Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 12:30, Главная форумов

Когда у начальника "комплекс бога"

Попросила директора уволить меня через неделю. Могу уйти одним днем, т.к. имеются нарушения ТК со стороны работодателя, но хочется по-человечески, передать дела. Директор с пеной у рта настаивает на двух неделях отработки, мотивируя это тем, что " Я директор и я решаю, кто когда уйдет", шантажирует невыплатой долга по зарплате (у нас она черная), ну и всякими малоприятными разборками. На новом месте ждут как можно скорее. Причем работы сейчас нет, директор так и сказал "У тебя работы нет, но я тебя не отпущу раньше", хотя всех до этого увольнял одним днем. Как быть? Наплевать, и уйти в один день или все-таки терпеть неделю? Ведь, я так понимаю, он и на неделю не согласен, всенепременно требует две - это его способ "поквитаться" за мое увольнение.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
119
АННА АНИНА
Постращайте его черной з/платой.
СсылкаПожаловаться
АННА АНИНА
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
палка о двух конах. Тех, кто получает, тоже наказывают!
СсылкаПожаловаться
Ева Веста
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
*концах
СсылкаПожаловаться
Ева Веста
*концах
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Так работник может и не знать, что с него налоги не платят. Часто ли Вы берете справку 2-НДФЛ? 1-2 раза в год максимум.
СсылкаПожаловаться
Размышления вслух
Так работник может и не знать, что с него налоги не платят. Часто ли Вы берете справку 2-НДФЛ? 1-2 раза в год максимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, а меня так пугают ((((

я что-то не подумала. Действительно, в договоре сумму можно не прописывать.
СсылкаПожаловаться
Ева Веста
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
За что работника наказывают ? Он расписывается в двух ведомостях и все, что далее делает работодатель, работник может и не знать .Сейчас даже на офиц.сайтах прокуратуры пишут,чтоб жаловались. Никто с прокуратурой связываться не захочет.
СсылкаПожаловаться
АННА АНИНА
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
да плевать им на эти стращалки
СсылкаПожаловаться
Кошка-ободранка
да плевать им на эти стращалки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вдруг трусливый попадется ?
попробовать-то можно.
СсылкаПожаловаться
АННА АНИНА
А вдруг трусливый попадется ?
попробовать-то можно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
да вряд ли...наглы они без меры.
СсылкаПожаловаться
Кошка-ободранка
да вряд ли...наглы они без меры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению в большинстве наглые.
СсылкаПожаловаться
Лариса
больничный взять
СсылкаПожаловаться
Анна-Камызячка
На больничый уйду, скажите!
СсылкаПожаловаться
Ally
В инспекцию по труду пообещайте обратиться, записав разговор.
СсылкаПожаловаться
Ally
В инспекцию по труду пообещайте обратиться, записав разговор.
СсылкаПожаловаться
Можно обратится, и не записывая. Пригрозила - его еще больше разозлило, сказал - судится буду. Он вообще неадекватный немного, родственник учредителя.
СсылкаПожаловаться
Размышления вслух
Можно обратится, и не записывая. Пригрозила - его еще больше разозлило, сказал - судится буду. Он вообще неадекватный немного, родственник учредителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В налоговую тоже идите тогда. Инспекция по труду априори на стороне работника.
СсылкаПожаловаться
Ally
В налоговую тоже идите тогда. Инспекция по труду априори на стороне работника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как бывший налоговик, могу вам сказать, что невыплата зарплаты или черная зарплата - это не в налоговую. суды не поддерживают налоговиков ни в какую.
так что труд.инспекция и Следственный комитет, так как невыплата з/пл свыше 2-3 месяцев - это 145 УК РФ. И то, если она белая.
СсылкаПожаловаться
как бывший налоговик, могу вам сказать, что невыплата зарплаты или черная зарплата - это не в налоговую. суды не поддерживают налоговиков ни в какую.
так что труд.инспекция и Следственный комитет, так как невыплата з/пл свыше 2-3 месяцев - это 145 УК РФ. И то, если она белая.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
то есть черную не выцарапать с них?
СсылкаПожаловаться
Кошка-ободранка
то есть черную не выцарапать с них?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. судебная практика не хочет без доказательств. суду нужны ведомости, даже "левые", расписки какие-нибудь. Если есть свидетели, то на одних свидетельских показаниях вообще не хотят присуживать. Ни налоги, ни страховые, ни саму зарплату.
Более того, если вы пожалуетесь в налоговую, что у вас была черная зарплата, то ВАС ПОПРУТ В СУД !
по 228 статье НК РФ вы обязаны сами задекларировать доход и уплатить налог, если ваш работодатель этого не сделал.
потому что это налог на доходы физического лица, то есть вас.
а работодатель не выполнил только функции налогового агента по уплате.
так как налог ваш, то платить его вам придется, если вы напишете суммы и распишетесь под этим.
СсылкаПожаловаться
нет. судебная практика не хочет без доказательств. суду нужны ведомости, даже "левые", расписки какие-нибудь. Если есть свидетели, то на одних свидетельских показаниях вообще не хотят присуживать. Ни налоги, ни страховые, ни саму зарплату.
Более того, если вы пожалуетесь в налоговую, что у вас была черная зарплата, то ВАС ПОПРУТ В СУД !
по 228 статье НК РФ вы обязаны сами задекларировать доход и уплатить налог, если ваш работодатель этого не сделал.
потому что это налог на доходы физического лица, то есть вас.
а работодатель не выполнил только функции налогового агента по уплате.
так как налог ваш, то платить его вам придется, если вы напишете суммы и распишетесь под этим.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
спасибо((
СсылкаПожаловаться
Размышления вслух
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идти на прием к учредителю. пусть родственника поставит на место.
СсылкаПожаловаться
Margarita
идти на прием к учредителю. пусть родственника поставит на место.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Не поставит. 2 фирмы уже про*рали родственники.
СсылкаПожаловаться
Размышления вслух
Не поставит. 2 фирмы уже про*рали родственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда остается только заболеть и уйти и вспоминать этого начальника.как страшный сон. С дураками бодаться-себе дороже.
СсылкаПожаловаться
Margarita
тогда остается только заболеть и уйти и вспоминать этого начальника.как страшный сон. С дураками бодаться-себе дороже.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Как Вы правы! "Не спорьте с идиотами - Вы опуститесь до их уровня, где они задавят Вас своим опытом".
СсылкаПожаловаться
Ally
На новом месте хоть белая зп?
СсылкаПожаловаться
Ally
На новом месте хоть белая зп?
СсылкаПожаловаться
Да, и совсем по-другому выстроен бизнес, компания большая, прогрессивная
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru