Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда у начальника "комплекс бога"

Попросила директора уволить меня через неделю. Могу уйти одним днем, т.к. имеются нарушения ТК со стороны работодателя, но хочется по-человечески, передать дела. Директор с пеной у рта настаивает на двух неделях отработки, мотивируя это тем, что " Я директор и я решаю, кто когда уйдет", шантажирует невыплатой долга по зарплате (у нас она черная), ну и всякими малоприятными разборками. На новом месте ждут как можно скорее. Причем работы сейчас нет, директор так и сказал "У тебя работы нет, но я тебя не отпущу раньше", хотя всех до этого увольнял одним днем. Как быть? Наплевать, и уйти в один день или все-таки терпеть неделю? Ведь, я так понимаю, он и на неделю не согласен, всенепременно требует две - это его способ "поквитаться" за мое увольнение.
Размышления вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
ДиНочка
Что за шаражкина контора у вас? Раз зарплата черная, значит никаких отчислений в ПФ и т п? Оформляли как вас, по договору? Я б ушла, пусть увольнял бы по статье, завела б новую трудовую и вперед...
AllyВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Что за шаражкина контора у вас? Раз зарплата черная, значит никаких отчислений в ПФ и т п? Оформляли как вас, по договору? Я б ушла, пусть увольнял бы по статье, завела б новую трудовую и вперед...
СсылкаПожаловаться
А если это не первое место работы, тогда гемор восстановить предыдущие места.
Размышления вслухВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Что за шаражкина контора у вас? Раз зарплата черная, значит никаких отчислений в ПФ и т п? Оформляли как вас, по договору? Я б ушла, пусть увольнял бы по статье, завела б новую трудовую и вперед...
СсылкаПожаловаться
Часть белая, часть черная. Я по-человечески предложила, а он вот так.
ДиНочкаВ ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
Часть белая, часть черная. Я по-человечески предложила, а он вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А резолюция на заявлении стоит "уволить по статье такой то такого то числа"? Если да..,то тады больничный и дело в ажуре, сама так увольнялась одиножды, начальница моя сильно орала тогда, прям в бешенстве была, но ниче не поделаешь ))))
Размышления вслухВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
А резолюция на заявлении стоит "уволить по статье такой то такого то числа"? Если да..,то тады больничный и дело в ажуре, сама так увольнялась одиножды, начальница моя сильно орала тогда, прям в бешенстве была, но ниче не поделаешь ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заявление написано "по собственному желанию" вчерашней датой, руковй директора "не возражаю, с отработкой 14 календарных дней"
ДиНочкаВ ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
Заявление написано "по собственному желанию" вчерашней датой, руковй директора "не возражаю, с отработкой 14 календарных дней"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Увольнение по собственному это тоже статья ТК, по-моему 80, в связи с которой вас увольняют...Ну не суть важно, нужно срочно "заболеть" на эти 14 календарных дней...
Размышления вслухВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Увольнение по собственному это тоже статья ТК, по-моему 80, в связи с которой вас увольняют...Ну не суть важно, нужно срочно "заболеть" на эти 14 календарных дней...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
п.3 ч.1 ст.77, можно и "заболеть", думаете стоит? Хотелось по-человечески передать дела.
ДиНочкаВ ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
п.3 ч.1 ст.77, можно и "заболеть", думаете стоит? Хотелось по-человечески передать дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не делай добра не получишь зла. К вам по-человечески относились?
Размышления вслухВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Не делай добра не получишь зла. К вам по-человечески относились?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению, нет. Потому и ухожу. Но если они скоты - это не повод становится скотом и мне. Но, видимо, тут придется.
Размышления вслух
п.3 ч.1 ст.77, можно и "заболеть", думаете стоит? Хотелось по-человечески передать дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они не хотят по человечески,а вы им навязываете свою человечность.А им это не нужно. Они слов -то таких не знают.
TroffВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
А резолюция на заявлении стоит "уволить по статье такой то такого то числа"? Если да..,то тады больничный и дело в ажуре, сама так увольнялась одиножды, начальница моя сильно орала тогда, прям в бешенстве была, но ниче не поделаешь ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Статью обосновать документами надо.
ДиНочкаВ ответ на Troff
Troff
Статью обосновать документами надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Увольнение по собственному желанию оформляется тоже по статье ТК.
TroffВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Увольнение по собственному желанию оформляется тоже по статье ТК.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я о "плохих" статьях.
ДиНочкаВ ответ на Troff
Troff
Я о "плохих" статьях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я изначально говорила об увольнении по собственному, при чем тут плохие....
Карри
Так, если по закону, вроде надо отработать две недели.....
Я, давно уже работаю без оформления - если что не нравится, собралась и ушла))))
Без работы сидела максимум 2 месяца...
Размышления вслухВ ответ на Карри
Карри
Так, если по закону, вроде надо отработать две недели.....
Я, давно уже работаю без оформления - если что не нравится, собралась и ушла))))
Без работы сидела максимум 2 месяца...
СсылкаПожаловаться
По закону нужно предупредить за 2 недели. А если есть нарушения ТК (а они очень много, где есть) должны уволить днем, который сотрудник в заявлении указывает, хоть сегодняшним.
Размышления вслух
По закону нужно предупредить за 2 недели. А если есть нарушения ТК (а они очень много, где есть) должны уволить днем, который сотрудник в заявлении указывает, хоть сегодняшним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вона как....наверное, мне везло, никогда с нарушениями не сталкивалась.
Размышления вслухВ ответ на Карри
Карри
Вона как....наверное, мне везло, никогда с нарушениями не сталкивалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам очень повезло!
Любовь Пяткова
Нарушения задолбаетесь доказывать. Да и... Добровольно Вас раньше не уволят, это право работодателя, а не обязанность. Если уйдете раньше, уволят за прогул, и тут Вам будет веселая запись в трудовой и, при желании, веселое трудовое дело в суде, которое Вы, скорее всего, проиграете.
Поэтому больняк. Про черную зарплату забудьте.)
Размышления вслухВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Нарушения задолбаетесь доказывать. Да и... Добровольно Вас раньше не уволят, это право работодателя, а не обязанность. Если уйдете раньше, уволят за прогул, и тут Вам будет веселая запись в трудовой и, при желании, веселое трудовое дело в суде, которое Вы, скорее всего, проиграете.
Поэтому больняк. Про черную зарплату забудьте.)
СсылкаПожаловаться
Почему задолбаюсь? Вот Вам влёт: 1.Аттестации рабочих мест нет 2. Трудовой договор оформлен на 20 часов в неделю, отрабатываю 40 .3 Должностной инструкции нет. 4 . Инструктаж не проведен (нет журнала, отметки)... Про черную зп, которая вполне доказуема, можно даже и не говорить.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
Почему задолбаюсь? Вот Вам влёт: 1.Аттестации рабочих мест нет 2. Трудовой договор оформлен на 20 часов в неделю, отрабатываю 40 .3 Должностной инструкции нет. 4 . Инструктаж не проведен (нет журнала, отметки)... Про черную зп, которая вполне доказуема, можно даже и не говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и чего? вместо работы на новом месте побежите в инспекцию? нечего пугать, положено отрабатывать 2 недели, отрабатывайте
Размышления вслухВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
и чего? вместо работы на новом месте побежите в инспекцию? нечего пугать, положено отрабатывать 2 недели, отрабатывайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего бежать? Можно онлайн написать. Есть то, что положено работнику, а еще есть то, что положено работодателю. И если работодатель не исполняет свои обязательства, работник имеет право отказаться от исполнения своих.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
А чего бежать? Можно онлайн написать. Есть то, что положено работнику, а еще есть то, что положено работодателю. И если работодатель не исполняет свои обязательства, работник имеет право отказаться от исполнения своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, сотрясать воздух в сети мы все можем, никуда вы не пойдете, побоитесь плохих рекомендаций
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
А чего бежать? Можно онлайн написать. Есть то, что положено работнику, а еще есть то, что положено работодателю. И если работодатель не исполняет свои обязательства, работник имеет право отказаться от исполнения своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
другу работодатель задолжала ок. 500 тыс. тоже черная з\пл, после НГ не вызвала на работу, ( у них от погоды зависит), думал, что не работают все. узнал, что работают, кроме него. стал звонить, не брала трубу. встретился все же, заявила ,что он уволен( он очень хороший и честный работник, но ей нужно было место для своего любовника). При этом навесила на него якобы поломанную им технику, к которой он вообще отношения не имел, деньги, естессно, зажала. Куда он только не обращался, дохлый номер. вместо 500 000 прислала 60 000, официальных. на этом - все.
Любовь ПятковаВ ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
Почему задолбаюсь? Вот Вам влёт: 1.Аттестации рабочих мест нет 2. Трудовой договор оформлен на 20 часов в неделю, отрабатываю 40 .3 Должностной инструкции нет. 4 . Инструктаж не проведен (нет журнала, отметки)... Про черную зп, которая вполне доказуема, можно даже и не говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Это нарушение имеет к Вам непосредственное отношение? У Вас работа связана с вредными факторами?
2. Где отражены Ваши 40? В табеле?
3. Это проблема работодателя, кроме того, в таких случаях ориентируются на справочники и стандарты. Работать это Вам не мешает.
4. Ну дадут РД по шапке, проведет он инструктаж. Или подделает журнал.)))
Просто интересно. Как Вы докажете черную зарплату?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем