Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда у начальника "комплекс бога"

Попросила директора уволить меня через неделю. Могу уйти одним днем, т.к. имеются нарушения ТК со стороны работодателя, но хочется по-человечески, передать дела. Директор с пеной у рта настаивает на двух неделях отработки, мотивируя это тем, что " Я директор и я решаю, кто когда уйдет", шантажирует невыплатой долга по зарплате (у нас она черная), ну и всякими малоприятными разборками. На новом месте ждут как можно скорее. Причем работы сейчас нет, директор так и сказал "У тебя работы нет, но я тебя не отпущу раньше", хотя всех до этого увольнял одним днем. Как быть? Наплевать, и уйти в один день или все-таки терпеть неделю? Ведь, я так понимаю, он и на неделю не согласен, всенепременно требует две - это его способ "поквитаться" за мое увольнение.
Размышления вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Размышления вслухВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
График ни о чем не говорит. Есть и отклрненееия от графика. График -это плановые показатели. А, вот табель учета рабочего времени - это фактический документ по которому идет начисления зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он ежемесячно формируется? Куда-то отправляется? если да, то там как раз мои 40 часов в неделю, вот и доказательства.
Кира Ф.В ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
Он ежемесячно формируется? Куда-то отправляется? если да, то там как раз мои 40 часов в неделю, вот и доказательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Табель учета рабочего времени формируется ежемесячно. На его основании начисляется зарплата.
Кира Ф.В ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
Он ежемесячно формируется? Куда-то отправляется? если да, то там как раз мои 40 часов в неделю, вот и доказательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Табель учета рабочего никуда не отправляется.
АННА АНИНАВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Табель учета рабочего никуда не отправляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В бух-ю.
Кира Ф.В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
В бух-ю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да-внутреннее перемещение по фирме)) во внешние структупы только при камералке))
Татианна
В заявлении на увольнение сразу перечисляйте нарушения работодателя и в связи с этим увольнение . Этот документ будет им не желателен.
Самая Меркантильная
мне одно всегда смешно, когда люди устраиваются и соглашаются на все условия, а когда увольняются, то эти условия им становятся сразу "нарушениями" и они ими грозятся?
Размышления вслухВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
мне одно всегда смешно, когда люди устраиваются и соглашаются на все условия, а когда увольняются, то эти условия им становятся сразу "нарушениями" и они ими грозятся?
СсылкаПожаловаться
Я рада, что Вам всегда удавалось найти работу, полностью отвечающую всем Вашим требованиям. Но в данном случае, это мой козырь, как сотрудника, хотя пользоваться им не хочу. Просила по-человечески, но столкнулась вот с такой реакцией.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
Я рада, что Вам всегда удавалось найти работу, полностью отвечающую всем Вашим требованиям. Но в данном случае, это мой козырь, как сотрудника, хотя пользоваться им не хочу. Просила по-человечески, но столкнулась вот с такой реакцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
руководитель имеет право потребовать отработки 2 недели , и это тоже его право
Размышления вслухВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
руководитель имеет право потребовать отработки 2 недели , и это тоже его право
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мое право, как сотрудника, не отрабатывать, если есть нарушения. Мы ходим по кругу.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
А мое право, как сотрудника, не отрабатывать, если есть нарушения. Мы ходим по кругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
замучаетесь доказывать, да и оставшиеся спасибо не скажут, тот же главбух, которому еще там работать, так что не пройдет
Бет Мидлер
по закону 2 недели. меньше - по согласованию с руководителем. увы.
очень советую взять справки 2-НДФЛ за все отработанное время
и справку для начисления больничных.
бухгалтер знает форму.
потом будет тяжело что-то выцепить
Margarita
Может заболеть на эти 2 недели. А там уже выйти и начать 2 недели работать по договору?
СОЛАР
Возьмите ответственность на себя и сами решите как поступить лучше))
Дурианища
Врет он все. Вы отработаете, а он все равно не выплатит серую часть, это 100%, раз такой вредный. Пишите заявление и уходите на больничный.
Kat 000
не понимаю, зачем такие сотрудники РД?... за 2 недели столько напортить смогут, что потом год не разгребешь... если, конечно, не туалеты моют - тут трудно что-то испортить...
А нарушения , они не связаны непосредственно с вашей работой? а то можно еще и огрести за неисполнение трудовых обязанностей. /знаю случай, когда подали в ГИТ на РД, а при выяснении оказалось, что указанные огрехи были по "вине" искателя правды/ ...
Хороша Маша да не наша
Поймите главное - если зарплата чёрная - Вас могут кинуть в любой момент. Даже если Вы выполнитие все его условия. Да, потом можно подавать жалобы в трудовую инспекцию и найти другие способы построить конторе нервы - но это время, Ваши нервы и не факт, что деньги получите. Так, возможность им нагадить. Поэтому руководству фиест только своими шкурными интересами. Удобно Вам уйти - уходите. Больничные вч конце концов существуют на крайняк.
раиса петровна кашина
Если он такой дурак,а вы такая умная ,то почему начальник он ,а не вы?
раиса петровна кашина
Если он такой дурак,а вы такая умная ,то почему начальник он ,а не вы?
СсылкаПожаловаться
Судя по тому, что в фирме сокращения и нет работы и ему начальником не долго быть))
раиса петровна кашинаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Судя по тому, что в фирме сокращения и нет работы и ему начальником не долго быть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сокращения во ВСЕХ организациях,особенно частных и не только.Кризис на улице не заметили?
раиса петровна кашина
Сокращения во ВСЕХ организациях,особенно частных и не только.Кризис на улице не заметили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я работаю в иностранном представительстве фармы у нас нет кризиса и сокращений
Размышления вслухВ ответ на раиса петровна кашина
раиса петровна кашина
Если он такой дурак,а вы такая умная ,то почему начальник он ,а не вы?
СсылкаПожаловаться
Потому, что он родственник учредителя.Выше уже писала об этом.
раиса петровна кашинаВ ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
Потому, что он родственник учредителя.Выше уже писала об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нормально для семейного бизнеса.
Размышления вслухВ ответ на раиса петровна кашина
раиса петровна кашина
Это нормально для семейного бизнеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально назначать дураков директорами?))
раиса петровна кашинаВ ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
Нормально назначать дураков директорами?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормально назначать родственников.
У нас тоже семейный бизнес ,несколько предприятий.Везде поставлены свои.Это нужно.Тоже есть работники.которые всех дураками считают и убегают,а потом пыжатся как им прекрасно живется.Мы всегда ,тихо ржем и говорим баба с возу,кобыле легче.
Вы уходите ,уходят и проблемы,связанные с вами. Ушли многие,пришли новые.Но никто,кто ушел свое не открыл и то же к другому хозяину ушел.Не заменимых нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем