Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда в паре автомобилизирована только девушка

Добрый день :)
В паре, не живущей вместе, но имеющей стабильные отношения около года, автомобиль есть только у девушки. Изменения ситуации в этом аспекте в ближайшие несколько нет не ожидается.

В последнее время всё чаще встаёт вопрос: где граница между "почему бы не подвезти куда-то своего любимого мужчину" и "я не девушка, а какой-то ежедневный личный таксист"?  В каких, на ваш взгляд, ситуациях подвозить мужчину нормально и правильно, а в каких - перебор?

Спасибо за мнения заранее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Забава ПутятишнаВ ответ на Аноним
Аноним
повторю вопрос и тут: его аргумент "в дождь до кинотеатра я не попрусь" можно считать верхом наглости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это и есть верх наглости!
Аноним
повторю вопрос и тут: его аргумент "в дождь до кинотеатра я не попрусь" можно считать верхом наглости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остаётся ещё ему купить букетик цветов
Алена Алена
Если Вас это уже начинает напрягать, то не возите. Будете потом злиться, дуться на него, это не пойдёт на пользу вашим отношениям.
Алена Алена
Если Вас это уже начинает напрягать, то не возите. Будете потом злиться, дуться на него, это не пойдёт на пользу вашим отношениям.
СсылкаПожаловаться
Не хочется быть плохой. Мы эту тему обсуждали с ним, но, как мне кажется, истинного понимания проблемы с его стороны нет.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочется быть плохой. Мы эту тему обсуждали с ним, но, как мне кажется, истинного понимания проблемы с его стороны нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не будет, ему удобно, что его возят)))
Забава ПутятишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочется быть плохой. Мы эту тему обсуждали с ним, но, как мне кажется, истинного понимания проблемы с его стороны нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не будет понимания с его стороны, это сразу либо есть, либо нет. Мама его так недовоспитала видимо.
Ледяной ОгонекВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочется быть плохой. Мы эту тему обсуждали с ним, но, как мне кажется, истинного понимания проблемы с его стороны нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо быть плохой, надо быть справедливой. Т.е трезво смотреть на ситуацию. Вы в не извозчик, в конце концов. Хочет кататься, но не имеет возможность ездить на своей машине - такси ему в помощь.

А вообще, бросайте этого альфонса. Вряд ли это приведет к чему-то хорошему.
Ледяной Огонек
Не надо быть плохой, надо быть справедливой. Т.е трезво смотреть на ситуацию. Вы в не извозчик, в конце концов. Хочет кататься, но не имеет возможность ездить на своей машине - такси ему в помощь.

А вообще, бросайте этого альфонса. Вряд ли это приведет к чему-то хорошему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна про справедливость. Но когда меня привели в кафе, вкусно накормили-напоили, цветочки подарили, а мне жалко человека до дома подвезти - так и должно быть?)) Ситуация к примеру. Или после прогулки в парке или торговом центре стоит отправлять его домой своим ходом?
Ледяной ОгонекВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна про справедливость. Но когда меня привели в кафе, вкусно накормили-напоили, цветочки подарили, а мне жалко человека до дома подвезти - так и должно быть?)) Ситуация к примеру. Или после прогулки в парке или торговом центре стоит отправлять его домой своим ходом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, на мой взгляд это нормально.
Я
поскольку у меня есть авто, то и у моего МЧ оно тоже должно быть.
другого не приемлю
Забава ПутятишнаВ ответ на Я
Я
поскольку у меня есть авто, то и у моего МЧ оно тоже должно быть.
другого не приемлю
СсылкаПожаловаться
Дело не в наличии машины, ситуации бывают разные, тут дело в парне....Ему не понять никогда, что в любой, совершенно любой ситуации надо оставаться МУЖЧИНОЙ! Пячаль....
Забава Путятишна
Дело не в наличии машины, ситуации бывают разные, тут дело в парне....Ему не понять никогда, что в любой, совершенно любой ситуации надо оставаться МУЖЧИНОЙ! Пячаль....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подписываюсь под каждым Вашим словом
Katarina
Милая девушка, срочно пресекайте эту аномальную ситуацию!! На своем опыте говорю.. Я всю сознательную жизнь за рулем, два раза были отношения с "безлошадными"
НОРМАЛЬНЫЙ мужчина никогда не то что не заставит, даже не попросит приехать за ним на другой конец города.. Даже скорее всего откажется, если предложите...А потенциальный захребетник в итоге не только в плане извоза, но во всем других моментах жизни просто "сядет Вам на шею".. Так вот, один из них был нормальный хороший мужчина с правильными мужскими установками, хоть и без машины...а второй-увы, хотя он временно безлошадный был(права надо было поменять), но вошел во вкус и обнаглел совсем...увы, сами мы женщины потакаем слабостям и наглости мужчин, а потом удивляемся..
Забава ПутятишнаВ ответ на Katarina
Katarina
Милая девушка, срочно пресекайте эту аномальную ситуацию!! На своем опыте говорю.. Я всю сознательную жизнь за рулем, два раза были отношения с "безлошадными"
НОРМАЛЬНЫЙ мужчина никогда не то что не заставит, даже не попросит приехать за ним на другой конец города.. Даже скорее всего откажется, если предложите...А потенциальный захребетник в итоге не только в плане извоза, но во всем других моментах жизни просто "сядет Вам на шею".. Так вот, один из них был нормальный хороший мужчина с правильными мужскими установками, хоть и без машины...а второй-увы, хотя он временно безлошадный был(права надо было поменять), но вошел во вкус и обнаглел совсем...увы, сами мы женщины потакаем слабостям и наглости мужчин, а потом удивляемся..
СсылкаПожаловаться
+100000000
София Синюгина
автомобилизирована ...
во завернула

Белков Станислав
Приветствую!
Автор, парень Ваш проявляет инфантилизм. Что значит не хочу в кино из-за дождя?! Тем более если сам пригласил.
Если Вы были инициатором, тогда в следующий раз созванивайтесь с друзьями мужского пола, оставляйте машину и сначала в кино, а потом в караоке на ночь! Уверяю Вас и отвезут, и привезут, так еще и рады будут классной ночи!
А парень, если не глуп, то скумекает и изменит отношение!
Romashelle
Предложите ему оплачивать ваш бензин, запчасти, мойку, ТО. Откажется, и вы ему откажите в доставке.
Белков Станислав
Правильный совет про оплачивать. Если он не только инфантил, но и жмот, тогда ему минус в Вашем восприятии, но Вам облегчает жизнь, так как он начинает добираться сам куда захочет.
И кстати, личный водитель - хорошо оплачиваемая работа!
Татьяна Март
решение проблемы - *после работы с девчонками винца попили*. Два раза в неделю - прям замечательная отговорка.
raidixs
Есть границы,мне личный авто ненужен,по любым надобностям беру на работе,женщины ездят ко мне,но подвозить себя никогда не позволю
Александра
Интересно, кто его так избаловал извозом, если собственная машина в ближайшем будущем не светит? Как он передвигался до знакомства с вами? Пресекайте на корню, уже иждивенчеством и меркантильностью попахивает
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Интересно, кто его так избаловал извозом, если собственная машина в ближайшем будущем не светит? Как он передвигался до знакомства с вами? Пресекайте на корню, уже иждивенчеством и меркантильностью попахивает
СсылкаПожаловаться
Передвигался на общественном транспорте, такси, с личным водителем друга или пешком. В нашей ситуации речь в большей степени не о том, что он просит меня приехать на другой конец города и отвезти его, к примеру, по личным делам или к друзьям - такое было всего пару раз. Скорее часто наблюдаются следующие ситуации: мы идём вместе в ТЦ/кафе/кино/прогулку/по моим или его делам/едем загород и т.д. и встречаемся не в месте назначения, а я еду к его дому, забираю его и потом мы вместе едем уже дальше. Так же ситуация с доставкой его до дома после этих самых ситуаций.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Передвигался на общественном транспорте, такси, с личным водителем друга или пешком. В нашей ситуации речь в большей степени не о том, что он просит меня приехать на другой конец города и отвезти его, к примеру, по личным делам или к друзьям - такое было всего пару раз. Скорее часто наблюдаются следующие ситуации: мы идём вместе в ТЦ/кафе/кино/прогулку/по моим или его делам/едем загород и т.д. и встречаемся не в месте назначения, а я еду к его дому, забираю его и потом мы вместе едем уже дальше. Так же ситуация с доставкой его до дома после этих самых ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Руководствуйтесь своим удобством и комфортом, в первую очередь, его желания в этом вопросе должны быть вторичны.
Ольга
а какая здесь разница между мужчиной и женщиной? Вот встречать вечером обязан мужчина (больше нападений на девушек), сумки носить обязан мужчина (у него сил больше), устроить красиво обязана женщина (у нас это лучше получается), рожать обязана женщина (тут вроде пока без вариантов). Машина вроде стала унисекс
Holdfény Éjfél
Мужика возить тем более бесплатно не стала бы! Если в койке кувыркаемся, это еще не значит что я ему чем-то обязана
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем