! Для меня нет.
Я покупаю одежду на распродаже причём вещи нормальные, например баон, эмка. Чувствую себя ущербной. Коплю на квартиру. Но чувствую себя бедной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
278
Диана Пересветова
Что вы всё ноете? Да, вы голодранка. Признайте это и спокойно идите к своей цели - копите на жильё.
Диана Пересветова
Что вы всё ноете? Да, вы голодранка. Признайте это и спокойно идите к своей цели - копите на жильё.
СсылкаПожаловаться
А они?
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
А они?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Своей жизнью живите. Свои цели ставьте.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
А они?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них своя свадьба, а у вас - своя!☝️ Это, как в сказке про лису и зайку- кому ледяная избушка, а кому лубяная. Люди живут одним днём. А у вас планы.
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
А они?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они тоже бедные)))
Татьяна НикитинаВ ответ на Аноним
Аноним
А они?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И зря чувствуете ущербной! Вы накопите на квартиру и машины, а те, кто Кушает круассаны так и будут без квартир , а мужья могут выгнать. А вы в своей квартире будете кушать круассаны и носить трусы да 1000 рублей. Всему своя очередь,вы молодец, правильно расставили при оритеты!
Maleficent ***
По ссылке голых негров не пойду. По теме: какой город, такие и цены.. Зачем в Москву поперлись??
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
СовестьВ ответ на Твой гуру
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не ной... мужики такие же....
Твой гуруВ ответ на Совесть
Совесть
не ной... мужики такие же....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сам такой же ищу бабу с хатой и авто чтоб встречаться было сней где. хотя своя хата есть и я не приезжий. но другое дело я не претендую на ее имущество и залететь от нее не смогу
СовестьВ ответ на Твой гуру
Твой гуру
я сам такой же ищу бабу с хатой и авто чтоб встречаться было сней где. хотя своя хата есть и я не приезжий. но другое дело я не претендую на ее имущество и залететь от нее не смогу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не найдёшь, нет таких дур , ты же понимаешь...)))) только из приезжих....
АнонимВ ответ на Твой гуру
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Чем вам понаехавшие не нравиться ?!
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Чем вам понаехавшие не нравиться ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему они нам должны нравится? ))))))
АнонимВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
А почему они нам должны нравится? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что они не люди?!
Едут же не от хорошей жизни
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
А что они не люди?!
Едут же не от хорошей жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Судя по Вашему тексту, у Вас и здесь хорошей жизни нет. Так же выживаете от зарплаты до зарплаты, как и в своём городе. Смысл было приезжать?
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
Судя по Вашему тексту, у Вас и здесь хорошей жизни нет. Так же выживаете от зарплаты до зарплаты, как и в своём городе. Смысл было приезжать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С чего это?! Вы это сделали вывод потому что я тональный крем покупаю за 700 рублей, а не за 3000 тысячи? Пудру за 400, а не за 2000?!
Покупаю вещи на распродажах!?
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
С чего это?! Вы это сделали вывод потому что я тональный крем покупаю за 700 рублей, а не за 3000 тысячи? Пудру за 400, а не за 2000?!
Покупаю вещи на распродажах!?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С того что круассан за 100 рублей для Вас это дорого и трусы за 500. Нормальное нижнее белье стоит от 5000 за комплект, хотя бы если интимиссими взять, не говоря уже о премиум брендах с французскими кружевами, шелком и т.д. А о косметике за такие деньги я не знаю даже что сказать, это не косметика, а фигня полная. Лучше правда на одежде экономить, чем на своей коже. А вообще какая разница где экономить и во всем себя ужимать? В Москве или в своём городе? В чем смысл то? Вот Вы приехали сюда, 10 лет без квартиры, одеваетесь на распродажах, покупаете дешевую косметику, смысл в этом какой? А жить когда? И не подумайте, я не против приезжих) Но одно дело, когда люди приезжают и добиваются хорошей жизни, а другое дело когда так, без квартиры и с распродажами, зато в Москве. У нас есть знакомые, которые приехали студентами из Рязанской области, жили в общаге, сейчас очень успешные люди с тремя образованиями, с ними интересно общаться, смотреть как они идут к успеху, даже совета спросить. Вот они да, умные, успешные, интересные люди, востребованные в своей профессии в Москве. А жить от зарплаты до зарплаты можно где-угодно, зачем Москва всем нужна? Она же не резиновая, особенно в отношении заурядных кадров.
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
С того что круассан за 100 рублей для Вас это дорого и трусы за 500. Нормальное нижнее белье стоит от 5000 за комплект, хотя бы если интимиссими взять, не говоря уже о премиум брендах с французскими кружевами, шелком и т.д. А о косметике за такие деньги я не знаю даже что сказать, это не косметика, а фигня полная. Лучше правда на одежде экономить, чем на своей коже. А вообще какая разница где экономить и во всем себя ужимать? В Москве или в своём городе? В чем смысл то? Вот Вы приехали сюда, 10 лет без квартиры, одеваетесь на распродажах, покупаете дешевую косметику, смысл в этом какой? А жить когда? И не подумайте, я не против приезжих) Но одно дело, когда люди приезжают и добиваются хорошей жизни, а другое дело когда так, без квартиры и с распродажами, зато в Москве. У нас есть знакомые, которые приехали студентами из Рязанской области, жили в общаге, сейчас очень успешные люди с тремя образованиями, с ними интересно общаться, смотреть как они идут к успеху, даже совета спросить. Вот они да, умные, успешные, интересные люди, востребованные в своей профессии в Москве. А жить от зарплаты до зарплаты можно где-угодно, зачем Москва всем нужна? Она же не резиновая, особенно в отношении заурядных кадров.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я в Москве и года ещё не живу.
Вы когда нибудь жили в провинции?!
Какие комплекты за 5000 тысяч.??
У людей зарплаты 15-20 тысяч за месяц!!! И хотят они на работу каждый день и по 8 часов работают. Тональный крем за 700 рублей это для них дорого.
Да, что вам объяснять вы никогда не жили на эти деньги
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я в Москве и года ещё не живу.
Вы когда нибудь жили в провинции?!
Какие комплекты за 5000 тысяч.??
У людей зарплаты 15-20 тысяч за месяц!!! И хотят они на работу каждый день и по 8 часов работают. Тональный крем за 700 рублей это для них дорого.
Да, что вам объяснять вы никогда не жили на эти деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У людей, ничего из себя не представляющих, да, именно такие зарплаты. У людей, востребованных в своей профессии, зарплаты нормальные в любом городе. Или Вы считаете что все регионщики-нищие? Это не так, обеспеченные и успешные люди есть в любом городе. Что Вам мешало стать такой в своём городе? Открыть своё дело? Правильно, потому что Вы совершенно обычный работник. Просто в своём городе Вы получали 20 тысяч, а в Москве за такую же работу Вы получаете условно 40. И мечтаете о квартире именно в Москве. Я не понимаю в чем смысл. Вот если бы Вы были реально ценным сотрудником, с багажом знаний, хорошим образованием и незаурядными способностями, то тогда да, Москва бы Вам дала хорошую жизнь. А так, что там выживать, что тут. Разницы нет. Только там хотя бы жильё своё есть, родственники, а тут съем, метро и мечты о хорошей жизни. Или надо было изначально после школы ехать сюда, поступать, учиться в престижном вузе, стажироваться в крупных компаниях. Почему не поступили так?
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
У людей, ничего из себя не представляющих, да, именно такие зарплаты. У людей, востребованных в своей профессии, зарплаты нормальные в любом городе. Или Вы считаете что все регионщики-нищие? Это не так, обеспеченные и успешные люди есть в любом городе. Что Вам мешало стать такой в своём городе? Открыть своё дело? Правильно, потому что Вы совершенно обычный работник. Просто в своём городе Вы получали 20 тысяч, а в Москве за такую же работу Вы получаете условно 40. И мечтаете о квартире именно в Москве. Я не понимаю в чем смысл. Вот если бы Вы были реально ценным сотрудником, с багажом знаний, хорошим образованием и незаурядными способностями, то тогда да, Москва бы Вам дала хорошую жизнь. А так, что там выживать, что тут. Разницы нет. Только там хотя бы жильё своё есть, родственники, а тут съем, метро и мечты о хорошей жизни. Или надо было изначально после школы ехать сюда, поступать, учиться в престижном вузе, стажироваться в крупных компаниях. Почему не поступили так?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не буду перед вами оправдываться и чего то доказывать. У вас такое мнение, у меня такое
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Не буду перед вами оправдываться и чего то доказывать. У вас такое мнение, у меня такое
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так и не надо оправдываться, это же просто дискуссия. Я Вас ни в коем случае не осуждаю, просто не понимаю мотива переезда. А насчёт зарплат в регионе, то Вы сами написали, что с зарплатой 20 они не покупают тональники за 700, а видимо за 300. А Вы с зарплатой «40» покупаете тональник не за 300, а за 700 и трусы не за 100, а за 500. Ну не вижу я в этом глобального улучшения качества жизни.
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
Так и не надо оправдываться, это же просто дискуссия. Я Вас ни в коем случае не осуждаю, просто не понимаю мотива переезда. А насчёт зарплат в регионе, то Вы сами написали, что с зарплатой 20 они не покупают тональники за 700, а видимо за 300. А Вы с зарплатой «40» покупаете тональник не за 300, а за 700 и трусы не за 100, а за 500. Ну не вижу я в этом глобального улучшения качества жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Алиса у меня зарплата не 40. Все хорошо
АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Алиса у меня зарплата не 40. Все хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну вот... в теме писали, что чувствуете себя бедной и трусы за 500 для Вас дорого. Теперь уже все хорошо. Если все хорошо и сейчас Вы чувствуете себя счастливее, чем год назад в своём городе, тогда это здорово. Живите в гармонии с собой и не смотрите на коллег.
Romashka ????????????В ответ на Алиса
Алиса
Ну вот... в теме писали, что чувствуете себя бедной и трусы за 500 для Вас дорого. Теперь уже все хорошо. Если все хорошо и сейчас Вы чувствуете себя счастливее, чем год назад в своём городе, тогда это здорово. Живите в гармонии с собой и не смотрите на коллег.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы родились с золотой ложкой во рту, что так бесцеремонно о людях говорите?)))
"Бриллиант, упавший в грязь, останется бриллиантом, а пыль, поднявшаяся до небес, так и останется пылью."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем