Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда у начальника "комплекс бога"

Попросила директора уволить меня через неделю. Могу уйти одним днем, т.к. имеются нарушения ТК со стороны работодателя, но хочется по-человечески, передать дела. Директор с пеной у рта настаивает на двух неделях отработки, мотивируя это тем, что " Я директор и я решаю, кто когда уйдет", шантажирует невыплатой долга по зарплате (у нас она черная), ну и всякими малоприятными разборками. На новом месте ждут как можно скорее. Причем работы сейчас нет, директор так и сказал "У тебя работы нет, но я тебя не отпущу раньше", хотя всех до этого увольнял одним днем. Как быть? Наплевать, и уйти в один день или все-таки терпеть неделю? Ведь, я так понимаю, он и на неделю не согласен, всенепременно требует две - это его способ "поквитаться" за мое увольнение.
Размышления вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
АННА АНИНА
Постращайте его черной з/платой.
Ева ВестаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Постращайте его черной з/платой.
СсылкаПожаловаться
палка о двух конах. Тех, кто получает, тоже наказывают!
Ева ВестаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
палка о двух конах. Тех, кто получает, тоже наказывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*концах
Размышления вслухВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
*концах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так работник может и не знать, что с него налоги не платят. Часто ли Вы берете справку 2-НДФЛ? 1-2 раза в год максимум.
Ева ВестаВ ответ на Размышления вслух
Размышления вслух
Так работник может и не знать, что с него налоги не платят. Часто ли Вы берете справку 2-НДФЛ? 1-2 раза в год максимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, а меня так пугают ((((

я что-то не подумала. Действительно, в договоре сумму можно не прописывать.
АННА АНИНАВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
палка о двух конах. Тех, кто получает, тоже наказывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За что работника наказывают ? Он расписывается в двух ведомостях и все, что далее делает работодатель, работник может и не знать .Сейчас даже на офиц.сайтах прокуратуры пишут,чтоб жаловались. Никто с прокуратурой связываться не захочет.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Постращайте его черной з/платой.
СсылкаПожаловаться
да плевать им на эти стращалки
АННА АНИНАВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
да плевать им на эти стращалки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вдруг трусливый попадется ?
попробовать-то можно.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
А вдруг трусливый попадется ?
попробовать-то можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вряд ли...наглы они без меры.
АННА АНИНАВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
да вряд ли...наглы они без меры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению в большинстве наглые.
Лариса
больничный взять
мандибула
На больничый уйду, скажите!
Ally
В инспекцию по труду пообещайте обратиться, записав разговор.
Размышления вслухВ ответ на Ally
Ally
В инспекцию по труду пообещайте обратиться, записав разговор.
СсылкаПожаловаться
Можно обратится, и не записывая. Пригрозила - его еще больше разозлило, сказал - судится буду. Он вообще неадекватный немного, родственник учредителя.
Размышления вслух
Можно обратится, и не записывая. Пригрозила - его еще больше разозлило, сказал - судится буду. Он вообще неадекватный немного, родственник учредителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В налоговую тоже идите тогда. Инспекция по труду априори на стороне работника.
Бет МидлерВ ответ на Ally
Ally
В налоговую тоже идите тогда. Инспекция по труду априори на стороне работника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как бывший налоговик, могу вам сказать, что невыплата зарплаты или черная зарплата - это не в налоговую. суды не поддерживают налоговиков ни в какую.
так что труд.инспекция и Следственный комитет, так как невыплата з/пл свыше 2-3 месяцев - это 145 УК РФ. И то, если она белая.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
как бывший налоговик, могу вам сказать, что невыплата зарплаты или черная зарплата - это не в налоговую. суды не поддерживают налоговиков ни в какую.
так что труд.инспекция и Следственный комитет, так как невыплата з/пл свыше 2-3 месяцев - это 145 УК РФ. И то, если она белая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть черную не выцарапать с них?
Бет МидлерВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
то есть черную не выцарапать с них?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. судебная практика не хочет без доказательств. суду нужны ведомости, даже "левые", расписки какие-нибудь. Если есть свидетели, то на одних свидетельских показаниях вообще не хотят присуживать. Ни налоги, ни страховые, ни саму зарплату.
Более того, если вы пожалуетесь в налоговую, что у вас была черная зарплата, то ВАС ПОПРУТ В СУД !
по 228 статье НК РФ вы обязаны сами задекларировать доход и уплатить налог, если ваш работодатель этого не сделал.
потому что это налог на доходы физического лица, то есть вас.
а работодатель не выполнил только функции налогового агента по уплате.
так как налог ваш, то платить его вам придется, если вы напишете суммы и распишетесь под этим.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
нет. судебная практика не хочет без доказательств. суду нужны ведомости, даже "левые", расписки какие-нибудь. Если есть свидетели, то на одних свидетельских показаниях вообще не хотят присуживать. Ни налоги, ни страховые, ни саму зарплату.
Более того, если вы пожалуетесь в налоговую, что у вас была черная зарплата, то ВАС ПОПРУТ В СУД !
по 228 статье НК РФ вы обязаны сами задекларировать доход и уплатить налог, если ваш работодатель этого не сделал.
потому что это налог на доходы физического лица, то есть вас.
а работодатель не выполнил только функции налогового агента по уплате.
так как налог ваш, то платить его вам придется, если вы напишете суммы и распишетесь под этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо((
Размышления вслух
Можно обратится, и не записывая. Пригрозила - его еще больше разозлило, сказал - судится буду. Он вообще неадекватный немного, родственник учредителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идти на прием к учредителю. пусть родственника поставит на место.
Размышления вслухВ ответ на Margarita
Margarita
идти на прием к учредителю. пусть родственника поставит на место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поставит. 2 фирмы уже про*рали родственники.
Размышления вслух
Не поставит. 2 фирмы уже про*рали родственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда остается только заболеть и уйти и вспоминать этого начальника.как страшный сон. С дураками бодаться-себе дороже.
Размышления вслухВ ответ на Margarita
Margarita
тогда остается только заболеть и уйти и вспоминать этого начальника.как страшный сон. С дураками бодаться-себе дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как Вы правы! "Не спорьте с идиотами - Вы опуститесь до их уровня, где они задавят Вас своим опытом".
Ally
На новом месте хоть белая зп?
Размышления вслухВ ответ на Ally
Ally
На новом месте хоть белая зп?
СсылкаПожаловаться
Да, и совсем по-другому выстроен бизнес, компания большая, прогрессивная
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем