Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда уже рухнет этот институт брака

Вот представьте,что официальную регистрацию семьи отменят. Что будет? Кто выиграет? Мне кажется выиграют только женщины. А что,хорошо, никто не будет компостировать мозги-"ну когда ты замуж"," а почему ты не замужем" и тд и тп. Общественного давления на ж не будет. Никто не будет тыркать их по этому поводу и вот это пресловутое "незамужем-неудачница" потеряет всякий смысл. Женщины перестанут вожделеть этого волшебного момента и хватать хоть кого-нибудь,чтобы окольцевать, а так же гражданский брак перестанет быть как бы "испытательным сроком", когда Ж всячески демонстрирует,какой она будет хорошей женой, в тайне лелея мечту о платье и кольце. Станут свободнее что ли, счастливее. Вот этого "мне 35, а я еще не замужем" не будет. А вот к мужчинам это не относятся... векдь их многие лелеют только из-за этого "хочу замуж".
Пост вызван вот чем- некоторые мои приятельницы во всех отношениях хорошо живут,все у них ок... но вот это "надо взамуж" их точит, а почему надо-обосновать не могут. я спрашиваю-а вот елси бы брака вообще не было, никто не был бы замужем? они-=ну тогда другое дело... тогда ниче...
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
957
Лилия ВалерьевнаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Подстраховка от чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от непредвиденных жизненных ситуаций
Елена ЕльнинаВ ответ на Лилия Валерьевна
Лилия Валерьевна
от непредвиденных жизненных ситуаций
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От непредвиденных жизненных ситуаций спасет только счет и имущество на СВОЕ имя,которое муж не сможет втихаря "использовать".
Влюбленная в жизньВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
От непредвиденных жизненных ситуаций спасет только счет и имущество на СВОЕ имя,которое муж не сможет втихаря "использовать".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и если банк не обанкротится))
Влюбленная в жизньВ ответ на Лилия Валерьевна
Лилия Валерьевна
от непредвиденных жизненных ситуаций
СсылкаПожаловаться
История переписки5
каких ситуация? вы уверены, что купите с мужем совместное имущество? я вот не уверена, а его на текущую квартиру претендовать права не имею
Лилия ВалерьевнаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
каких ситуация? вы уверены, что купите с мужем совместное имущество? я вот не уверена, а его на текущую квартиру претендовать права не имею
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну а почему нет? взять ипотеку, купить машину на общие деньги и т.д.
Лилия Валерьевна
так пусть будут - и алименты, и раздел имущества и все остальное - хоть какая-то подстраховка..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы в курсе, что если мужик платит алименты, то он потом может с Вашего ребенка их стребовать? Вам судя по всему плевать на ребенка-лишь бы себе урвать бабла.
Я когда с мужем разводилась, то и от аликов отказалась и бумажку с него взяла, что он никаких претезий на ребенка не имеет
Лилия ВалерьевнаВ ответ на niki niki
niki niki
А Вы в курсе, что если мужик платит алименты, то он потом может с Вашего ребенка их стребовать? Вам судя по всему плевать на ребенка-лишь бы себе урвать бабла.
Я когда с мужем разводилась, то и от аликов отказалась и бумажку с него взяла, что он никаких претезий на ребенка не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что-то ни разу не слышала историй, когда мужики требовали от детей возврата денег...да, Вы правы, конечно..мне наплевать на детей, да я люблю бабло)))
Лилия Валерьевна
что-то ни разу не слышала историй, когда мужики требовали от детей возврата денег...да, Вы правы, конечно..мне наплевать на детей, да я люблю бабло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Требуют. Еще как требуют. Особенно те, которые своим детям копеечные алименты платили. И детям взрослым приходится платить.
Лилия ВалерьевнаВ ответ на Aire
Aire
Требуют. Еще как требуют. Особенно те, которые своим детям копеечные алименты платили. И детям взрослым приходится платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дебильная страна...я правда первый раз слышу - и тихонько офигеваю....идиотизм...
Виктория ФроловаВ ответ на Aire
Aire
Требуют. Еще как требуют. Особенно те, которые своим детям копеечные алименты платили. И детям взрослым приходится платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там вроде можно справку взять, что он такую то сумму заплатил, чтоб не переплатить.
А по факту - да, согласна, чем меньше заплатил, тем больше гарантий, что потом прибежит к ребенку пяткой бить в грудь, что он же платил.
По мне - если вдруг такая возникнет ситуация - ни в жизнь не буду на алименты подавать ни на ребенка, ни на себя.
NBВ ответ на Aire
Aire
Требуют. Еще как требуют. Особенно те, которые своим детям копеечные алименты платили. И детям взрослым приходится платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А алики не только папаши требуют..Знавала одну симпатичную женщину -директора магазина, она имела алиментные обязательства не к кому нибудь, а родной маме.
ВикторияВ ответ на Лилия Валерьевна
Лилия Валерьевна
что-то ни разу не слышала историй, когда мужики требовали от детей возврата денег...да, Вы правы, конечно..мне наплевать на детей, да я люблю бабло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что-то ни разу не слышала историй, когда мужики требовали от детей возврата денег...да, Вы правы, конечно..мне наплевать на детей, да я люблю бабло)))

мой папаша платил алименты год после рождения потом пропал,через 22 года появился с фразой "я тебе платил деньги ,теперь твоя очередь меня содержать",долго по судам бегала,если бы не родственики мужа платила бы и не как он мне год а дольше
Лилия ВалерьевнаВ ответ на Виктория
Виктория
что-то ни разу не слышала историй, когда мужики требовали от детей возврата денег...да, Вы правы, конечно..мне наплевать на детей, да я люблю бабло)))

мой папаша платил алименты год после рождения потом пропал,через 22 года появился с фразой "я тебе платил деньги ,теперь твоя очередь меня содержать",долго по судам бегала,если бы не родственики мужа платила бы и не как он мне год а дольше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пенсдетс...
Аnna AntonovaВ ответ на niki niki
niki niki
А Вы в курсе, что если мужик платит алименты, то он потом может с Вашего ребенка их стребовать? Вам судя по всему плевать на ребенка-лишь бы себе урвать бабла.
Я когда с мужем разводилась, то и от аликов отказалась и бумажку с него взяла, что он никаких претезий на ребенка не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему ребенок не может ухаживать за своим отцом?
па вы ребенка спросили , хочет ли он жить без отца?
СашенькаВ ответ на Aire
Aire
А штамп в паспорте никаких прав и обязанностей не дает за исключением общего режима имущества супругов (если иное не установлено брачным договором), права на алименты на содержание супруга в некоторых случаях (алиментные обязанности в отношении детей от штампа в паспорте не зависят), а также права наследования (опять-таки, если иное не установлено завещанием) и права на обязательную долю в наследстве в некоторых случаях. ВСЕ.

Никаких личных прав и обязанностей регистрация брака не дает. Личные права и обязанности каждый устанавливает для себя сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Только что примерно то же писала, только у вас складней получилось))
ДжинсаВ ответ на Aire
Aire
А штамп в паспорте никаких прав и обязанностей не дает за исключением общего режима имущества супругов (если иное не установлено брачным договором), права на алименты на содержание супруга в некоторых случаях (алиментные обязанности в отношении детей от штампа в паспорте не зависят), а также права наследования (опять-таки, если иное не установлено завещанием) и права на обязательную долю в наследстве в некоторых случаях. ВСЕ.

Никаких личных прав и обязанностей регистрация брака не дает. Личные права и обязанности каждый устанавливает для себя сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++++++++
Лилия Валерьевна
ДА НУ, ЧТО ВЫ! ТО, ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ - ЭТО УЖАСНО. ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ УЖАСНО... Я ДУМАЮ. ЧТО ТОГДА ВООБЩЕ НИКТО НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ НИКАКИХ ПРАВ..И ОБЯЗАННОСТЕЙ..
СсылкаПожаловаться
Права и обязанности должны воспитываться....А если нет такого воспитания,никакой институт не поможет...
гуцул на колесахВ ответ на Натаха
Натаха
Права и обязанности должны воспитываться....А если нет такого воспитания,никакой институт не поможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственный самый настоящий комментарий , а тетки все кричат, дядьки выкабениваются, а дети за ними все копируют: вот и результат
Влюбленная в жизньВ ответ на Лилия Валерьевна
Лилия Валерьевна
ДА НУ, ЧТО ВЫ! ТО, ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ - ЭТО УЖАСНО. ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ УЖАСНО... Я ДУМАЮ. ЧТО ТОГДА ВООБЩЕ НИКТО НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ НИКАКИХ ПРАВ..И ОБЯЗАННОСТЕЙ..
СсылкаПожаловаться
нет, наборот, права и обязаности должны урегулироваться более точно и конкретно к данной семье, чем по общим правилам семейного кодекса, на который многие закрывают глаза.
Лилия ВалерьевнаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
нет, наборот, права и обязаности должны урегулироваться более точно и конкретно к данной семье, чем по общим правилам семейного кодекса, на который многие закрывают глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не могу с ВАми не согласиться
СашенькаВ ответ на Лилия Валерьевна
Лилия Валерьевна
ДА НУ, ЧТО ВЫ! ТО, ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ - ЭТО УЖАСНО. ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ УЖАСНО... Я ДУМАЮ. ЧТО ТОГДА ВООБЩЕ НИКТО НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ НИКАКИХ ПРАВ..И ОБЯЗАННОСТЕЙ..
СсылкаПожаловаться
Ну на счет обязанностей - так у некоторых их и в браке нет. Если у пары все ладно - то так будет и в браке, и без. А с вступлением в брак проблемы (между двумя людьми) никуда не денутся, они останутся. Гулящего мужчину от походов налево штамп не удержит, а плохая хозяйка не станет хорошей. Так что по большему счету, брак - это понятие чисто "бумажное", для документов и т.д.
Наталья МалаеваВ ответ на Сашенька
Сашенька
Ну на счет обязанностей - так у некоторых их и в браке нет. Если у пары все ладно - то так будет и в браке, и без. А с вступлением в брак проблемы (между двумя людьми) никуда не денутся, они останутся. Гулящего мужчину от походов налево штамп не удержит, а плохая хозяйка не станет хорошей. Так что по большему счету, брак - это понятие чисто "бумажное", для документов и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сашенька, на своем жизненном опыте я убедилась, что плохая хозяйка, вступив в брак при желании становится хорошей: учится у подруг и знакомых многим вещам.
СашенькаВ ответ на Наталья Малаева
Наталья Малаева
Сашенька, на своем жизненном опыте я убедилась, что плохая хозяйка, вступив в брак при желании становится хорошей: учится у подруг и знакомых многим вещам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это при желании))
Наталья МалаеваВ ответ на Сашенька
Сашенька
Ну это при желании))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Брак вообще дело чистой воды добровольное. Вот рядом похрапывает мой муженек, скоро нам отмечать 33года совместной жизни в браке. Как много трудных и счастливейших дней позади безвозвратно. Толстеем, седеем, заботимся друг о друге, конечно и спорим ,и ссоримся иногда, но МЫ ВМЕСТЕ добровольно.Наши недостатки являются продолжением наших достоинств. А за стенкой спит взрослый сын , пока не женат, но планирует. Жизнь удалась.
Я думаю жить в браке со СВОИМ мужчиной любой женщине хорошо. Всего Вам доброго.
СашенькаВ ответ на Наталья Малаева
Наталья Малаева
Брак вообще дело чистой воды добровольное. Вот рядом похрапывает мой муженек, скоро нам отмечать 33года совместной жизни в браке. Как много трудных и счастливейших дней позади безвозвратно. Толстеем, седеем, заботимся друг о друге, конечно и спорим ,и ссоримся иногда, но МЫ ВМЕСТЕ добровольно.Наши недостатки являются продолжением наших достоинств. А за стенкой спит взрослый сын , пока не женат, но планирует. Жизнь удалась.
Я думаю жить в браке со СВОИМ мужчиной любой женщине хорошо. Всего Вам доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Толстеть и седеть рядом с любимыми не страшно)) И вам всего. Спокойной ночи))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем