Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда увольняться?

Ситуация такая: мне предложили работу. Чтобы уволиться с текущей работы мне нужно отрабатывать 2 недели. С 1 мая у меня отпуск (2 недели). Если сейчас напишу заявление, то что делать с отпуском? Или сделать так, чтобы отпуск и отработка совпали? Посоветуйте.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Виктория Л
Пишите заявление на отпуск с последующим увольнением
АнонимВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Пишите заявление на отпуск с последующим увольнением
СсылкаПожаловаться
На отпуск заявление уже я написала.
НаточкаВ ответ на Аноним
Аноним
На отпуск заявление уже я написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я писала прошу уволить по собственному желанию, датой увольнения считать последний день отпуска
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
На отпуск заявление уже я написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам же сказали увольняйтесь с последующим отпуском - для вас это явление непонятное что ли???
Наталья
пишите отпуск с 1 мая с последующим увольнением. Вас рассчитают в последний день работы перед отпуском. Или пишите по соглашению сторон без отработки (если начальство согласится) получите компенсацию за отпуск.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
пишите отпуск с 1 мая с последующим увольнением. Вас рассчитают в последний день работы перед отпуском. Или пишите по соглашению сторон без отработки (если начальство согласится) получите компенсацию за отпуск.
СсылкаПожаловаться
раз вы уже написали на отпуск - 30 (28) апреля напишите на увольнение.
Комментарий удален.Почему?
Ольга СергееваВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
а трудовую должны выдать в день предшествующий первому дню отпуска.
Комментарий удален.Почему?
Ольга СергееваВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну а автор что спрашивает?
Комментарий удален.Почему?
Ольга СергееваВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Для особо одаренных привожу цитату автора - " С 1 мая у меня отпуск (2 недели). Если сейчас напишу заявление, то что делать с отпуском?"
Она где-то написала, что только планирует брать отпуск? Я понимаю, что вопрос с отпуском уже решен, ну и график отпусков никто не отменял, по которому у нее отпуск уже оформлен.
Комментарий удален.Почему?
Ольга СергееваВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
это в догонку, чтобы дальше вопросы не появились. Так сказать предвосхитила события.
Комментарий удален.Почему?
Ольга СергееваВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
НЕТ. Трудовую ей должны выдать 28 апреля 2017 года.
Комментарий удален.Почему?
Ольга СергееваВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
подтвердите ваше "нет" статьей закона.
Комментарий удален.Почему?
Ольга СергееваВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Видите где, на кофейной гуще? Это не закон. Я просила ваше безапелляционное НЕТ подтвержить статье закона, а не вашим видением.
Комментарий удален.Почему?
Ольга СергееваВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
просто не надо говорить догадками.
Итак, в какой день прекращается трудовой договор с работником, которому предоставлен отпуск с последующим увольнением?
Согласно ст. 84.1 днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
Случай, когда работник берет отпуск с последующим увольнением, относится к случаям, когда работник фактически не работает, но за ним, в соответствии с законом сохраняется место работы (должность)? По общему правилу, вроде бы да – согласно ст. 114 ТК РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности). Но есть специальное правило для случаев предоставления отпуска с последующим увольнением – ч.4 ст. 127 ТК РФ, согласно которой при предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник. Т.е. со дня начала отпуска, как мы видим, рабочее место уже не сохраняется за работником. А, значит, со дня начала отпуска законодатель считает трудовой договор расторгнутым.
Ольга СергееваВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Из этого делаем вывод, что расчет и трудовую книжку работнику нужно выдавать в последний рабочий день перед отпуском. А в приказе об увольнении писать, что работник уволен в дату, являющуюся последним днем отпуска, а трудовой договор прекращен в последний рабочий день перед отпуском.
Юлия
Пишите заявление на увольнение через 2 недели. И заявление на отпуск с завтрашнего дня. Остатки неотгуленгого отпуска(если есть) получите компенсацией.
Лин ДаВ ответ на Юлия
Юлия
Пишите заявление на увольнение через 2 недели. И заявление на отпуск с завтрашнего дня. Остатки неотгуленгого отпуска(если есть) получите компенсацией.
СсылкаПожаловаться
Совсем что ль дурнина?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем