Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда уже рухнет этот институт брака

Вот представьте,что официальную регистрацию семьи отменят. Что будет? Кто выиграет? Мне кажется выиграют только женщины. А что,хорошо, никто не будет компостировать мозги-"ну когда ты замуж"," а почему ты не замужем" и тд и тп. Общественного давления на ж не будет. Никто не будет тыркать их по этому поводу и вот это пресловутое "незамужем-неудачница" потеряет всякий смысл. Женщины перестанут вожделеть этого волшебного момента и хватать хоть кого-нибудь,чтобы окольцевать, а так же гражданский брак перестанет быть как бы "испытательным сроком", когда Ж всячески демонстрирует,какой она будет хорошей женой, в тайне лелея мечту о платье и кольце. Станут свободнее что ли, счастливее. Вот этого "мне 35, а я еще не замужем" не будет. А вот к мужчинам это не относятся... векдь их многие лелеют только из-за этого "хочу замуж".
Пост вызван вот чем- некоторые мои приятельницы во всех отношениях хорошо живут,все у них ок... но вот это "надо взамуж" их точит, а почему надо-обосновать не могут. я спрашиваю-а вот елси бы брака вообще не было, никто не был бы замужем? они-=ну тогда другое дело... тогда ниче...
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
957
Леди ДюВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А многие никогда не смогут жить не только с любимым, но и просто с мужчиной (по причине их катастрофического дефицита). И зачем всем им (нам) все эти напряги со штампом? Это же просто издевательство какое-то: ах, хорошие - замужем, а ты не замужем - значит, всё ясно, кто ты есть, тебя никто не берет... Да надоело доказывать, что меня не берут, не потому, что со мной что-то не так, а что некому взять. И с какой стати я вообще должна это доказывать?! Задрали, чесслово. Поэтому, если бы это было возможно, то предпочла бы мир, в котором нет понятия брака в нашем современном понимании этого социального института.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, мне , как и многим, пофиг, замужем кто-то или нет. Каждый выбирает по себе.
Lady AblakyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Ну, мне , как и многим, пофиг, замужем кто-то или нет. Каждый выбирает по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебе, мож, и по фиг. А за всех не говори.
Леди ДюВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Тебе, мож, и по фиг. А за всех не говори.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда почему вы ( ничего личного) говорите за всех ? ))
Lady AblakyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Тогда почему вы ( ничего личного) говорите за всех ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что не так в моих словах? Все незамужние, отписавшиеся в этой теме, равно как и вдругих аналогичных, высказывают тоже самое
PS: Мы вроде на "ты" были?
Леди ДюВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А что не так в моих словах? Все незамужние, отписавшиеся в этой теме, равно как и вдругих аналогичных, высказывают тоже самое
PS: Мы вроде на "ты" были?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я про множественное число, потому на "вы" и с маленькой буквавки. )) Чё незамужние такие агрессивные , не пойму. Не хочется замуж - дело личное. )))
СагарматхаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Так я про множественное число, потому на "вы" и с маленькой буквавки. )) Чё незамужние такие агрессивные , не пойму. Не хочется замуж - дело личное. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не хочется замуж - дело личное. )))А если хочется, да не за кого....
Леди ДюВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Не хочется замуж - дело личное. )))А если хочется, да не за кого....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это уже другой вопрос.
Lady AblakyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Это уже другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да все тот же, Дю, все тот же... Мало того, что сами бы хотели выйти замуж, но не можем, а нас еще и попрекают этим все, кому не лень
Леди ДюВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Да все тот же, Дю, все тот же... Мало того, что сами бы хотели выйти замуж, но не можем, а нас еще и попрекают этим все, кому не лень
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня мама так говорила: в голове нет, из опы не возьмёшь. Дураков стало много, чё ж делать.
Алексей ИвинскийВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Не хочется замуж - дело личное. )))А если хочется, да не за кого....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
собаку заведите накрайняк
СагарматхаВ ответ на Алексей Ивинский
Алексей Ивинский
собаку заведите накрайняк
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хомяка хватает. А с собакой гулять надо утром....я поспать люблю. )))
Синий волчараВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Не хочется замуж - дело личное. )))А если хочется, да не за кого....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Вы то сами готовы для этой жизни? И что для этого делали? Ведь каждый мужчина с мыслями о длительных отношениях с женщиной видит в ней "принцессу". А в реалии, может быть, у нее была куча поклонников и детей? И надо ему это счастье?:-))))
СагарматхаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
А Вы то сами готовы для этой жизни? И что для этого делали? Ведь каждый мужчина с мыслями о длительных отношениях с женщиной видит в ней "принцессу". А в реалии, может быть, у нее была куча поклонников и детей? И надо ему это счастье?:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Каждая женщина с мыслями о длительных отношениях с мужчиной видит в нем "принца". А в реалии может быть у него туча поклонниц и детей. И надо ей это счастье? ))))
Синий волчараВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Каждая женщина с мыслями о длительных отношениях с мужчиной видит в нем "принца". А в реалии может быть у него туча поклонниц и детей. И надо ей это счастье? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
...тогда...лечите ноги....)))
СагарматхаВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
...тогда...лечите ноги....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А вы голову... )))
Синий волчараВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А вы голову... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
...а вам ужо голову лечить бесполезно...)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Синий волчара
Синий волчара
А Вы то сами готовы для этой жизни? И что для этого делали? Ведь каждый мужчина с мыслями о длительных отношениях с женщиной видит в ней "принцессу". А в реалии, может быть, у нее была куча поклонников и детей? И надо ему это счастье?:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и нах ему принцесса для длительных отношений? золушка скорей сойдёт, ток в платье не рваном :-))
Синий волчараВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
и нах ему принцесса для длительных отношений? золушка скорей сойдёт, ток в платье не рваном :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
...ага...)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Синий волчара
Синий волчара
...ага...)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну вот, а то... запутаете бедных евок. а потом не довольны. что они ничё не делают)) а сами ж прынцессу хотели))
Синий волчараВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
ну вот, а то... запутаете бедных евок. а потом не довольны. что они ничё не делают)) а сами ж прынцессу хотели))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
....а принцессы вне очереди...))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Синий волчара
Синий волчара
....а принцессы вне очереди...))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ха-ха.
Светлана К.В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Не хочется замуж - дело личное. )))А если хочется, да не за кого....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А если хочется, да не за кого....

Ищите, да обрящите..
Lady AblakyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Так я про множественное число, потому на "вы" и с маленькой буквавки. )) Чё незамужние такие агрессивные , не пойму. Не хочется замуж - дело личное. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гдей-то мы агрессивные? Мы из замужа никого не вытаскиваем, в отличие от семейных, которым вечно есть до нас дело.
Не хочется замуж - дело личное Дык в том и дело, что многие бы и вышли, но не могут. А тут еще "добрые люди" со своими характеристиками...
Леди ДюВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Гдей-то мы агрессивные? Мы из замужа никого не вытаскиваем, в отличие от семейных, которым вечно есть до нас дело.
Не хочется замуж - дело личное Дык в том и дело, что многие бы и вышли, но не могут. А тут еще "добрые люди" со своими характеристиками...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Добрым людям" надо разок соли на хвост насыпать, чтоб язык прикусили.
Lady AblakyВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
"Добрым людям" надо разок соли на хвост насыпать, чтоб язык прикусили.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если так делать, автоматически перейдешь в разряд стерв с пометкой: "поганый характер, поэтому и замуж никто не берет".
Предпочитаю о своем семейном положении не распространяться, особенно там, где достоверность моих слов проверить невозможно:
- Ты замужем?
- Да, муж, дети...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем