Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда уходит любовь.. Как это было?

Расскажите - как это было у Вас?
Пять лет назад ради него я бросила все - надежного спутника, с которым прожила 15 лет, интересную работу, друзей. Я закрывала глаза и думала: "Еще один день, одно мгновение...!" Сейчас - прошло все.. и пустота, бывает так?
lexmax@inbox.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Емилия
всё течет, всё меняется...
А любовь вообще очень непостоянное чувство
Кармен
бывает..поэтому всё бросать когда ты находишься в эйфории чувств оч глупо..
lexmax@inbox.ruВ ответ на Кармен
Кармен
бывает..поэтому всё бросать когда ты находишься в эйфории чувств оч глупо..
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд - тоже глупо.. но порой хочется все разрушить и не возвращаться больше назад. А что впереди?
Краказябла
Без любви вокруг вообще один вакуум. Но проходит время,и говорят, оно лечит. Правда со мной этого не произошло.
Norra
Я конечно тоже сильно любила и люблю совего мужа,но там чтобы все ради него бросить...это уж слишком!
алексей игошев
А с чего вы вообще взяли-что это была любовь?Всю свою жизнь мы чему то учимся и сдаем некие экзамены.Несколько лет назад вы легко предали и переступили через многих людей-своего спутника,рабочий коллектив,друзей-а вы когда нибудь спрашивали а каково было им?За все и еще раз напишу -за все надо в жизни заплатить.А чем вы собирались платить им.Пустота и ненависть в вашем сердце-то же что и в преданных вами людях.
lexmax@inbox.ruВ ответ на алексей игошев
алексей игошев
А с чего вы вообще взяли-что это была любовь?Всю свою жизнь мы чему то учимся и сдаем некие экзамены.Несколько лет назад вы легко предали и переступили через многих людей-своего спутника,рабочий коллектив,друзей-а вы когда нибудь спрашивали а каково было им?За все и еще раз напишу -за все надо в жизни заплатить.А чем вы собирались платить им.Пустота и ненависть в вашем сердце-то же что и в преданных вами людях.
СсылкаПожаловаться
Сейчас я скорее соглашусь с Вами, чувство вины не оставляет меня ни на минуту, когда судья сказала, что вы разведены, я села в машину и кричала от боли.. Это тогда, и сейчас у меня наворачиваются слезы.. Я уходила любя, это единственное оправдание которым успокаиваю я себя. Конечно я предательница.. Я просто человек, который хотел быть счастливым.
Александр КраюхинВ ответ на lexmax@inbox.ru
lexmax@inbox.ru
Сейчас я скорее соглашусь с Вами, чувство вины не оставляет меня ни на минуту, когда судья сказала, что вы разведены, я села в машину и кричала от боли.. Это тогда, и сейчас у меня наворачиваются слезы.. Я уходила любя, это единственное оправдание которым успокаиваю я себя. Конечно я предательница.. Я просто человек, который хотел быть счастливым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и стали счастливой.Или как обычно остались у разбитого корыта.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Александр Краюхин
Александр Краюхин
Ну и стали счастливой.Или как обычно остались у разбитого корыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сами себя тешите такими рассуждениями)
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на lexmax@inbox.ru
lexmax@inbox.ru
Сейчас я скорее соглашусь с Вами, чувство вины не оставляет меня ни на минуту, когда судья сказала, что вы разведены, я села в машину и кричала от боли.. Это тогда, и сейчас у меня наворачиваются слезы.. Я уходила любя, это единственное оправдание которым успокаиваю я себя. Конечно я предательница.. Я просто человек, который хотел быть счастливым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему чувство вины? Оно не должно Вас преследовать. Эта Ваша жизнь, одна....и другой никогда не будет! Вы были счастливы и это прекрасно! А как жить, для чего жить, если не испытывать таких незабываемых моментов, которые нам дарит жизнь?
алексей игошевВ ответ на lexmax@inbox.ru
lexmax@inbox.ru
Сейчас я скорее соглашусь с Вами, чувство вины не оставляет меня ни на минуту, когда судья сказала, что вы разведены, я села в машину и кричала от боли.. Это тогда, и сейчас у меня наворачиваются слезы.. Я уходила любя, это единственное оправдание которым успокаиваю я себя. Конечно я предательница.. Я просто человек, который хотел быть счастливым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не мне Вас судить.На чужем несчастье-счастья не построишь(извините за банальность),но если Ваш уход был для кого болью и трагедией то ваше счастье не долговечно( это уже из моего опыта).Пишете что оправдываетесь-желанием быть счастливой.Но ведь знаете что благие намерения ведут в ад.Удачи Вам и не повторяйте своих ошибок.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на алексей игошев
алексей игошев
А с чего вы вообще взяли-что это была любовь?Всю свою жизнь мы чему то учимся и сдаем некие экзамены.Несколько лет назад вы легко предали и переступили через многих людей-своего спутника,рабочий коллектив,друзей-а вы когда нибудь спрашивали а каково было им?За все и еще раз напишу -за все надо в жизни заплатить.А чем вы собирались платить им.Пустота и ненависть в вашем сердце-то же что и в преданных вами людях.
СсылкаПожаловаться
Не говорите ерунду! Кого она предала? Мужа? А по-Вашему надо всю жизнь, отдавая долг, жить с нелюбимым человеком?
Да и расплата здесь не к месту. За что расплата? За то что полюбила другого?
Нина АстаховаВ ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
Не говорите ерунду! Кого она предала? Мужа? А по-Вашему надо всю жизнь, отдавая долг, жить с нелюбимым человеком?
Да и расплата здесь не к месту. За что расплата? За то что полюбила другого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так поняла, автор написала, что уходила именно от мужа любя и кричала от боли, когда их развели. О каком нелюбимом может идти речь? А то, что у неё случилась любовь-затмение, и она не смогла её побороть, предпочла переступить через других, а не через себя, за это и расплата. Не могу её осудить. Скорее, боюсь подобной ситуации. Прекрасно понимаю, что от таких затмений никто не застрахован. И как каждый из нас поведёт себя тогда - большой вопрос. Кстати, про долг. Это далеко не последнее слово в нашей жизни должно быть, на мой взгляд.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Я так поняла, автор написала, что уходила именно от мужа любя и кричала от боли, когда их развели. О каком нелюбимом может идти речь? А то, что у неё случилась любовь-затмение, и она не смогла её побороть, предпочла переступить через других, а не через себя, за это и расплата. Не могу её осудить. Скорее, боюсь подобной ситуации. Прекрасно понимаю, что от таких затмений никто не застрахован. И как каждый из нас поведёт себя тогда - большой вопрос. Кстати, про долг. Это далеко не последнее слово в нашей жизни должно быть, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я так поняла что разводилась любя другого)))....может автор уточнит?)
Нина АстаховаВ ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
А я так поняла что разводилась любя другого)))....может автор уточнит?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, несколько неоднозначно автор высказалась, поэтому у нас с Вами истории получились разные) Конечно, очень бы хотелось услышать уточнение.
lexmax@inbox.ruВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Да, несколько неоднозначно автор высказалась, поэтому у нас с Вами истории получились разные) Конечно, очень бы хотелось услышать уточнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я действительно в тот момент оказалась в неоднозначной ситуации, глубокая любовь к мужу, уважение, привязанность и с другой стороны безумное увлечение, страсть.. Трезво сказать себе в тот момент:"Остановись!" - я просто была не в силах.. А врать я просто не смогла. Сказала правду и сразу, и решение о том, что ухожу приняла тоже сразу. Вот так.
алексей игошев
А с чего вы вообще взяли-что это была любовь?Всю свою жизнь мы чему то учимся и сдаем некие экзамены.Несколько лет назад вы легко предали и переступили через многих людей-своего спутника,рабочий коллектив,друзей-а вы когда нибудь спрашивали а каково было им?За все и еще раз напишу -за все надо в жизни заплатить.А чем вы собирались платить им.Пустота и ненависть в вашем сердце-то же что и в преданных вами людях.
СсылкаПожаловаться
Всю свою жизнь мы чему то учимся и сдаем некие экзамены.
На что?
Как находить силы в себе? А если не осталось? Если окружающие только берут?А если одиночество с ними? Если абсолютно чуждые, ненужные, неинтересные, неприступные, холодные - разные, но ты среди них похоронен заживо?
И нет сил радоваться.
Что кто может сказать в такой ситуации.
Брошенным ничего она не должна, она избавила их от своей скуки с ними.
Это несладко, видеть, как с тобой мучаются.
Если брошенные люди были преданными, они ее примут назад и извинятся.
И это тоже будет их экзаменом.
Хороша Маша да не наша
да никто не владеет "абсолютным рецептом удержания любви". и бесконечно винить себя, считать, что это тебя "расплата" настигла - совершенно не правильно. если бы это было так - все те, кто честно и по любви создавал отношения - был бы "в шоколаде". а происходит под час наоборот все. да, у Вас сложный момент в жизни. соглашусь, что пустота подчас еще хуже, чем когда "просто больно". но Вы задайте себе вопрос - ведь не уйди от Вас все 15 лет назад - Вы бы не стали ничего рушить. просто в тот момент Вы боли не чувствовали, на место пустоты пришла новая любовь. а в этот раз получилось иначе. просто дайте себе время "погоревать", это естественно, а потом - начинайте восстанавливать себя "из руин". нет никаких других рецептов.
Хороша Маша да не наша
да никто не владеет "абсолютным рецептом удержания любви". и бесконечно винить себя, считать, что это тебя "расплата" настигла - совершенно не правильно. если бы это было так - все те, кто честно и по любви создавал отношения - был бы "в шоколаде". а происходит под час наоборот все. да, у Вас сложный момент в жизни. соглашусь, что пустота подчас еще хуже, чем когда "просто больно". но Вы задайте себе вопрос - ведь не уйди от Вас все 15 лет назад - Вы бы не стали ничего рушить. просто в тот момент Вы боли не чувствовали, на место пустоты пришла новая любовь. а в этот раз получилось иначе. просто дайте себе время "погоревать", это естественно, а потом - начинайте восстанавливать себя "из руин". нет никаких других рецептов.
СсылкаПожаловаться
Благодарю Вас за это сообщение, потому что именно оно наиболее полно отражает, то что я переживала тогда.. Боли не было, было что-то неизвестное для меня. Просто я сейчас очень хочу избежать тех ошибок которые допустила раньше.
vip
Вы просто влюбились, поэтому рискнули всем. Если бы любовь была настоящая, вы были бы очень осторожны и вели бы себя по-другому, уж поверьте...
Светит месяц, светит ясный
Будет еще любовь и радость... не надо грустить, надо жить и надеяться)))
отшельник
А вы думали о том, как внутренне кричал от боли тот надежный спутник, которого вы оставили ради "большой и чистой любви"? за что вы его предали? Тогда вы не задумывались о том, что сами можете оказаться в подобной ситуации? Сейчас просто пришло время платить по счетам. Вот и расплачивайтесь достойно, не поедая себя поедом, но и без ненависти к тому, кто оставил вас, с искренним раскаянием за содеянное когда-то. сумеете сделать верные выводы, значит будет в вашей жизни еще и любовь, и душевный покой и настоящее счастье
СК
Когда люди становятся друг другу неинтересны. И зачем тогда жить вместе, чтобы мучиться? Одиночество вдвоем, для статуса?
lexmax@inbox.ruВ ответ на СК
СК
Когда люди становятся друг другу неинтересны. И зачем тогда жить вместе, чтобы мучиться? Одиночество вдвоем, для статуса?
СсылкаПожаловаться
Одиночество вдвоем - это действительно страшная вещь, когда бьешься как рыба на льду и погибаешь..
александр маркин
А еще говорят,что бумеранга нет.А он есть. Вот еще одну дурочку наказал.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем